Об утверждении проекта (схем) зонирования земель сельскохозяйственного назначения и сельских населенных пунктов Павлодарского района для целей налогооблажения и поправочных коэффициентов к базовым ставкам земельного налога
Решение маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 26 декабря 2014 года № 41/317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Павлодарской области 04 февраля 2015 года № 4295. Утратило силу решением маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 4 мая 2019 года № 53/241 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования)
Сноска. Утратило силу решением маслихата Павлодарского района Павлодарской области от 04.05.2019 № 53/241 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии пунктом 2 статьи 8 Земельного Кодекса Республики Казахстан, пунктом 1 статьи 387 Кодекса Республики Казахстан "О налогах и других объязательных платежах в бюджет" (Налоговый Кодекс), Павлодарский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить проект (схемы) зонирования земель сельскохозяйственного назначения и сельских населенных пунктов Павлодарского района для целей налогообложения и поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного налога, согласно приложениям 1, 2, 3, 4 к настоящему решению.
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянные комиссий районного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии М. Керимбаев
Секретарь маслихата Б. Оралов
Приложение 1
к решению Павлодарского
районного маслихата от 26
декабря 2014 года № 41/317
СХЕМА зонирования земель сельскохозяйственного
назначения Павлодарского района для целей налогооблажения
Приложение 2
к решению Павлодарского
районного маслихата от 26
декабря 2014 года № 41/317
СХЕМА зонирования земель сельских населенных
пунктов Павлодарского района для целей налогооблажения
Приложение 3
к решению Павлодарского
районного маслихата от 26
декабря 2014 года № 41/317
Поправочные коэффициенты повышения (понижения) базовой ставки земельного
налога Павлодарского района на земли сельскохозяйственного назначения
Номер зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного налога
Наименование села и сельского округа
Перечень учетных кадастровых кварталов
I
1,5
Мичуринский сельский округ

Салық салу және жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері мақсаттары үшін Павлодар ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлерін және ауылдық елді мекендер жерлерін жерді аймақтарға бөлу жобасын (схемаларын) бекіту туралы
Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 41/317 шешімі. Павлодар облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 04 ақпанда № 4295 болып тіркелді. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 2019 жылғы 4 мамырдағы № 53/241 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Павлодар облысы Павлодар аудандық мәслихатының 04.05.2019 № 53/241 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Қазақстан Республикасының Жер кодексінің 8-бабының 2-тармағына, Қазақстан Республикасының "Салық және бюджетке төленетін басқа да міндетті төлемдер туралы" (Салық қодексі) Кодексінің 387-бабының 1-тармағына сәйкес, Павлодар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТЕДІ:
1. Салық салу және жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері мақсаттары үшін Павлодар ауданының ауыл шаруашылық мақсатындағы жерлерін және ауылдық елді мекендер жерлерін жерді аймақтарға бөлу жобасы (схемалары) осы шешімнің 1, 2, 3, 4 қосымшаларына сәйкес бекітілсін.
2. Осы шешімнің орындалуын бақылау аудандық мәслихаттың тұрақты комиссияларына жүктелсін.
3. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күннен бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы М. Керімбаев
Мәслихат хатшысы Б. Оралов
Павлодар аудандық
мәслихатының 2014
жылғы 26 желтоқсандағы
№ 41/317 шешіміне
1-қосымша
Салық салу мақсаттары үшін Павлодар ауданының ауыл
шаруашылық мақсатындағы жерлерін аймақтау СХЕМАСЫ
Павлодар аудандық
мәслихатының 2014
жылғы 26 желтоқсандағы
№ 41/317 шешіміне
2-қосымша
Салық салу мақсаттары үшін Павлодар ауданының
ауылдық елді мекен жерлерін аймақтау СХЕМАСЫ
Павлодар аудандық
мәслихатының 2014
жылғы 26 желтоқсандағы
№ 41/317 шешіміне
3-қосымша
Павлодар ауданының ауыл шаруашылығы мақсатындағы жерлеріне жер
салығының базалық ставкасының арттыру (кеміту) түзету коэффициенттері
Аймақтың нөмірі
Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Ауыл және ауылдық округтің атауы
Есептік кадастрлық тоқсандардың тізімі
I
1,5
Мичурин ауылдық округі

131, 133, 091, 171, 067, 132, 125, 126, 129, 134, 135, 136, 137, 138, 142, 143, 143, 111, 112, 092
Зангарский сельский округ
148, 303, 141, 148, 141, 140, 139, 147, 149, 188
II
1,4
Черноярский сельский округ
066, 074, 075, 062, 131, 071, 064, 076
Зангарский сельский округ
145, 146, 146, 150
Луганский сельский округ
097, 084, 100, 101, 102, 081, 086, 082, 083
Заринский сельский округ
218, 219, 269, 270, 265, 307, 308, 307, 310, 271, 271, 271, 271, 271
Кенесский сельский округ
304, 280, 280, 276, 274, 272, 284, 283
Красноармейский сельский округ
193, 180, 175, 176, 178, 179, 181
III
1,3
Чернорецкий сельский округ
030, 013 ,012, 033, 032, 035, 021, 038
Кенесский сельский округ
259, 260, 289, 291, 292
с. Ольгинка
293, 294, 295
Красноармейский сельский округ
199, 200, 201
Рождественский сельский округ
013, 108, 103, 108, 107, 114, 117, 108, 106, 119
Шакатский сельский округ
222, 224, 215, 225, 167, 258, 261, 256, 264, 257, 263, 262
Григорьевский сельский округ
055, 052, 057, 088, 109, 132
Заринский сельский округ
273, 274
Ефремовский сельский округ
166
IV
1,2
Красноармейский сельский округ
190, 182, 191, 192, 194, 195, 196, 197, 198
Рождественский сельский округ
113, 105, 104, 103, 115, 116
Черноярский сельский округ
306, 068, 061, 089, 069, 074, 065, 072, 073, 066, 077, 078, 079
Луганский сельский округ
093, 085, 098, 099, 094, 095, 096
Шакатский сельский округ
210, 211, 212, 216, 220, 221, 213, 223, 214
Чернорецкий сельский округ
087, 305, 023, 024, 005, 004, 006, 007, 026, 025, 046, 026, 029, 018, 019, 020, 028, 016, 015, 027, 014, 008, 029, 022, 022, 039, 040, 037, 036, 029, 034, 304, 022, 004, 011, 022, 010, 009
Ефремовский сельский округ
160, 151, 152, 153, 155, 161,164, 154, 162, 163, 165
Григорьевский сельский округ
047, 018, 051, 045, 051, 044, 041, 051, 049, 056, 045, 058, 059, 028, 027
Кенесский сельский округ

131, 133, 091, 171, 067, 132, 125, 126, 129, 134, 135, 136, 137, 138, 142, 143, 143, 111, 112, 092
Заңғар ауылдық округі
148, 303, 141, 148, 141, 140, 139, 147, 149, 188
II
1,4
Черноярка ауылдық округі
066, 074, 075, 062, 131, 071, 064, 076
Заңғар ауылдық округі
145, 146, 146, 150
Луганск ауылдық округі
097, 084, 100, 101, 102, 081, 086, 082, 083
Заря ауылдық округі
218, 219, 269, 270, 265, 307, 308, 307, 310, 271, 271, 271, 271, 271
Кеңес ауылдық округі
304, 280, 280, 276, 274, 272, 284, 283
Красноармейка ауылдық округі
193, 180, 175, 176, 178, 179, 181
III
1,3
Чернорецк ауылдық округі
030, 013 ,012, 033, 032, 035, 021, 038
Кеңес ауылдық округі
259, 260, 289, 291, 292
Ольгинка ауылы
293, 294, 295
Красноармейка ауылдық округі
199, 200, 201
Рождественка ауылдық округі
013, 108, 103, 108, 107, 114, 117, 108, 106, 119
Шақат ауылдық округі
222, 224, 215, 225, 167, 258, 261, 256, 264, 257, 263, 262
Григорьевка ауылдық округі
055, 052, 057, 088, 109, 132
Заря ауылдық округі
273, 274
Ефремовка ауылдық округі
166
IV
1,2
Красноармейка ауылдық округі
190, 182, 191, 192, 194, 195, 196, 197, 198
Рождественка ауылдық округі
113, 105, 104, 103, 115, 116
Черноярка ауылдық округі
306, 068, 061, 089, 069, 074, 065, 072, 073, 066, 077, 078, 079
Луганск ауылдық округі
093, 085, 098, 099, 094, 095, 096
Шақат ауылдық округі
210, 211, 212, 216, 220, 221, 213, 223, 214
Чернорецк ауылдық округі
087, 305, 023, 024, 005, 004, 006, 007, 026, 025, 046, 026, 029, 018, 019, 020, 028, 016, 015, 027, 014, 008, 029, 022, 022, 039, 040, 037, 036, 029, 034, 304, 022, 004, 011, 022, 010, 009
Ефремовка ауылдық округі
160, 151, 152, 153, 155, 161,164, 154, 162, 163, 165
Григорьевка ауылдық округі
047, 018, 051, 045, 051, 044, 041, 051, 049, 056, 045, 058, 059, 028, 027
Кеңес ауылдық округі

285, 286, 287, 288, 290, 275, 281, 309, 282
Заринский сельский округ
272
V
1,1
Красноармейский сельский округ
202, 203
Григорьевский сельский округ
054, 045, 053
с. Ольгинка
296, 297, 298, 299, 295
Чернорецкий сельский округ
031, 021
Приложение 4
к решению Павлодарского
районного маслихата от 26
декабря 2014 года № 41/317
Поправочные коэффициенты повышения (понижения) базовой ставки
земельного налога Павлодарского района на земли населенных пунктов
Номер зоны
Поправочные коэффициенты к базовым ставкам земельного налога
Наименование села и сельского округа
Наименование сел и сельских населенных пунктов, входящих в зону
I
1,45
Зангарский сельский округ
село Зангар
село Коряковка
Заринский сельский округ
село Заря
село Бирлик
село Жертумсык
село Подстепное
Красноармейский сельский округ
село Красноармейка
село Шанды
железнодорожная станция Красноармейка
Черноярский сельский округ
село Новочерноярка
село Сычевка
село Черноярка
Шакатский сельский округ
село Шакат
село Заозерное
Мичуринский сельский округ
село Мичурино
село Березовка
село Госплемстанция
II
1,35
Григорьевский сельский округ
село Набережное
село Жана–кала
Ефремовский сельский округ
село Ефремовка
село Даниловка
Кенесский сельский округ
село Каратогай
Луганский сельский округ
село Луганск
село Ак кудук
село Богдановка
Шакатский сельский округ
село Коктюбе
село Толыбай
III
1,25
Кенесский сельский округ
село Новоямышево
село Айтым
Рождественский сельский округ
село Розовка
село Максимовка
село Рождественка
Чернорецкий сельский округ
село Чернорецк
село Достык
Шакатский сельский округ
село Маралды
IV
1,15
село Ольгинка
село Ольгинка
Чернорецкий сельский округ
село Пресное
село Караколь

285, 286, 287, 288, 290, 275, 281, 309, 282
Заря ауылдық округі
272
V
1,1
Красноармейка ауылдық округі
202, 203
Григорьевка ауылдық округі
054, 045, 053
Ольгинка ауылы
296, 297, 298, 299, 295
Чернорецк ауылдық округі
031, 021
Павлодар аудандық
мәслихатының 2014
жылғы 26 желтоқсандағы
№ 41/317 шешіміне
4-қосымша
Павлодар ауданының елді мекен жерлеріне жер салығының базалық
ставкасының арттыру (кеміту) түзету коэффициенттері
Аймақтың нөмірі
Жер салығының базалық ставкаларына түзету коэффициенттері
Ауыл және ауылдық округтің атауы
Аймаққа кіретін ауыл және ауылдық елді мекендердің атауы
I
1,45
Заңғар ауылдық округі
Заңғар ауылы
Коряковка ауылы
Заря ауылдық округі
Заря ауылы
Бірлік ауылы
Жертұмсық ауылы
Подстепное ауылы
Красноармейка ауылдық округі
Красноармейка ауылы
Шанды ауылы
Красноармейка теміржол станциясы
Черноярка ауылдық округі
Новочерноярка ауылы
Сычевка ауылы
Черноярка ауылы
Шақат ауылдық округі
Шақат ауылы
Заозерное ауылы
Мичурин ауылдық округі
Мичурин ауылы
Березовка ауылы
Госплемстанция ауылы
II
1,35
Григорьевка ауылдық округі
Набережное ауылы
Жаңа-қала ауылы
Ефремовка ауылдық округі
Ефремовка ауылы
Даниловка ауылы
Кеңес ауылдық округі
Қаратоғай ауылы
Луганск ауылдық округі
Луганск ауылы
Ақ құдық ауылы
Богдановка ауылы
Шақат ауылдық округі
Көктөбе ауылы
Толыбай ауылы
III
1,25
Кеңес ауылдық округі
Новоямышев ауылы
Әйтім ауылы
Рождественка ауылдық округі
Розовка ауылы
Максимовка ауылы
Рождественка ауылы
Чернорецк ауылдық округі
Чернорецк ауылы
Достық ауылы
Шақат ауылдық округі
Маралды ауылы
IV
1,15
Ольгинка ауылы
Ольгинка ауылы
Чернорецк ауылдық округі
Пресное ауылы
Қаракөл ауылы