Об организации и финансировании общественных работ в Железинском районе на 2015 год
Постановление акимата Железинского района Павлодарской области от 31 декабря 2014 года № 463/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 02 февраля 2015 года № 4289. Утратило силу в связи с окончанием срока действия (письмо акимата Железинского района Павлодарской области от 19 января 2016 года № 1-16/22)
Сноска. Утратило силу в связи с окончанием срока действия (письмо акимата Железинского района Павлодарской области от 19.01.2016 № 1-16/22).
В соответствии с подпунктом 5) статьи 7, статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", Правилами организации и финансирования общественных работ, утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836 "О мерах реализации Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", в целях организации общественных работ для безработных граждан, акимат Железинского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций Железинского района, в которых будут проводиться общественные работы на 2015 год, виды, объемы и конкретные условия общественных работ, размеры оплаты труда участников и источники их финансирования согласно приложению 1.
2. Определить спрос и предложение на общественные работы согласно приложению 2.
3. Государственному учреждению "Отдел занятости и социальных программ Железинского района" принять необходимые меры, вытекающие из настоящего постановления.
4. Признать утратившим силу постановление акимата Железинского района от 13 февраля 2014 года № 70/2 "Об организации общественных работ в Железинском районе" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3723, опубликованное от 15 марта 2014 года в районной газете "Родные просторы", опубликованное от 15 марта 2014 года в районной газете "Туған өлке").
5. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима района.
6. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К. Абушахманов
Приложение 1
к постановлению акимата
Железинского района от "31"
декабря 2014 года № 463/1
Перечень организаций, в которых будут проводиться общественные
работы, виды, объемы, конкретные условия общественных работ,
размеры оплаты труда участников и источники их финансирования
№ п/п
Перечень организаций
Виды общественных работ
Объемы и конкретные условия общественных работ
Размер оплаты труда участников и источники их финансирования
1
Государственное учреждение "Аппарат акима Актауского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 100 штук;
устройство цветников – 32 квадратных метров;
благоустройство памятников и обелисков (не требующее специального образования) – 5 штук;
погрузка мусора – 40 тонн;
буртовка свалок – 80 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 150 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 11 улиц;
подворный обход – 150 дворов, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
2
Государственное учреждение "Аппарат акима Алакольского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 103 штуки;
устройство цветников – 96 квадратных метров;
благоустройство памятников - и обелисков (не требующее специального образования) – 2 штуки;
погрузка мусора – 43 тонны;
буртовка свалок – 86 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 66 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 7 улиц;
подворный обход – 209 дворов, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
3
Государственное учреждение "Аппарат акима Башмачинского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 600 штук;
устройство цветников – 30 квадратных метров;
благоустройство памятников и обелисков (не требующее специального образования) – 6 штук;
погрузка мусора – 100 тонн;
буртовка свалок – 200 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 380 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 25 улиц;
подворный обход – 423 двора, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
Минимальная заработная плата
4
Государственное учреждение "Аппарат акима Веселорощинского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 500 штук;
устройство цветников – 120 квадратных метров;
благоустройство памятников (не требующее специального образования) - 3 штуки;
погрузка мусора – 300 тонн;
буртовка свалок – 600 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 150 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 17 улиц;
подворный обход – 307 дворов, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
5
Государственное учреждение "Аппарат акима Енбекшинского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 200 штук;
устройство цветников – 250 квадратных метров;
благоустройство памятников и обелисков (не требующее специального образования) – 2 штуки;
погрузка мусора – 400 тонн;
буртовка свалок – 800 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 400 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 18 улиц;
подворный обход – 250 дворов, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
6
Государственное учреждение "Аппарат акима Железинского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 3000 штук;
устройство цветников – 3250 квадратных метров;
благоустройство памятников и обелисков (не требующее специального образования) – 6 штук;
погрузка мусора – 15000 тонн;
буртовка свалок – 30000 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 200 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 76 улиц;
подворный обход – 2032 двора, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
7
Государственное учреждение "Аппарат акима Казахстанского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 50 штук;
устройство цветников – 30 квадратных метров;
благоустройство памятников (не требующее специального образования) – 4 штуки;
погрузка мусора – 20 тонн;
буртовка свалок – 40 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 150 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 15 улиц;
подворный обход – 382 двора, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
8
Государственное учреждение "Аппарат акима Лесного сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 150 штук;
устройство цветников – 210 квадратных метров;
благоустройство обелисков (не требующее специального образования) – 1 штука;
погрузка мусора – 50 тонн;
буртовка свалок – 100 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 300 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 20 улиц;
подворный обход – 232 двора, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
9
Государственное учреждение "Аппарат акима Михайловского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 70 штук;
устройство цветников – 200 квадратных метров;
благоустройство памятников и обелисков (не требующее специального образования) – 3 штуки;
погрузка мусора – 300 тонн;
буртовка свалок – 600 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 100 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 7 улицы;
подворный обход – 771 дворов, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
10
Государственное учреждение "Аппарат акима Новомирского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 100 штук;
устройство цветников – 150 квадратных метров;
благоустройство памятников (не требующее специального образования) - 1 штука;
погрузка мусора – 450 тонн;
буртовка свалок – 900 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 70 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 8 улиц;
подворный обход – 143 двора, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
11
Государственное учреждение "Аппарат акима Озерновского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 150 штук;
устройство цветников – 13 квадратных метров;
благоустройство памятников (не требующее специального образования) - 1 штука;
погрузка мусора – 30 тонн;
буртовка свалок – 60 кубических метров;
весенняя обработка деревьев – 80 штук;
санитарная очистка улиц и очистка улиц от снега – 15 улиц;
подворный обход – 92 двора, для переписи домашних хозяйств и уточнения записи в похозяйственных книгах;
8 часовой рабочий день, 5 дней в неделю.
В размере минимальной заработной платы, районный бюджет
12
Государственное учреждение "Аппарат акима Прииртышского сельского округа"
Экологическое оздоровление региона (озеленение, очистка, благоустройство)
Посадка деревьев – 80 штук;
устройство цветников – 250 квадратных метров;
благоустройство памятников (не требующее специального образования) - 5 штук;

Железин ауданында 2015 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 463/1 қаулысы. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 02 ақпанда № 4289 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 2016 жылғы 19 қаңтардағы № 1-16/22 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды (Павлодар облысы Железин аудандық әкімдігінің 19.01.2016 № 1-16/22 хаты).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7-бабы 5) тармақшасына, 20-бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2001 жылғы 19 маусымдағы "Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңын іске асыру жөніндегі шаралар туралы" № 836 қаулысымен бекітілген қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру Ережесіне сәйкес, жұмыссыз азаматтар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында, Железин ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2015 жылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін Железин ауданы ұйымдарының тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi мен нақты жағдайлары, қатысушылардың еңбегіне төлем мөлшерi және оларды қаржыландыру көздері 1-қосымшаға сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға сұраныс пен ұсыныс 2-қосымшаға сәйкес айқындалсын.
3. "Железин ауданының жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі" осы қаулыдан туындайтын қажетті шараларды қабылдасын.
4. Железин ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 13 ақпандағы "Железин ауданында қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру туралы" № 70/2 қаулысының (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3723 тіркелген, 2014 жылғы 15 наурыздағы аудандық "Родные просторы" газетінде жарияланған, 2014 жылғы 15 наурыздағы аудандық "Туған өлке" газетінде жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
5. Осы қаулының орындалуын бақылау жетекшілік ететін аудан әкімінің орынбасарына жүктелсін.
6. Осы қаулы алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі К. Абушахманов
Железин ауданы әкімдігінің
2014 жылғы "31" желтоқсандағы
№ 463/1 қаулысына
1-қосымша
Қоғамдық жұмыстар өткізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық
жұмыстардың түрлері, көлемі, қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары,
қатысушылардың еңбегіне төлем мөлшері және оларды қаржыландыру көздері
р/қ №
Ұйымдардың тізбесі
Қоғамдық жұмыстардың түрлерi
Қоғамдық жұмыстардың көлемі мен нақты жағдайлары
Қатысушылардың еңбегіне төленетiн ақынын мөлшерi, қаржыландыру көзi
1
"Ақтау селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 100 дана;
гүлзарларды орналастыру – 32 шаршы метр;
ескерткіштерді және обелискілерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 5 дана;
қоқыстарды жүктеу – 40 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 80 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 150 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 11 көше;
үй-үйді аралау – 150 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
2
"Алакөл селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 103 дана;
гүлзарларды орналастыру – 96 шаршы метр;
ескерткіштерді және обелискілерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 2 дана;
қоқыстарды жүктеу – 43 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 86 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 66 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 7 көше;
үй-үйді аралау – 209 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
3
"Башмачин селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 600 дана;
гүлзарларды орналастыру – 30 шаршы метр;
ескерткіштерді және обелискілерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 6 дана;
қоқыстарды жүктеу – 100 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 200 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 380 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 25 көше;
үй-үйді аралау – 423 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
4
"Веселорощин селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 500 дана;
гүлзарларды орналастыру – 120 шаршы метр;
ескерткіштерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 3 дана;
қоқыстарды жүктеу – 300 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 600 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 150 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 17 көше;
үй-үйді аралау – 307 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
5
"Еңбекші селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 200 дана;
гүлзарларды орналастыру – 250 шаршы метр;
ескерткіштерді және обелискілерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 2 дана;
қоқыстарды жүктеу – 400 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 800 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 400 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 18 көше;
үй-үйді аралау – 250 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
6
"Железин селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 3000 дана;
гүлзарларды орналастыру – 3250 шаршы метр;
ескерткіштерді және обелискілерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) - 6 дана;
қоқыстарды жүктеу – 15000 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 30000 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 200 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 76 көше;
үй-үйді аралау – 2023 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
7
"Қазақстан селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 50 дана;
гүлзарларды орналастыру – 30 шаршы метр;
ескерткіштерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 4 дана;
қоқыстарды жүктеу – 20 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 40 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 150 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 15 көше;
үй-үйді аралау – 382 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
8
"Лесной селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 150 дана;
гүлзарларды орналастыру – 210 шаршы метр;
обелискілерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 1 дана;
қоқыстарды жүктеу – 50 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 100 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 300 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 20 көше;
үй-үйді аралау – 232 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
9
"Михайлов селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 70 дана;
гүлзарларды орналастыру – 200 шаршы метр;
ескерткіштерді және обелискілерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 3 дана;
қоқыстарды жүктеу – 300 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 600 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 100 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 7 көше;
үй-үйді аралау – 771 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
10
"Новомир селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 100 дана;
гүлзарларды орналастыру – 150 шаршы метр;
ескерткіштерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 1 дана;
қоқыстарды жүктеу – 450 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 900 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 70 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 8 көше;
үй-үйді аралау – 143 аулалар, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
11
"Озерный селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 150 дана;
гүлзарларды орналастыру – 13 шаршы метр;
ескерткіштерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 1 дана;
қоқыстарды жүктеу – 30 тонна;
қоқыс шығаратын жерлерді жинау – 60 текше метр;
ағаштарды көктемгі өңдеу – 80 дана;
көшелерді санитарлық тазалау және көшелерді қардан тазалау – 15 көше;
үй-үйді аралау – 92 аула, үй шаруашылығы санағы және шаруашылық кітаптарындағы жазбаны нақтылау үшін;
8 сағаттық жұмыс күні, аптасына 5 күн.
Ең төмен жалақының мөлшерi, аудандық бюджет
12
"Прииртышск селолық округі әкімінің аппараты" мемлекеттік мекемесі
Аумақты экологиялық сауықтыру (көгалдандыру, тазарту, аумақты көркейту)
Ағаш отырғызу – 80 дана;
гүлзарларды орналастыру – 250 шаршы метр;
ескерткіштерді көріктендіру (арнайы мамандықты қажет етпейді) – 5 дана;