О внесении изменений в решение Майского районного маслихата (XXVII сессия, V созыв) от 24 декабря 2013 года N 1/27 "О Майском районном бюджете на 2014 - 2016 годы"
Решение маслихата Майского района Павлодарской области от 27 марта 2014 года N 1/32. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 10 апреля 2014 года N 3752
В соответствии с Законом Республики Казахстан от 17 января 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам агропромышленного комплекса", пункта 4 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Майский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Майского районного маслихата (ХХVІІ сессия, V созыв) от 24 декабря 2013 года N 1/27 "О Майском районном бюджете на 2014 - 2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов 10 января 2014 года за N 3663, опубликованное от 18 января 2014 года в районной газете "Шамшырақ" N 2) следующее изменение:
пункт 6 изложить в новой редакции:
"6. Специалистам в области здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельских населенных пунктах, а также указанным специалистам, работающим в государственных организациях, финансируемых из местных бюджетов, установить повышенные не менее чем на двадцать пять процентов оклады и тарифные ставки по сравнению со ставками специалистов, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.".
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на постоянную комиссию районного маслихата по вопросам социально-экономического развития и бюджета.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии                        Ж. Нуров
Секретарь районного
маслихата                                  Г. Арынов

Май аудандық мәслихатының (V сайланған XXVII сессиясы) 2013 жылғы 24 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Май аудандық бюджет туралы" N 1/27 шешіміне өзгеріс енгізу туралы
Павлодар облысы Май аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы N 1/32 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 10 сәуірде N 3752 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 17 қаңтардағы "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне агроөнеркәсіптік кешен мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабының 4-тармағына сәйкес, Май аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Май аудандық мәслихатының (V сайланған ХХVII сессиясы) 2013 жылғы 24 желтоқсандағы "2014 - 2016 жылдарға арналған Май аудандық бюджет туралы" (Нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 10 қаңтарда N 3663 тіркелген, 2014 жылғы 18 қаңтардағы аудандық "Шамшырақ" газетінің N 2 жарияланған) N 1/27 шешіміне келесі өзгеріс енгізілсін:
6-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
"6. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық елді мекендерде жұмыс істейтін денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік ұйымдарда жұмыс істейтін аталған мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын мамандардың ставкаларымен салыстырғанда кемінде жиырма бес пайызға жоғарылатылған айлықақылар мен тарифтік ставкалар белгіленсін.".
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихатының әлеуметтік-экономикалық даму және бюджет жөніндегі комиссиясына жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы                            Ж. Нұров
Аудандық мәслихат
хатшысы                                    Ғ. Арынов