О внесении изменений в решение Железинского районного маслихата от 25 апреля 2014 года № 202-5/27 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятых категорий получателей к памятным датам и праздничным дням"
Решение маслихата Железинского района Павлодарской области от 05 ноября 2014 года № 221-5/30. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 26 ноября 2014 года № 4193. Утратило силу решением Железинского районного маслихата Павлодарской области от 8 января 2021 года № 520/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением Железинского районного маслихата Павлодарской области от 08.01.2021 № 520/6 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 10 Типовых правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 21 мая 2013 года № 504, Железинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Железинского районного маслихата от 25 апреля 2014 года № 202-5/27 "Об установлении размеров социальной помощи для отдельно взятых категорий получателей к памятным датам и праздничным дням" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3779, опубликованное в районных газетах "Родные просторы", "Туған өлке" от 7 мая 2014 года № 19) следующие изменения:
в пункте 1:
в абзаце втором слова "к 1 октября – Международному дню престарелых" заменить словами "к 1 октября - Международному Дню пожилых людей";
в абзаце шестом слова "ко второму воскресенья октября - Международному дню инвалидов" заменить словами "ко второму воскресенья октября - Дню инвалидов Республики Казахстан".
2. Контроль за исполнением данного решения возложить на постоянную комиссию социально–экономического развития и бюджета районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата
В. Неупокоев
Секретарь районного маслихата
В. Крутиков
"СОГЛАСОВАНО"
аким Павлодарской
области
"07" ноября 2014 года
К. Бозумбаев

Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 сәуірдегі "Алушылардың жекелеген санаттары үшін атаулы күндер мен мереке күндеріне әлеуметтік көмектің мөлшерін белгілеу туралы" № 202-5/27 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Павлодар облысы Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 05 қарашадағы № 221-5/30 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 26 қарашада № 4193 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 2021 жылғы 8 қаңтардағы № 520/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Железин аудандық мәслихатының 08.01.2021 № 520/6 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабы 2-3 тармағына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 21 мамырдағы № 504 қаулысымен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың үлгілік қағидаларының 10-тармағына сәйкес Железинка аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Железинка аудандық мәслихатының 2014 жылғы 25 сәуірдегі "Алушылардың жекелеген санаттары үшін атаулы күндер мен мереке күндеріне әлеуметтік көмектің мөлшерлерін белгілеу туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3779 болып тіркелген, 2014 жылғы 7 мамырдағы аудандық "Родные росторы", "Туған өлке" газеттерінің № 19 сандарында жарияланған) № 202-5/27 шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1-тармағында:
екінші абзацтағы "1 қазан – Халықаралық қарттар күніне" сөздері "1 қазан – Халықаралық қарттар күніне" сөздерімен ауыстырылсын;
алтыншы абзацтағы "қазанның екінші жексенбісі – Халықаралық мүгедектер күніне" сөздері "қазанның екінші жексенбісі – Қазақстан Республикасының Мүгедектер күніне орай" сөздерімен ауыстырылсын.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың бюджет және әлеуметтік-экономикалық даму бойынша тұрақты комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Железинка аудандық мәслихаты
сессиясының төрағасы
В.Неупокоев
Железинка аудандық мәслихатының
хатшысы
В. Крутиков