Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы
Решение акима Жетысуского района города Алматы от 18 апреля 2014 года N 01. Зарегистрировано в Департаменте юстиции города Алматы 23 апреля 2014 года за N 1028. Утратило силу решением акима Жетысуского района города Алматы от 12 апреля 2019 года № 03
Сноска. Утратило силу решением акима Жетысуского района города Алматы от 12.04.2019 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ. В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 1 статьи 23 Конституционного закона Республики Казахстан от 28 сентября 1995 года "О выборах в Республике Казахстан", статьи 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", аким Жетысуского района города Алматы РЕШИЛ:
1. Образовать избирательные участки по Жетысускому району города Алматы согласно приложения.
2. Признать утратившим силу:
1) решение акима Жетысуского района города Алматы от 13 апреля 2009 года за № 07 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 14 мая 2009 года № 816, опубликовано в газете "Вечерний Алматы" от 21 мая 2009 года и в газете "Алматы ақшамы" от 30 мая 2009 года).
2) решение акима Жетысуского района от 14 января 2011 года № 01 "О внесении изменений и дополнений в решение акима Жетысуского района города Алматы от 13 апреля 2009 года № 07 "Об образовании избирательных участков по Жетысускому району города Алматы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 878, опубликовано 21 января 2011 года в газетах "Алматы ақшамы" и "Вечерний Алматы").
3. Обеспечить размещение настоящего решения на официальном интернет-ресурсе аппарата акима Жетысуского района города Алматы.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на руководителя аппарата акима Жетысуского района города Алматы Садвакасову Ж.С.
5. Произвести государственную регистрацию нормативного правового акта в Департаменте юстиции города Алматы.
6. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Жетысуского района
города Алматы
Т.Разаков
СОГЛАСОВАНО:
Председатель территориальной
избирательной комиссии города Алматы
Б. Доспанов
Приложение к решению акима
Жетысуского района
города Алматы
от 18 апреля 2014 года за № 01
Избирательные участки по Жетысускому району города Алматы

Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелерін құру туралы
Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2014 жылғы 18 сәуірдегі N 01 шешімі. Алматы қаласы Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 сәуірде N 1028 болып тіркелді. Күші жойылды - Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2019 жылғы 12 сәуірдегі № 03 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 12.04.2019 № 03 (ресми жарияланған күннен бастап, он күнтiзбелік күн өткеннен соң қолданысқа енгiзiледi) шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 1995 жылғы 28 қыркүйегіндегі "Қазақстан Республикасында сайлау туралы" Конституциялық заңының 23 бабы 1 тармағына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтарындағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" заңының 37 бабына сәйкес, Алматы қаласы Жетісу ауданының әкімі ШЕШТІ:
1. Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша қосымшаға сәйкес сайлау учаскелері құрылсын.
2. Күші жойылды деп танылсын:
1) Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2009 жылғы 13 сәуірдегі "Алматы қаласы Жетісу ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" № 07 шешімінің күші жойылды деп танылсын (2009 жылдың 14 мамырында № 816 нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізіліміне тіркелген, "Алматы ақшамы" газетінің 2009 жылдың 30 мамырдағы мауысымдағы және "Вечерний Алматы" газетінің 2009 жылдың 21 мамырдағы санында жарияланған);
2) Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2011 жылғы 14 қаңтардағы "Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 2009 жылғы 13 сәуірдегі № 07 "Алматы қаласы Жетісу ауданында сайлау учаскелерін құру туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" № 01 шешімі (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде № 878 болып тіркелген, "Алматы ақшамы" және "Вечерний Алматы" газеттерінде 2011 жылдың 21 қаңтарында жарияланған).
3. Осы шешімді Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімі аппаратының ресми интернет-ресурстарында орналастыруды қамтамасыз етсін.
4. Осы шешімнің орындалуын бақылау Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің аппарат басшысы Ж.С. Садвақасоваға жүктелсін.
5. Нормативтік құқықтық акті Алматы қаласы Әділет департаментінде мемлекеттік тіркеуден өткізілсін.
6. Осы шешім әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Алматы қаласы
Жетісу ауданының әкімі Т. Разақов
КЕЛІСІЛДІ:
Алматы қалалық
сайлау комиссиясының төрағасы
Б.Доспанов
Алматы қаласы
Жетісу ауданы әкімінің
2014 жылғы 18 сәуірдегі
№ 01 шешіміне қосымша

Сноска. Приложение с изменениями, внесенными решениями акима Жетысуского района города Алматы от 25.02.2015 № 01 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 16.10.2015 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 14.03.2017 № 04 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); от 22.11.2018 № 03 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Избирательный участок № 313
Центр: город Алматы, улица Казакова, дом № 6,
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 66"
Границы: от проспекта Райымбека по четной стороне улицы Бокейханова до проспекта Рыскулова; по четной стороне проспекта Рыскулова до улицы Ниязбекова; по нечетной стороне улица Ниязбекова до улица Казакова; по северной стороне улицы Казакова до западной границы городского кладбища; по границе городского кладбища до проспекта Райымбека включая дома №№ 241 "Б", 241 "В", 241 "Е"; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Бокейханова.
Избирательный участок № 314
Центр: город Алматы, улица Казакова, 6, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 66", телефон 243-83-45.
Границы избирательного участка:
От улицы Корнилова по проспекту Рыскулова на восток (юго-восточная сторона) до улицы Ниязбекова; по улице Ниязбекова на юг (юго-западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Боткина; по улице Боткина на юг (юго-западная сторона) до улицы Абдирова; по улице Абдирова на запад (северная сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (северо-восточная сторона) до улицы Корнилова, по улице Корнилова на запад (обе стороны) до улицы Крылова; от улицы Крылова до проспекта Рыскулова.
Избирательный участок № 315
Центр: Общеобразовательная школа № 109, улица Гончарова 23, телефон 255-93-95.
Границы избирательного участка:
От проспекта Рыскулова по западному берегу реки Карасу на юг; по реке Карасу между домами № 66 и № 68 до улицы Крылова; по четной стороне улицы Крылова до улицы Казакова; от улицы Крылова по четной стороне улицы Казакова до улицы Гончарова; от улицы Казакова по четной стороне улицы Гончарова до улицы Борзова; по улице Борзова на северо-восток (обе стороны) до улицы Боткина; по улице Боткина на юг (юго-западная сторона) до проспекта Райымбека; по проспекту Райымбека на юго-запад (северная сторона) до улицы Кудерина; по улице Кудерина на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Избирательный участок № 316
Центр: город Алматы, улица Гончарова, 23, Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 109", телефон 255-93-85.
Границы избирательного участка:
От проспекта Рыскулова до улицы Крылова; от улицы Крылова по улице Столетова на восток (обе сторона) до улицы Гончарова; по улице Гончарова на юг (западная сторона) до улицы Казакова; по улице Казакова на запад (северная сторона) до улицы Крылова; по улице Крылова на север (восточная сторона) до улицы Стадионная; по улице Стадионная на запад (северная сторона) до русла реки Карасу; вдоль русла реки Карасу на север (восточная сторона) до проспекта Рыскулова.
Избирательный участок № 317

Ескерту. Қосымшаға өзгерістер енгізілді - Алматы қаласы Жетісу ауданы әкімінің 25.02.2015 № 01 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 16.10.2015 № 03 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 14.03.2017 № 04 (алғаш рет ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); 22.11.2018 № 03 (алғашқы ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімдерімен.
Алматы қаласы Жетісу ауданы бойынша сайлау учаскелері
№ 313 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Казаков көш., № 6 үй
"№ 66 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шекаралары: Райымбек даңғылынан Бөкейханов көшесінің жұп сан жағы бойынша Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының жұп сан жағымен Ниязбеков көшесіне дейін; Ниязбеков көшесінің тақ сан жағымен Казаков көшесіне дейін; Казаков көшесінің солтүстік жағымен қалалық зираттың батыс шекарасына дейін; қалалық зираттың шекарасы бойынша Райымбек даңғылына дейін №№ 241"Б", 241 "В", 241 "Е" үйлерді қоса алғанда; Райымбек даңғылының солтүстік жағымен Бөкейханов көшесіне дейін.
№ 314 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Казаков көшесі, 6 "№ 66 жалпы білім беру мектебі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон 243-83-45
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Корнилов көшесінен бастап Рысқұлов даңғылымен шығысқа қарай (оңтүстік-шығыс жағы) Ниязбеков көшесіне дейін; Ниязбеков көшесімен оңтүстікке қарай (оңтүстік-батыс жағы) Казаков көшесіне дейін; Казаков көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Боткин көшесіне дейін; Боткин көшесімен оңтүстікке қарай (оңтүстік-батыс жағы) Абдиров көшесіне дейін; Абдиров көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Гончаров көшесіне дейін; Гончаров көшесімен солтүстікке қарай (солтүстік-шығыс жағы) Корнилов көшесіне дейін; Корнилов көшесімен батысқа қарай (екі жағы) Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесінен Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 315 сайлау учаскесі
Орталығы: № 109 жалпы білім беретін мектеп, Гончаров көшесі 23,
телефон 255-93-95
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Рысқұлов даңғылынан бастап Қарасу өзенінің батыс жағалаумен оңтүстікке қарай; Қарасу өзені бойымен № 66 және № 68 үйлер аралығымен Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесінің жұп жағымен Казаков көшесіне дейін; Крылов көшесінен бастап Казаков көшесінің жұп жағымен Гончаров көшесіне дейін; Казаков көшесінен бастап Гончаров көшесінің жұп жағымен Борзов көшесіне дейін; Борзов көшесімен солтүстік-шығысқа қарай (екі жағы) Боткин көшесіне дейін; Боткин көшесімен оңтүстікке қарай (оңтүстік-батыс жағы) Райымбек даңғылына дейін; Райымбек даңғылымен оңтүстік - батысқа қарай (солтүстік жағы) Кудерин көшесіне дейін; Кудерин көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 316 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Гончаров көшесі, 23 "№ 109 жалпы білім беру мектебі"
коммуналдық мемлекеттік мекемесі, телефон 255-93-85
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Рысқұлов даңғылынан Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесінен Столетов көшесімен шығысқа қарай (екі жағы) Гончаров көшесіне дейін; Гончаров көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Казаков көшесіне дейін; Казаков көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Крылов көшесіне дейін; Крылов көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Стадионная көшесіне дейін; Стадионная көшесімен батысқа қарай (солтүстік жағы) Қарасу өзені арнасына дейін; Қарасу өзені арнасы бойымен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 317сайлау учаскесі

Центр: Общеобразовательная школа № 3, улица Вольная 6А, телефон 279-50-89.
Границы избирательного участка:
От проспекта Сейфуллина по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Бокейханова; по восточной стороне улицы Бокейханова до линии ж/д; от улицы Бокейханова вдоль линии ж/д на север, затем на восток до проспекта Сейфуллина; по западной стороне проспекта Сейфуллина до проспекта Райымбека.
Избирательный участок № 319
Центр: город Алматы, улица Акпаева, 59 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 108"
Границы избирательного участка:
От проспекта Сейфуллина вдоль линии железной дороги до улицы Булкушева; по восточной стороне улицы Булкушева от железной дороги до улицы Лобачевского; от улицы Лобачевского по северной стороне улицы Казыбаева до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до дома № 66 (исключая его); от дома № 66 с выходом на улицу Ермака; по южной стороне улицы Ермака до улицы Яблочкова; от улицы Ермака по восточной стороне улицы Яблочкова до улицы Ленского; от улицы Яблочкова по южной стороне улицы Ленского, по южной стороне улицы Азовского до территории "Теплоэлектроцентраль -1" с выходом на улицы Ломоносова; по южной стороне улицы Ломоносова до проспекта Сейфуллина; от улицы Ломоносова по западной стороне проспекта Сейфуллина до линии железной дороги.
Избирательный участок № 320
Центр: Общеобразовательная школа № 108, улица Акпаева 59А, телефон 384-46-96.
Границы избирательного участка:
От улицы Яблочкова на запад (северная сторона) улицы Ермака с выходом на дом № 68 проспекта Рыскулова включая дом № 68; от дома № 68 на восток проспекта Рыскулова (южная сторона) до улицы Тохтарова; от проспекта Рыскулова на юг по улице Тохтарова (западная сторона) до улицы Акпаева; от улицы Тохтарова на восток по улице Акпаева (южная сторона) до Лога; от улицы Акпаева на юг по Логу (западная сторона) до улицы Ленского; от улицы Ленского на запад (северная сторона) до улицы Яблочкова; от улицы Ленского на юг по улице Яблочкова (западная сторона) до улицы Ермака; включая дом по адресу проспекта Рыскулова № 35.
Избирательный участок № 321
Центр: Ясли сад № 94, проспект Сейфуллина 293, телефон 380-61-46.
Границы избирательного участка:
От проспекта Сейфуллина на запад по северной стороне улицы Ломоносова до лога. От улицы Ломоносова по восточной стороне Лога до улицы Акпаева. По северной стороне улицы Акпаева до улицы Тохтарова. От улицы Акпаева по восточной стороне улицы Тохтарова до проспекта Рыскулова. От улицы Тохтарова по южной стороне проспекта Рыскулова до улицы Ботанической. От проспекта Рыскулова по западной стороне улицы Ботанической до улицы Маяковского. От улицы Ботанической по северной стороне улицы Маяковского на запад до улицы Жансугурова. От улицы Маяковского по восточной стороне улицы Жансугурова до проспекта Сейфуллина. По западной стороне проспекта Сейфуллина на юг до улицы Ломоносова.
Избирательный участок № 322
Центр: город Алматы, улица Казыбаева, дом № 270
Алматинский автомеханический колледж
Границы: от улицы Серикова на север по улицы. Ангарская (восточная сторона) далее восточной границы микрорайона Дорожник до дома № 42 "В" микрорайона Айнабулак-2; от дома № 42 "В" микрорайона Айнабулак-2 вдоль речки Султанка на юго-восток (западная сторона) до улицы Казыбаева; по ул.Казыбаева на юг (западная сторона) до дома № 25А, включая дома
№ 25 № 26, № 37 микрорайона Кулагер; от дома № 25 "А" микрорайона Кулагер на восток (южная сторона) до дома № 33 микрорайона Кулагер; от дома № 33 микрорайона Кулагер на юг (западная сторона) до улицы Серикова; по улице Серикова на запад (северная сторона) до улицы Ангарская.
Избирательный участок № 323
Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью "Темирбетон", улица Бокейханова 11, телефон 279-86-52.
Границы избирательного участка:

Орталығы: № 3 жалпы білім беретін мектеп, Вольная көшесі 6А, телефон 279-50-89
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Сейфуллин даңғылынан бастап Райымбек даңғылының солтүстік жағымен Бөкейханов көшесіне дейін; Бөкейханов көшесінің шығыс жағымен темір жол бойына дейін; Бөкейханов көшесінен бастап темір жол бойымен солтүстікке, әрі қарай шығысқа Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылының батыс жағымен Райымбек даңғылына дейін.
№ 319 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Ақпаева көшесі, 59 "№ 108 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Шекаралары: Сейфуллин даңғылынан темір жолы бойымен Бұлқышев көшесіне дейін; Бұлқышев көшесінің шығыс жағымен темір жолдан Лобачевский көшесіне дейін; Лобачевский көшесінен Қазыбаев көшесінің солтүстік жағымен Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен № 66 үйге дейін (оны қоспағанда); № 66 үйден Ермак көшесіне шыққанға дейін; Ермак көшесінің оңтүстік жағымен Яблочков көшесіне дейін; Ермак көшесінен Яблочков көшесінің шығыс жағымен Ленский көшесіне дейін; Яблочков көшесінен Ленский көшесінің оңтүстік жағымен, Азовский көшесінің оңтүстік жағымен "Жылуэлектроорталық-1" аумағына дейін, Ломоносов көшесіне шыққанға дейін; Ломоносов көшесінің оңтүстік жағымен Сейфуллин даңғылына дейін; Ломоносов көшесінен Сейфуллин даңғылының батыс жағымен темір жолға дейін.
№ 320 сайлау учаскесі
Орталығы: № 108 жалпы білім беретін мектеп, Ақбаев көшесі 59А, телефон 384-46-96
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Яблочков көшесінен бастап, батысқа қарай Ермак көшесінің солтүстік жағы Рысқұлов көшесіндегі № 68 үйді (қоса есептегенде); № 68 үйден бастап, Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен № 52 үйді қосып есептегенде Тоқтаров көшесіне дейін; Рысқұлов даңғылынан бастап, Тоқтаров көшесінің батыс жағымен Ақбаев көшесіне дейін; Тоқтаров көшесінен бастап Ақбаев көшесінің оңтүстік жағымен сайға дейін; Ақбаев көшесінен бастап, сайдың батыс жағымен Ленский көшесіне дейін; Ленский көшесінің солтүстік жағымен Яблочков көшесіне дейін; Ленский көшесінен бастап, Яблочков көшесінің батыс жағынан Ермак көшесіне дейін; Рысқұлов даңғылы № 35 үйді қоса алғанда.
№ 321 сайлау учаскесі
Орталығы: № 94 бөбекжай балабақшасы, Сейфуллин даңғылы 293, телефон 380-61-46
Сайлау учаскесінің шекарасы:
Сейфуллин даңғылынан бастап, батысқа қарай Ломоносов көшесінің солтүстік жағымен сайға дейін; Ломоносов көшесінен бастап, сайдың шығыс жағымен Ақбаев көшесіне дейін; Ақбаев көшесінің солтүстік жағымен Тоқтаров көшесіне дейін; Ақбаев көшесінен бастап, Тоқтаров көшесінің шығыс жағымен Рысқұлов даңғылына дейін; Тоқтаров көшесінен бастап, Рысқұлов даңғылының онтүстік жағымен Ботаника көшесіне дейін; Рысқұлов даңғылынан бастап, Ботаника көшесінің батыс жағымен Маяковский көшесіне дейін; Ботаника көшесінен бастап, Маяковский көшесінің солтүстік жағымен батысқа қарай Жансүгіров көшесіне дейін; Маяковский көшесінен бастап, Жансүгіров көшесінің шығыс жағымен Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылының батыс жағымен оңтүстікке қарай Ломоносов көшесіне дейін.
№ 322 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Қазыбаев көшесі, № 270 үй
Алматы автомеханикалық колледжі
Шекаралары: Серіков көшесінен солтүстікке Ангарск көшесінің бойымен (шығыс жағы), ары қарай Дорожник шағын ауданының батыс жақ шекарасын бойлай Айнабұлақ-2 шағын ауданы № 42 "В" үйге дейін; Айнабұлақ-2 шағын ауданы № 42 "В" үйден Сұлтанка өзенінің бойымен оңтүстік-шығысқа (батыс жағы) Қазыбаев көшесіне дейін; Қазыбаев көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) Құлагер шағын ауданы № 25 "А" үйге дейін; Құлагер шағын ауданы № 25 "А" үйден батысқа қарай (оңтүстік жағы) Құлагер шағын ауданы № 33 үйге дейін; Құлагер шағын ауданы № 33 үйден оңтүстікке (батыс жағы) Серіков көшесіне дейін; Серіков көшесінен батысқа (солтүстік жағы) Ангарск көшесіне дейін.
№ 323 сайлау учаскесі
Орталығы: "Темірбетон" Жауапкерлігі шектеулі серіктестік, Бөкейханов көшесі 11,
телефон 279-86-52
Сайлау учаскесінің шекаралары:

От переулка Аэродромный по восточной стороне улицы Бокейханова на север до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до улицы Казыбаева; от проспекта Рыскулова по западной стороне улицы Казыбаева с переходом на улицу Булкушева до железнодорожной линии; от улицы Булкушева по северной стороне железнодорожной линии до улицы 2-ая Гончарная; по улице 2-ая Гончарная на юг (западная сторона) вдоль железнодорожной линии до пересечения с улицей Бокейханова; по улице Бокейханова на север (восточная сторона) до переулка Аэродромный.
Избирательный участок № 324
Центр: Общеобразовательная школа № 112, улица Ратушного 131, телефон 385-64-20.
Границы избирательного участка:
От проспекта Рыскулова по восточной стороне улицы Бокейханова до улицы Серикова с выходом на БАК; по южной стороне большого Алматинского канала до улицы Казыбаева. От большого Алматинского канала по западной стороне улицы Казыбаева (охватывая Казыбаева № 7Г и проспект Рыскулова дом № 65А) до проспекта Рыскулова. От улицы Казыбаева по северной стороне проспекта Рыскулова до улицы Бокейханова.
Избирательный участок № 325
Центр: Общеобразовательная школа № 87, микрорайон "Дорожник" 38 А, телефон 290-44-21.
Границы избирательного участка:
По восточной стороне улицы Северное кольцо до проезда между домами № 7 и № 27 и далее по южной стороне до улицы Ангарская; по западной стороне улицы Ангарская до улицы Серикова; по улице Серикова до улицы Бокейханова. От улицы Серикова по восточной стороне улицы Бокейханова до улицы Северное Кольцо.
Избирательный участок № 326
Центр: город Алматы, микрорайон Дорожник, дом № 45 "А"
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 87".
Границы избирательного участка:
От улицы Северное Кольцо вдоль речки Есентай на восток до западной границы микрорайона Айнабулак-2, далее по руслу речки Есентай до улицы Ангарская; по западной стороне улицы Ангарская до дома № 123 (исключая его) и далее на запад по проезду между домами № 7 и № 27 микрорайон Дорожник до улицы Северное Кольцо.
Избирательный участок № 327
Центр: Общеобразовательная школа № 137, микрорайон "Айнабулак-2" 65А, телефон 243-86-08.
Границы избирательного участка:
От шоссе Северное кольцо на юго-восток (северная сторона) включая жилые дома микрорайона Айнабулак-1: №№ ,9, 11, 12, 12а, 12б, 13, 14, 15, 16,17, 18, 19 далее на северо–восток западная сторона включая жилые дома микрорайона Айнабулак-4: №№ 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185, далее по руслу речки Есентай на север западная сторона до пересечения шоссе Северное кольцо включая дома Северное кольцо №№ 37/1, 37/2, 37/3, далее от шоссе Северное кольцо в юго-западном направлении (восточная сторона) до границы избирательного участка № 326.
Избирательный участок № 328
Центр: Общеобразовательная школа № 118, микрорайон "Айнабулак-2" 65, телефон 243-86-09.
Границы избирательного участка:

Аэродром шолақ көшесінен бастап Бөкейханов көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен Қазыбаев көшесіне дейін; Рысқұлов даңғылынан бастап, Қазыбаев көшесінің батыс жағымен ары қарай Бұлқышев көшесімен темір жол бойына дейін; Бұлқышев көшесінен бастап, темір жолдың солтүстік жағымен 2-ші Гончарная көшесіне дейін; 2 – ші Гончарная көшесімен оңтүстікке қарай (батыс жағы) темір жол бойымен Бөкейханов көшесінің қиылысына дейін; Бөкейханов көшесімен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Аэродром шолақ көшесіне дейін.
№ 324 сайлау учаскесі
Орталығы: № 112 жалпы білім беретін мектеп, Ратушный көшесі 131,
телефон 385-64-20
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Рысқұлов даңғылынан Бөкейханов көшесінің шығыс жағымен Серіков көшесіне дейін; Үлкен Алматы каналына шығу. Үлкен Алматы каналының оңтүстік жағымен Қазыбаев көшесіне дейін; Үлкен Алматы каналынан бастап Қазыбаев көшесінің батыс жағымен (Қазыбаев көшесінің 7Г және Рысқұлов даңғылының 65А үйлерін қоса алғанда ) Рысқұлов даңғылына дейін; Казыбаев көшесінен бастап Рысқұлов даңғылының солтүстік жағымен Бөкейханов көшесіне дейін.
№ 325 сайлау учаскесі
Орталығы: № 87 жалпы білім беретін мектеп, "Дорожник" ықшам ауданы 38А,
телефон 290-44-21
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Северное кольцо көшесінің шығыс жағынан бастап № 7 және № 27 үйлердің арасына дейін және оңтүстік жағымен ары қарай Ангарск көшесіне дейін; Ангарск көшесінің батыс жағымен Серіков көшесіне дейін; Серіков көшесімен Бөкейханов көшесіне дейін; Серіков көшесінен бастап Бөкейханов көшесінің шығыс жағымен Северный кольцо көшесіне дейін;
№ 326 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Дорожник шағын ауданы, № 45 "А" үй
"№ 87 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекеме
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Северное кольцо көшесінен бастап Есентай өзенінің бойымен шығысқа қарай "Айнабұлақ-2" ықш. ауданының батыс шекарасына дейін; әрі қарай Есентай өзенінің бойымен Ангарск көшесіне дейін; Ангарск көшесінің батыс жағымен № 123 үйіне дейін; "Дорожник" ықш. ауданының № 7 және № 27 үйлерінің арасымен батысқа қарай Северный кольцо көшесіне дейін;
№ 327 сайлау учаскесі
Орталығы: № 137 жалпы білім беретін мектеп, "Айнабұлақ-2" ықшам ауданы 65 А,
тел. 243-86-08
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Северное кольцо көшесінен оңтүстік-шығысқа қарай (солтүстік жағы) "Айнабұлақ-1" ықш. ауданының № 9, 11, 12, 12А, 12Б, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, тұрғын үйлерін қоса алғанда, әрі қарай солтүстік-шығысқа қарай (батыс жағы) "Айнабұлақ-4" ықш. ауданының № 176, 177, 178, 179, 180, 181, 182, 183, 184, 185 тұрғын үйлерін қоса алғанда, әрі қарай Есентай өзенімен солтүстікке қарай (батыс жағы) Северное кольцо көшесінің қиылысына дейін № 37/1, 37/2, 37/3 үйлерін қоса алғанда, Северное кольцо көшесінен, оңтүстік-батысқа қарай (шығыс жағы) № 267 сайлау учаскесінің қиылысына дейін;
№ 328 сайлау учаскесі
Орталығы: №118 жалпы білім беретін мектеп, "Айнабұлақ-2" ықшам ауданы 65А,
телефон 243-86-09
Сайлау учаскесінің шекаралары:

От улицы Жумабаева на юг до русла речки Есентай. По восточной стороне русла речки Есентай, включая жилые дома микрорайона Айнабулак-1: №№ 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 20, 21, 22, 22В, 23, 24, 25, 26, 27, 28,29, 30, 42Б; микрорайона Айнабулак-4: №№ 174, 175.
Избирательный участок № 329
Центр: Общеобразовательная школа № 118, микрорайон "Айнабулак-2" 65А, телефон 243-86-10.
Границы избирательного участка:
От речки Есентай на север до улицы Жумабаева; по южной стороне улицы Жумабаева до русла речки Султанка. Вдоль западной стороне русла речки Султанка на юг, включая жилые дома микрорайона Айнабулак-2: 45, 46, 47, 48, 49, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84А, Айнабулак-2 № 49, 80 – нежилые.
Избирательный участок № 330
Центр: Общеобразовательная школа № 137, микрорайон "Айнабулак-2" 65А, телефон 243-86-11.
Границы избирательного участка:
От речки Султанка на юг вдоль южной границы микрорайона Айнабулак-2 и далее на северо-запад до речки Есентай, включая жилые дома микрорайона Айнабулак-2: №№ 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40, 41, 42, 42А, 42Б, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62; и нежилые дома: №№ 43, 44.
Избирательный участок № 331
Центр: Товарищество с ограниченной ответственностью "Келет", улица Бокейханова 233, телефон 290-49-93.
Границы избирательного участка:
От улицы Бокейханова на запад по северной стороне проспекта Рыскулова до улицы Северное кольцо. От проспекта Рыскулова по восточной стороне улицы Северное кольцо до пересечения с улицы Бокейханова. От улицы Северное кольцо по западной стороне улицы Бокейханова до проспекта Рыскулова.
Избирательный участок № 332
Центр: Школа гимназия № 110, микрорайон "Айнабулак-3" 166А, телефон 252-41-87.
Границы избирательного участка:
От дома № 115 микрорайона Айнабулак-3 вдоль восточной границы микрорайона Айнабулак до улицы Жумабаева; по северной стороне улицы Жумабаева, включая жилые дома микрорайона Айнабулак-3: №№ 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116; и нежилые микрорайона Айнабулак-3: 166А, 166Б.
Избирательный участок № 333
Центр: Городская станция юных туристов, микрорайона "Айнабулак-3" 167, телефон 243-86-25.
Границы избирательного участка:
По западной стороне улицы Макатаева до улицы Жумабаева; по северной стороне улицы Жумабаева, включая жилые дома микрорайона Айнабулак-3: №№ 88, 89, 90, 91, 92, 93, 167, 168, 169, 174; микрорайон Айнабулак-4: 166, 167, 168, 169, 170, 170А, 172, 173, 187, 188, 190, 191, 192, 193, 194, 194Б.
Избирательный участок № 334

Жұмабаев көшесінен бастап Есентай өзенінің бойымен оңтүстікке қарай; Есентай өзенінің шығыс жақ бойымен "Айнабұлақ-1" ықш. ауданының тұрғын үйлерін қоса: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 8, 10, 20, 21, 22, 22В, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 42Б; Айнабұлақ-4 ықш. ауданының: 174, 175 үйлері;
№ 329 сайлау учаскесі
Орталығы: № 118 жалпы білім беретін мектеп, "Айнабұлақ-2" ықшам ауданы 65А,
телефон 243-86-10
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Есентай өзенінен бастап солтүстік бағытпен Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесінің оңтүстік жағынан бастап, Сұлтан өзенінің ағысына дейін; Сұлтан өзенінің батыс жағымен оңтүстікке қарай "Айнабұлақ-2" ықш. ауданының: 45, 46, 47, 48, 49, 66, 67, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84А; "Айнабұлақ-1" 49 үй, "Айнабұлақ-3" № 8 тұрғын үй емес.
№ 330 сайлау учаскесі
Орталығы: № 137 жалпы білім беретін мектеп, "Айнабұлақ-2" ықшам ауданы 65А,
телефон 243-86-11
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Сұлтан өзенінен бастап оңтүстікке қарай "Айнабұлақ-2" ықш. ауданының оңтүстік шекарасы бойымен және солтүстік-батыс бағытымен Есентай өзеніне дейін; "Айнабұлақ-2" тұрғын үйлерін: № 31, № 32, № 33, № 34, № 35, № 36, № 37, № 38, № 39, № 40, № 41, № 42, № 42А, № 42Б, № 50, № 51, № 52, № 53, № 54, № 55, № 56, № 57, № 58, № 59, № 60, № 61, № 62 қоса алғанда және тұрғын үй емес № 43, № 44 үйлер;
№ 331 сайлау учаскесі
Орталығы: "Келет" Жауапкерлігі шектеулі серіктестік, Бөкейханов көшесі 233,
тел. 290-49-93
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Бөкейханов көшесінен бастап, батысқа қарай Рысқұлов даңғылының солтүстік жағымен Северное кольцо көшесіне дейін; Рысқұлов даңғылынан бастап; Северное кольцо көшесінің шығыс жағымен Бөкейханов көшесінің қиылысына дейін; Северное кольцо көшесінен бастап, Бөкейханов көшесінің батыс жағымен Рысқұлов даңғылына дейін.
№ 332 сайлау учаскесі
Орталығы: № 110 мектеп гимназиясы, "Айнабұлақ-3" ықшам ауданы 166А,
телефон 252-41-87
Сайлау учаскесінің шекаралары:
"Айнабұлақ-3" ықшам ауданының № 115 үйінен бастап, "Айнабұлақ" ықшам ауданының шығыс жақ шекарасы бойымен Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесінің солтүстік бағытымен "Айнабұлақ-3" ықшам ауданының тұрғын үйлерін: № 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100, 101, 102, 104, 105, 106, 107, 108, 109, 110, 111, 112, 113, 114, 115, 116 үйлерін қоса алғанда және "Айнабұлақ-3" ықш. ауданының № 166А, 166Б үйлері.
№ 333 сайлау учаскесі
Орталығы: Қалалық жасөспірімдер туристік станциясы, "Айнабұлақ-3" ықшам
ауданы 167, телефон 243-86-25
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Мақатаев көшесінің батыс жағымен Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесінің солтүстік жағымен "Айнабұлақ-3" тұрғын үйлерімен қоса № 88, 89, 90, 91, 92, 93, 167, 168, 169, 174; "Айнабұлақ-4": № 166, 167, 168, 169, 170, 170 А, 172, 173, 187, 188, 190, 191, 192, 193, 194, 194 Б
№ 334 сайлау учаскесі

Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-3, дом № 166 "А"
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 110"
Границы: по восточной стороне улицы Мукатая, включая дом № 158, № 159 микрорайон Айнабулак-3 до улицы Павлодарская; по южной стороне улицы Павлодарская до восточной границы микрорайона Айнабулак. Вдоль восточной границы микрорайона Айнабулак до улицы Палладина, включая жилые дома микрорайона Айнабулак-3: №№ 117, 117 "А", 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 131, 132, 133, 134, 135 "А", 135, 136, 137, 141; и нежилые: № 129 "А".
Избирательный участок № 335
Центр: город Алматы, микрорайон Айнабулак-3, дом № 165 "А"
Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 129"
Границы: вдоль восточного берега речки Есентай на север до пересечения с северной границей микрорайона Айнабулак. Вдоль северной границы микрорайона Айнабулак до улицы Павлодарская; по южной стороне улицы Павлодарская до улицы Мукатая. От улицы Павлодарская по западной стороне улицы Мукатая на юг, включая жилые дома микрорайона Айнабулак-3: №№ 142, 143, 143 "А" 144, 145, 147, 149, 150, 151, 152, 154, 155, 156, 157, 161, 162.
Избирательный участок № 336
Центр: Вокзал Алматы–2, проспект Абылай хана 1, телефон 243-83-95.
Границы избирательного участка:
По северной стороне проспекта Райымбека от проспекта Суюнбая до улицы Панфилова; по восточной стороне улицы Панфилова до улицы Тузова; по северной стороне улицы Тузова до улицы Желтоксан; по западной стороне улицы Желтоксан до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до проспекта Сейфуллина; по проспекту Сейфуллина до железнодорожной линии; по железнодорожной линии до улицы Островского, по восточной стороне улицы Островского до улицы Радищева, по южной стороне улицы Радищева до проспекта Суюнбая, по проспекту Суюнбая до проспекта Райымбека.
Избирательный участок № 337
Центр: Общеобразовательная школа № 57, улица Ахтанова 57, телефон 234-35-14.
Границы избирательного участка:
От проспекта Суюнбая на запад по северной стороне улицы Радищева до улицы Островского. От улицы Радищева по улице Островского до железнодорожной линии. По железнодорожной линии до проспекта Сейфуллина; по восточной стороне проспекта Сейфуллина до улицы Маяковского; по улице Маяковского от проспекта Сейфуллина до улицы Ботанической; по западной стороне улицы Ботанической до улицы Ломоносова; по южной стороне улицы Ломоносова до проспекта Суюнбая; по западной стороне проспекта Суюнбая до улицы Радищева.
Избирательный участок № 338
Центр: Общеобразовательная школа № 143, улица Нусупбекова 26, телефон 382-18-79.
Границы избирательного участка:
От улицы Колпаковского по восточной стороне проспекта Суюнбая до улицы Баянаульская; по южной стороне улицы Баянаульской до улицы Натарова; по западной стороне улицы Натарова до улицы Мусоргского; по южной стороне улицы Мусоргского до улицы Жангильдина; по западной стороне улицы Жангильдина до улицы Болтирик Шешена; по северной стороне улицы Болтирик Шешена до улицы Есенова; по западной стороне улицы Есенова до улицы Колпаковского; по северной стороне улицы Колпаковского до проспекта Суюнбая.
Избирательный участок № 339
Центр: Общеобразовательная школа № 2, улица Черкасской обороны 71, телефон 382-02-93.
Границы избирательного участка:
От проспекта Райымбека по восточной стороне проспекта Суюнбая на север до улицы Колпаковского; по южной стороне улицы Колпаковского до улицы Есенова; по восточной стороне улицы Есенова до улицы Болтирик-Шешена; по южной стороне улицы Болтирик-Шешена до улицы Татибекова; по западной стороне улицы Татибекова с переходом в улицу Станиславского и далее улица Колпаковского до улицы Джетысуйской; по западной стороне улицы Джетысуйской до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до проспекта Суюнбая.
Избирательный участок № 340

Орталығы: Алматы қаласы, Айнабұлақ-3 шағын ауданы, № 166 "А" үй
"№ 110 мектеп-гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шекаралары: Мұқатаев көшесінің шығыс жағымен Айнабұлақ-3 шағын ауданы № 158, № 159 үйлерді қоса алғанда Павлодар көшесіне дейін; Павлодар көшесінің оңтүстік жағымен Айнабұлақ шағын ауданының шығыс жақ шекарасына дейін; Айнабұлақ шағын ауданының шығыс шекарасы бойымен Палладин көшесіне дейін, Айнабұлақ-3 шағын ауданының: №№ 117, 117 "А", 118, 119, 120, 121, 122, 123, 124, 125, 126, 127, 128, 129, 131, 132, 133, 134, 135 "А", 135, 136, 137, 141 тұрғын үйлерін және тұрғын емес № 129 "А" үйін қоса алғанда.
№ 335 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Айнабұлақ-3 шағын ауданы, № 165 "А" үй "№ 129 жалпы білім беретін мектеп" коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шекаралары: Есентай өзенінің шығыс жағалауымен солтүстікке қарай Айнабұлақ шағын ауданының солтүстік шекарасымен қиылысатын жерге дейін; Айнабұлақ шағын ауданының солтүстік шекарасы бойымен Павлодар көшесіне дейін; Павлодар көшесінің оңтүстігімен Мұқатай көшесіне дейін; Павлодар көшесінен Мұқатай көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай, Айнабұлақ-3 шағын ауданының: №№ 142, 143, 143 "А", 144, 145, 147, 149, 150, 151, 152, 154, 155, 156, 157, 161, 162 тұрғын үйлерін қоса алғанда.
№ 336 сайлау учаскесі
Орталығы: "Алматы-2" вокзалы, Абылай хан даңғылы 1, телефон 243-83-95
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Райымбек батыр даңғылының солтүстік жағымен Сүйінбай даңғылынан бастап Панфилов көшесіне дейін; Панфилов көшесінің шығыс жағымен Тузов көшесіне дейін; Тузов көшесінің солтүстік жағымен Желтоқсан көшесіне дейін; Желтоқсан көшесінің батыс жағымен Райымбек батыр даңғылына дейін; Райымбек батыр даңғылының солтүстік жағымен Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылымен темір жол бойына дейін; темір жол бойымен Островский көшесіне дейін; Островский көшесінің шығыс жағымен Радищев көшесіне дейін; Радищев көшесінің оңтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылымен Райымбек батыр даңғылына дейін.
№ 337 сайлау учаскесі
Орталығы: № 57 жалпы білім беретін мектеп, Ахтанов көшесі 57, телефон 234-35-14
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Сүйінбай даңғылынан бастап, батысқа қарай Радищев көшесінің солтүстік жағымен Островский көшесіне дейін; Радишев көшесінен бастап, Островский көшесімен темір жол бойына дейін; темір жол бойымен Сейфуллин даңғылына дейін; Сейфуллин даңғылының шығыс жағымен Маяковский көшесіне дейін; Маяковский көшесімен Сейфуллин даңғылынан бастап Ботаника көшесіне дейін; Ботаника көшесінің батыс жағымен Ломоносов көшесіне дейін; Ломоносов көшесінің оңтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылының батыс жағымен Радищев көшесіне дейін.
№ 338 сайлау учаскесі
Орталығы: № 143 жалпы білім беретін мектеп, Нүсіпбеков көшесі 26,
телефон 382-18-79
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Колпаковский көшесінен бастап, Сүйінбай даңғылының шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесінің оңтүстік жағымен Натаров көшесіне дейін; Натаров көшесінің батыс жағымен Мусоргский көшесіне дейін; Мусоргский көшесінің оңтүстік жағымен Жангелдин көшесіне дейін; Жангелдин көшесінің батыс жағымен Бөлтірік Шешен көшесіне дейін; Бөлтірік Шешен көшесінің солтүстік жағымен Есенов көшесіне дейін; Есенов көшесінің батыс жағымен Колпаковский көшесіне дейін; Колпаковский көшесінің солтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін.
№ 339 сайлау учаскесі
Орталығы: № 2 жалпы білім беретін мектеп, Черкасской обороны көшесі 71,
телефон 382-02-93
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Райымбек батыр даңғылынан бастап Сүйінбай даңғылының шығыс жағымен солтүстікке қарай Колпаковский көшесіне дейін; Колпаковский көшесінің оңтүстік жағымен Есенов көшесіне дейін; Есенов көшесінің шығыс жағымен Бөлтірік Шешен көшесіне дейін; Бөлтірік Шешен көшесінің оңтүстік жағымен Тәтібеков көшесіне дейін; Тәтібеков көшесінің батыс жағымен Станиславский көшесіне өтіп, ары Колпаковский көшесінен Жетісу көшесіне дейін; Жетісу көшесінің батыс жағымен Райымбек батыр даңғылына дейін; Райымбек батыр даңғылының солтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін.
№ 340 сайлау учаскесі

Центр: Школа гимназия № 103, улица Кыдырбекулы 158, телефон 290-01-54.
Границы избирательного участка:
От переулка Баянаульская на север по восточной стороне улицы Кыдырбекулы до улицы Баянаульская; по северной стороне улицы Баянаульская до улицы Шемякина; по восточной стороне улицы Шемякина до улицы Семиреченская; по южной стороне улицы Семиреченская до улицы Гурьевской; по восточной стороне улицы Гурьевской до улицы Айтыкова; по восточной стороне улицы Айтыкова до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до речки малая Алматинка. Вдоль западного берега речки малая Алматинка до улицы Станиславского; по западной стороне улицы Станиславского до улицы Омская; по восточной стороне улицы Омская до улицы Баянаульская; по улице Баянаульская до улицы Кыдырбекулы.
Избирательный участок № 341
Центр: Общеобразовательная школа № 102, улица Потанина 226, телефон 383-17-48.
Границы избирательного участка:
От улицы Натарова на запад по северной стороне улицы Баянаульская до проспекта Суюнбая; по восточной стороне проспекта Суюнбая до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова на восток до улицы Гастелло; по западной стороне улицы Гастелло на юг до улицы Мусоргского; по северной стороне улицы Мусоргского до улицы Натарова; по восточной стороне улицы Натарова до улицы Баянаульская.
Избирательный участок № 342
Центр: Общеобразовательная школа № 102, улица Потанина 226, телефон 383-17-58.
Границы избирательного участка:
От улицы Бондаренко по восточной стороне улицы Жангильдина на север до улицы Мусоргского; по южной стороне улицы Мусоргского на восток до улицы Гастелло; по восточной стороне улицы Гастелло на север до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до улицы Айтыкова; по западной стороне улицы Айтыкова на юг до улицы Гурьевской; по южной стороне улицы Гурьевской до улицы Семиреченская; по северной стороне улицы Семиреченская до улицы Шемякина; по западной стороне улицы Шемякина на юг до улицы Баянаульская; по северной стороне улицы Баянаульская на запад до улицы Кыдырбекулы; по улице Кыдырбекулы до улицы Леваневского по улице Леваневского до улицы Черкасской Обороны; по западной стороне улицы Черкасской обороны до улицы Бондаренко; по северной стороне улицы Бондаренко до улицы Жангильдина.
Избирательный участок № 343
Центр: Общеобразовательная школа № 43, улица Шилова 5, телефон 382-73-52.
Границы избирательного участка:
От проспекта Суюнбая на запад по северной стороне улицы Ломоносова до улицы Ботанической; по восточной стороне улицы Ботанической до проспекта Рыскулова; по южной стороне проспекта Рыскулова до проспекта Суюнбая; по западной стороне проспекта Суюнбая до улицы Ломоносова.
Избирательный участок № 344

Орталығы: № 103 мектеп гимназиясы, Қыдырбекұлы көшесі 158, тел. 290-01-54
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Баянауыл бұрылымынан бастап, солтүстікке қарай Қыдырбекұлы көшесінің шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесінің солтүстік жағымен Шемякин көшесіне дейін; Шемякин көшесінің шығыс жағымен Семиреченск көшесіне дейін; Семиреченск көшесінің оңтүстік жағымен Гурьев көшесіне дейін; Гурьев көшесінің шығыс жағымен Айтыков көшесіне дейін; Айтыков көшесінің шығыс жағымен Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен Кіші Алматы өзеніне дейін; Кіші Алматы өзенінің батыс жағалауымен Станиславский көшесіне дейін; Станиславский көшесінің батыс жағымен Омбы көшесіне дейін; Омбы көшесінің шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесімен Қыдырбекұлы көшесіне дейін.
№ 341 сайлау учаскесі
Орталығы: № 102 жалпы білім беретін мектеп, Потанин көшесі 226,
телефон 383-17-48
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Натаров көшесінен бастап батысқа қарай Баянауыл көшесінің солтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылының шығыс жағымен Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен шығысқа қарай Гастелло көшесіне дейін; Гастелло көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Мусоргский көшесіне дейін; Мусоргский көшесінің солтүстік жағымен Натаров көшесіне дейін; Натаров көшесінің шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін.
№ 342 сайлау учаскесі
Орталығы: № 102 жалпы білім беретін мектеп, Потанин көшесі 226,
телефон 383-17-58
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Бондаренко көшесінен бастап Жангелдин көшесінің шығыс жағымен Мусоргский көшесінің солтүстік жағына дейін; Мусоргский көшесінің оңтүстік жағымен шығысқа қарай Гастелло көшесіне дейін; Гастелло көшесінің шығыс жағымен солтүстікке қарай Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен Айтықов көшесіне дейін; Айтықов көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Гурьев көшесіне дейін; Гурьев көшесінің оңтүстік жағымен Семиреченск көшесіне дейін; Семиреченск көшесінің солтүстік жағымен Шемякин көшесіне дейін; Шемякин көшесінің батыс жағымен оңтүстікке қарай Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесінің солтүстік жағымен батысқа қарай Қыдырбекұлы көшесіне дейін; Қыдырбекұлы көшесі бойымен Леваневский көшесіне дейін; Леваневский көшесі бойымен Черкасской обороны көшесіне дейін; Черкасской обороны көшесінің батыс жағымен Бондаренко көшесіне дейін; Бондаренко көшесінің солтүстік жағымен Жангелдин көшесіне дейін.
№ 343 сайлау учаскесі
Орталығы: № 43 жалпы білім беретін мектеп, Шилов көшесі 5, телефон 382-73-52
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Сүйінбай даңғылынан бастап батысқа қарай Ломоносов көшесінің солтүстік жағымен Ботаника көшесіне дейін; Ботаника көшесінің шығыс жағымен Рысқұлов даңғылына дейін; Рысқұлов даңғылының оңтүстік жағымен Сүйінбай даңғылына дейін; Сүйінбай даңғылының батыс жағымен Ломоносов көшесіне дейін.
№ 344 сайлау учаскесі

Центр: Общеобразовательная школа № 80, улица Победы 26, телефон 233-97-13.
Границы избирательного участка:
От улицы Бурундайской по улице Северное кольцо на восток до пересечения с речкой Есентай; вдоль речки Есентай (восточная сторона) на север до границы города; по границе города на восток до улицы Дыбенко; по улице Дыбенко на восток до дома № 63 по улице Победы (включительно) до улицы Северное кольцо; по улице Северное кольцо (по западной стороне) на юг до улицы Бурундайская; по улице Бурундайской (по западной стороне) на юго-запад до улицы Северное кольцо.
Избирательный участок № 345
Центр: Общеобразовательная школа № 80, улица Победы 26, телефон 233-97-14.
Границы избирательного участка:
От речки Есентай по улице Бурундайской на запад до границы города, по границе города на север до переулка Первомайский; по переулку Первомайский (обе стороны) на восток до речки Есентай; по речке Есентай на юг до улицы Северное кольцо; по улице Северное кольцо до улицы Бурундайской, пересечение с речкой Есентай.
Избирательный участок № 346
Центр: Общеобразовательная школа № 101, улица Жансугурова 352, телефон 384-94-97.
Границы избирательного участка:
От речки Султанка по улице Бурундайской на юг до улицы Жансугурова; по западной стороне улицы Жансугурова до улицы Великолукская № 51 по улицы Великолукская северная сторона на запад до улицы Хожамьярова № 67; по улице Хожамьярова, включая дома №№ 97А,115 до улицы Палладина № 136Е; по улице Палладина до восточной границы микрорайона Айнабулак-3; вдоль границы микрорайона Айнабулак-3 на север до улицы Ермоловой; по западной стороне улицы Ермоловой до улицы Мещерского; по улице Мещерского до улицы Павлодарской; по восточной стороне улицы Павлодарской до дома № 93 и далее на восток до улицы Ермоловой; по западной стороне улицы Ермоловой до дома № 32, далее на юго-восток, включая дом № 93Д по улице Бурундайской, до дома № 167А, вдоль домов №№ 167, 165, 163, 161 по улице Бурундайской до пересечения речки Султанка и улицы Бурундайская.
Избирательный участок № 347
Центр: Общеобразовательная школа № 101, улица Жансугурова 352, телефон 384-95-05.
Границы избирательного участка:
От улицы Жансугурова № 352 на запад по улице Великолукская южная сторона на запад вдоль дома № 145 улицы Хожамьярова через лог до улицы Палладина № 108; по улице Палладина восточная сторона до улицы Жумабаева; по улице Жумабаева (северная сторона) на восток по границе участков № 150, № 148 и № 150Б, № 146А на юг до улицы Беспакова Мукатая; по улице Беспакова (восточная сторона) на юг до улицы Омарова; по улице Омарова, нечетная сторона домов с № 1 по № 39 на восток до улицы Жансугурова; по улице Жансугурова на север до дома № 380.
Избирательный участок № 348

Орталығы: № 80 жалпы білім беретін мектеп, Победа көшесі 26, телефон 233-97-13
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Боралдай көшесінен бастап Северное кольцо көшесінің бойымен шығысқа қарай Есентай өзенінің қиылысына дейін, Есентай өзенінің бойымен (шығыс жағы) солтүстікке қарай қаланың шекарасына дейін, қала шекарасының бойымен шығысқа қарай Дыбенко көшесіне дейін; Дыбенко көшесімен шығысқа қарай № 63 Победа көшесіндегі үйге дейін (қоса алғанда) Северное кольцо көшесіне дейін; Северное кольцо көшесімен (батыс жағымен) оңтүстікке қарай Боралдай көшесіне дейін; Боралдай көшесімен (батыс жағы) оңтүстік-батысқа қарай Северное кольцо көшесіне дейін.
№ 345 сайлау учаскесі
Орталығы: № 80 жалпы білім беретін мектеп, Победа көшесі 26, телефон 233-97-14
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Есентай өзенінен бастап Боралдай көшесімен батысқа қарай қаланың шекарасына дейін; қаланың шекарасымен солтүстікке қарай Первомайская Нефтебаза шолақ көшесіне дейін; Первомайская Нефтебаза шолақ көшесімен (екі жағы) шығысқа қарай Есентай өзеніне дейін; Есентай өзенімен оңтүстікке қарай Северное кольцо көшесіне дейін; Северное кольцо көшесімен Боралдай көшесіне дейін, Есентай өзені қиылысымен.
№ 346 сайлау учаскесі
Орталығы: №101 жалпы білім беретін мектеп, Жансүгіров көшесі 352,
телефон 384-94-97
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Сұлтан өзенінен бастап Боралдай көшесімен оңтүстікке қарай Жансүгіров көшесіне дейін; Жансүгіров көшесінің батыс жағымен Великолукская көшесі №51 үйге дейін; Великолукская көшесімен батысқа қарай солтүстік жағымен Хожамьяров көшесі №67 үйге дейін; Хожамьяров көшесімен №97А, 115, үйлерін қоса алғанда Палладин көшесі №136Е үйге дейін; Палладин көшесімен Айнабұлақ-3 ықшам ауданының шығыс шекарасына дейін; "Айнабұлақ-3" ықшам ауданының шекарасымен солтүстікке қарай Ермолова көшесіне дейін; Ермолова көшесінің батыс жағымен Мещерский көшесіне дейін; Мещерский көшесінің бойымен Павлодар көшесіне дейін; Павлодар көшесінің шығыс жағымен №93 үйге дейін, әрі шығысқа қарай Ермолова көшесіне дейін; Ермолова көшесінің батыс жағымен №32 үйге дейін, әрі оңтүстік-шығысқа қарай Боралдай көшесінің №93Д үйін қоса алғанда №167А үйге дейін; Боралдай көшесінің №167, 165, 163, 161 үйлерін бойлай Сұлтан өзенінің қиылысымен Боралдай көшесіне дейін.
№ 347 сайлау учаскесі
Орталығы: № 101 жалпы білім беретін мектеп, Жансүгіров көшесі 352,
телефон 384-95-05
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Жансүгіров көшесі №352 үйден бастап батысқа қарай Великолукская көшесімен оң түстік жағымен батысқа Хожамьяров көшесінің №145 үй арқылы саймен Палладин көшесі №108 үйге дейін; Палладин көшесінің шығыс жағымен Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесі бойымен (солтүстік жағы) шығысқа қарай №150, 148 және 150Б, 146А үйлерінің шекарасын бойлай оңтүстік жаққа қарай Беспақов Мұқатай көшесіне дейін; Беспақов Мұқатай көшесі бойымен (шығыс жағы) оңтүстікке қарай Омаров көшесіне дейін; Омаров көшесі №1 және №39 (тақ жағымен) шығысқа қарай Жансүгіров көшесіне дейін; Жансүгіров көшесінің бойымен батыс қарай № 380 үйіне дейін.
№ 348 сайлау учаскесі

Центр: Войсковая часть 2468, микрорайон "Дорожник" 26А, телефон 243-85-05.
Границы избирательного участка:
микрорайон Дорожник 26А, в границах воинской части 2468.
Избирательный участок № 349
Центр: Общеобразовательная школа № 109, улица Гончарова 23, телефон 263-91-17.
Границы: от улицы Боткина по улице Казакова на северо-восток (юго - восточная, восточная сторона) затем на восток до западной границы городского кладбища; по западной границе городского кладбища на юг до проспекта Райымбека исключая дома № 241 "Б", № 241 "В", № 241 "Е"; по проспекту Райымбека на юго - запад (северо – западная сторона) до улицы Боткина; по улице Боткина на север (северо – восточная сторона) до улицы Борзова, по улице Борзова на запад (северная сторона) исключая нечетные дома улицы Боткина дом № 10, улица Борзова дома №№ 11, 13, 17, 21, 25, 29, 33 до улицы Гончарова; по улице Гончарова на север (северо - восточная сторона) до улицы Абдирова; по улице Абдирова на восток (юго - восточная сторона) до улицы Боткина, по улице Боткина на север (северо - восточная сторона) до улицы Казакова.
Избирательный участок № 350
Центр: город Алматы, микрорайон Кулагер, дом № 25 "А"
Государственное коммунальное казенное предприятие "Детский сад
№ 162"
Границы: от улицы Тихова по улице Жансугурова на юг до проспекта Рыскулова (западная сторона); по проспекту Рыскулова на запад (северная сторона) до улицы Казыбаева; по улице Казыбаева на север (исключая дом № 65 "А" проспекта Рыскулова, дом № 7 "Г" улицы Казыбаева), (восточная сторона) до улицы Серикова; по улице Серикова на восток (южная сторона) до дома № 45 улицы Серикова; по переулку на север (восточная сторона) до дома № 95 "А" микрорайона Кулагер; от дома № 95 "А" микрорайона Кулагер на восток до улицы Омарова (южная сторона); по улице Омарова на север до улицы Тихова (восточная сторона); по улице Тихова на восток (южная сторона) до улицы Жансугурова.
Избирательный участок № 351
Центр: Общеобразовательная школа № 2, улица Черкасской обороны 71, телефон 382-02-94.
Границы избирательного участка:
От улицы Станиславского по северной стороне улицы Болтирик Шешена до улицы Джангильдина; по восточной стороне улицы Джангильдина до улицы Бондаренко; по южной стороне улицы Бондаренко до улицы Черкасской обороны; по улице Черкасской обороны до улицы Леваневского; по улице Леваневского до улицы Кыдырбекулы; по восточной стороне улицы Кыдырбекулы до переулка Баянаульской; по южной стороне переулка Баянаульской до улицы Омской; по западной стороне улицы Омской до улицы Станиславского; по улице Станиславского до речки малая Алматинка, вдоль западного берега речки малая Алматинка до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Джетысуйская; по восточной стороне улицы Джетысуйской, переходящей в улицу Колпаковского до Станиславского и далее с переходом в улицу Татибекова до улицы Болтирик-Шешена.
Избирательный участок № 352

Орталығы: 2468 әскери бөлімі, "Дорожник" ықшам ауданы 26А, телефон 243-85-05
Сайлау учаскесінің шекаралары:
2468 әскери бөлімінің аймағында.
№ 349 сайлау учаскесі
Орталығы: № 109 жалпы білім беретін мектеп, Гончаров көшесі 23,
телефон 263-91-17
Шекарасы: Боткин көшесінен Казаков көшесімен солтүстік-шығысқа қарай (оңтүстік-шығыс, шығыс жағы) ары қарай шығысқа қалалық зираттың батыс шекарасына дейін; қалалық зираттың батыс шекарасымен оңтүстікке қарай Райымбек даңғылына дейін № 241 "Б", № 241 "В", № 241 "Е" үйлерді қоспағанда; Райымбек даңғылы бойынша оңтүстік-батысқа қарай (солтүстік-батыс жағы) Боткин көшесіне дейін; Боткин көшесімен солтүстікке қарай (солтүстік-шығыс жағы) Борзов көшесіне дейін; Борзов көшесімен батысқа (солтүстік жағы) Боткин көшесінің № 10 және тақ сан жағындағы үйлерді, Борзов көшесінің №№ 11, 13, 17, 21, 25, 29, 33 үйлерді қоспағанда Гончаров көшесіне дейін; Гончаров көшесімен солтүстікке (солтүстік-шығыс жағы) Абдиров көшесіне дейін; Абдиров көшесімен шығысқа (оңтүстік-шығыс жағы) Боткин көшесіне дейін; Боткин көшесімен солтүстікке (солтүстік-шығыс жағы) Казаков көшесіне дейін.
№ 350 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Құлагер шағын ауданы, № 25 "А" үй
"№ 162 балабақша" мемлекеттік коммуналдық қазыналық мекеме
Шекаралары: Тихов көшесінен Жансүгіров көшесінің бойымен оңтүстікке Рысқұлов даңғылына дейін (батыс жағы); Рысқұлов даңғылымен батысқа қарай (солтүстік жағы) Қазыбаев көшесіне дейін; Қазыбаев көшесімен солтүстікке (Рысқұлов даңғылындағы № 65 "А" үйді, Қазыбаев көшесі № 7 "Г" үйді қоспағанда), (шығыс жағы) Серіков көшесіне дейін; Серіков көшесімен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Серіков көшесіндегі № 45 үйге дейін; айналым көшемен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Құлагер шағын ауданындағы № 95 "А" үйге дейін; Құлагер шағын ауданындағы № 95 "А" үйдің шығыс жағынан Омаров көшесіне дейін (оңтүстік жағы); Омаров көшесінің солтүстігінен Тихов көшесіне дейін (шығыс жағы); Тихов көшесінен шығысқа қарай (оңтүстік жағы) Жансүгіров көшесіне дейін.
№ 351 сайлау учаскесі
Орталығы: № 102 жалпы білім беретін мектеп, Черкасской обороны көшесі 71,
тел. 382-02-94
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Станиславский көшесінен бастап Бөлтірік Шешен көшесінің солтүстік жағымен Жангелдин көшесіне дейін; Жангелдин көшесінің батыс жағымен Бондаренко көшесіне дейін; Бондаренко көшесінің оңтүстік жағымен Черкасской Обороны көшесіне дейін; Черкасской Обороны көшесі бойымен Леваневский көшесіне дейін; Леваневский көшесі бойымен Қыдырбекұлы көшесіне дейін; Қыдырбекұлы көшесінің шығыс жағымен Баянауыл көшесіне дейін; Баянауыл көшесінің оңтүстік жағымен Омбы көшесіне дейін; Омбы көшесінің батыс жағымен Станиславский көшесіне дейін; Станиславский көшесі бойымен Кіші Алматы өзеніне дейін; Кіші Алматы өзені жағалауының батыс жағымен Райымбек батыр даңғылына дейін; Райымбек батыр даңғылының солтүстік жағымен Жетісу көшесіне дейін; Жетісу көшесінің шығыс жағымен Колпаковский көшесінен өтіп Станиславский көшесіне дейін; ары қарай Татибеков көшесінен өтіп Бөлтірік Шешен көшесіне дейін.
№ 352 сайлау учаскесі

Центр: Налоговый комитет, проспект Абылай хана 2, телефон 246-83-97.
Границы избирательного участка:
От проспекта Райымбека по восточной стороне улицы Желтоксан до улицы Тузова; по южной стороне улицы Тузова до улицы Панфилова; по западной стороне улицы Панфилова до проспекта Райымбека; по северной стороне проспекта Райымбека до улицы Желтоксан.
Избирательный участок № 353
Центр: Акционерное общество "Курылыс материалы", улица Бурундайская 91, телефон 300-63-24.
Границы избирательного участка:
От речки Есентай по южной стороне улицы Бурундайская, далее на юг по западной стороне улицы Бурундайская до пересечения с улицей Петрозаводской. Далее на запад вдоль домов №№ 236, 159, 157, 153, 151, 149, 147 по улице Бурундайской до дома 93Г; от дома 93Г на северо-запад по восточной стороне дома № 93Д до улицы Мещерского; по восточной стороне улицы Мещерского до проезда, далее на запад до улицы Павлодарской; по западной стороне улицы Павлодарской до улицы Мещерского; по улице Мещерского (обе стороны) на юг, включая дом № 101 по улице Ермоловой, далее до север границы микрорайона Айнабулак-3; по северной границе микрорайона Айнабулак-3 на запад до речки Есентай. Вдоль русла речки Есентай на север до пересечения ее с улицей Бурундайской.
Избирательный участок № 354
Центр: город Алматы, микрорайон Кулагер, дом № 77
Коммунальное государственное учреждение "Школа-гимназия № 148".
Границы: от улицы Тихова по улицы Жансугурова на север (западная сторона) до улицы Омарова; по улице Омарова на запад до улицы Беспакова (южная сторона) до дома № 57; по улице Беспакова на север и (западная сторона) до улицы Жумабаева; по улице Жумабаева на запад (южная сторон) до улицы Палладина (южная сторона); по улице Палладина на юг до дома № 42 "В" микрорайона Айнабулак-2; от дома № 42 "В" микрорайона Айнабулак-2 вдоль речки Султанка на восток до улицы Омарова (до дома № 83, восточная сторона); от улицы Омарова на запад до дома № 34 микрорайона Кулагер (южная сторона); от дома № 34 микрорайона Кулагер на юг до дома № 14 микрорайона Кулагер (восточная сторона); от дома № 14 микрорайона Кулагер на восток (северная сторона) до улицы Омарова; по улице Омарова на север (западная сторона) до улицы Тихова; по улице Тихова на восток (северная сторона) до улицы Жансугурова № 256.
Избирательный участок № 355
Центр: Центр: город Алматы, микрорайон Кокжиек, 63 Коммунальное государственное учреждение "Общеобразовательная школа № 177".
Границы избирательного участка:

Орталығы: Салық комитеті, Абылай хан даңғылы 2, телефон 246-83-97
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Райымбек батыр даңғылынан бастап Желтоқсан көшесінің шығыс жағымен Тузов көшесіне дейін; Тузов көшесінің оңтүстік жағымен Панфилов көшесіне дейін; Панфилов көшесінің батыс жағымен Райымбек батыр даңғылына дейін; Райымбек батыр даңғылының солтүстік жағымен Желтоқсан көшесіне дейін.
№ 353 сайлау учаскесі
Орталығы: АҚ "Құрылыс материалы", Боралдай көшесі 91, телефон 300-63-24
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Есентай өзенінен бастап Боралдай көшесінің оңтүстік жағымен, әрі оңтүстікке қарай Боралдай көшесінің батыс жағымен Петрозаводск көшесінің қиылысына дейін. Әрі батысқа қарай № 236, 159, 157, 153, 151, 149, 147 үйлердің жанымен Боралдай көшесіндегі № 93 үйге дейін, № 93Г үйінен бастап солтүстік-батысқа қарай № 93 және 93Д үйлерінің арасымен Мещерский көшесіне дейін. Мещерский көшесінің шығыс жағымен өткелге дейін, әрі батысқа қарай Павлодар көшесіне дейін. Павлодар көшесінің батыс жағымен Мещерский көшесіне дейін. Мещерский көшесінің батыс жағымен Ермолова көшесіне дейін, әрі қарай Айнабұлақ-3 ықшам ауданының солтүстік шекарасына дейін. Айнабұлақ ықшам ауданының солтүстік шекарасы бойымен батысқа қарай Есентай өзеніне дейін. Есентай өзенінің ағысы бойымен солтүстікке қарай Боралдай көшесінің қиылысына дейін.
№ 354 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Құлагер шағын ауданы, № 77 үй,
"№ 148 мектеп гимназия" коммуналдық мемлекеттік мекеме
Шекаралары: Тихов көшесінен Жансүгіров көшесімен солтүстікке (батыс жағы) Омаров көшесіне дейін; Омаров көшесімен батысқа Беспақов көшесіне дейін (оңтүстік жағы) № 57 үйге дейін; Беспақов көшесімен солтүстікке қарай және (батыс жағы) Жұмабаев көшесіне дейін; Жұмабаев көшесімен батысқа (оңтүстік жағы) Палладин көшесіне дейін (оңтүстік жағы); Палладин көшесімен оңтүстікке Айнабұлақ-2 шағын ауданы № 42 "В" үйге дейін; Айнабұлақ-2 шағын ауданы № 42 "В" үйден Сұлтанка өзенінің бойымен шығысқа қарай Омаров көшесіне дейін (№ 83 үйге дейін шығыс жағы); Омаров көшесінен батысқа Құлагер шағын ауданы № 34 үйге дейін (оңтүстік жағы); Құлагер шағын ауданы № 34 үйден оңтүстікке Құлагер шағын ауданы № 14 үйге дейін (шығыс жағы); Құлагер шағын ауданы № 14 үйден шығысқа қарай (солтүстік жағы) Омаров көшесіне дейін; Омаров көшесімен солтүстікке (батыс жағы) Тихов көшесіне дейін; Тихов көшесімен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Жансүгіров көшесі № 256 үйге дейін.
№ 355 сайлау учаскесі
Орталығы: Алматы қаласы, Көкжиек шағын ауданы, 63 "№ 177 жалпы білім беру мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
Сайлау учаскесінің шекаралары:

По границе города (восточная сторона) до реки Есентай; по реке Есентай на юг (западная сторона) до улицы Геологов; от улицы Геологов (не включая дома) на запад до дома № 48; по границе микрорайона Кокжиек на запад до дома № 53; от дома № 53 на север (восточная сторона) до дома № 52; от дома № 52 (восточная сторона) до поликлиники № 21; от поликлиники № 21 (восточная сторона) до дворовой дороги до дома № 37; от дома № 37 (восточная сторона) до дома № 25; от дома № 25 (южной стороны) до дома № 35; от дома № 35 (северная сторона) до границы города (района).
Избирательный участок № 356
Центр: Общеобразовательная школа № 177, микрорайон "Кокжиек".
Границы избирательного участка:
По границе города (от переулка Первомайской) на север (восточная сторона) не доходя реки Есентай по западной стороне до дома № 35; от дома № 35 западной стороны по улице до дома № 37; от дома № 37 западная сторона по дворовой дороге до поликлиники № 21; от поликлиники № 21 западная сторона до дома № 52; от дома № 52 (западная сторона) до дома № 53; от дома № 53 по южной границе микрорайона Кокжиек на запад до переулка Первомайской; вдоль переулка Первомайской (не включая дома) на запад (северная сторона) до границы города (района).
Избирательный участок № 496
Центр: ясли сад "Балапан 2013", микрорайон Первомайский, улица Вокзальная, № 42В, телефон 260-34-26.
В границах: микрорайон Первомайский, 12 улицы: Солнечная с №1 по 5, Октябрьская с № 1 по 13, Перекрестная с № 4 по 10, Строительная с № 1 по 7, Ключевая с № 1 по 19, Капчагайская с № 1 по 30, Космонавтов с № 1 по 21, Жетысу с № 1 по 31 (нечетная сторона), с № 2 по 26 (четная сторона), Космическая с № 1 по 31, Юности с № 1 по 46, № 46а, Механическая с № 1 по 12, Веселая с № 1 по 17, Вокзальная с № 1 по 35 (нечетная сторона), с № 2 по 38 (четная сторона), Гамарника с № 1 по 9, микрорайон "Болашак" с № 1 по 30, "Птицевод".
Избирательный участок № 497
Центр: Дом культуры, микрорайон Первомайский, улица Вокзальная, № 125, телефон 260-34-26.
В границах: микрорайон Первомайский, улицы: Кавказская с № 1 по 17, Маметовой с № 1 по 23, Национальная с № 1 по 36, Овражная с № 1 по 24, Заречная с № 1 по 79, № 79а, Интернациональная с № 1 по 51, № 51а, Центральная с № 1 по 164, Набережная с № 1 по 70, Молодежная с № 1 по 75, Жамбыла с № 1 по 26, Зеленая с № 1 по 34, Парковая с № 1 по 21, Юбилейная с № 1 по 8, № 8а, Степная с № 1 по 19; переулки: Садовый с № 1 по 17, Новый с № 1 по 14.
Избирательный участок № 498
Центр: средняя школа № 193, микрорайон Первомайский, улица Молодежная, № 54, телефон 260-34-26.
В границах: мкр Первомайский, улицы: Жетысу с № 33 по 231, Молдагуловой с № 1 по 184, Космическая с № 32 по 86 (четная сторона), с № 33 по 47 (нечетная сторона), Логовая с № 1 по 208, Вокзальная с № 37 по 215 (нечетная сторона), с № 40 по 204 (четная сторона), Школьная с № 1 по 16, № 1б, 15, 15а, 17, 18, с № 19 по 25, Ворошилова с № 1 по 15, Пушкина с № 6 по 18, Береговая с № 1 по 29, Щорса с № 1 по 20; переулок: Мира с № 1 по 6.
Избирательный участок № 536

Қала шекарасынан шығысқа қарай Есентай өзеніне дейін; Есентай өзенімен оңтүстікке қарай Геологов көшесіне дейін; Геологов көшесінен үйлерді қосқпағанда батыска карай № 48 үйге дейін; Көкжиек ыкщам ауданы шекрасымен батсыка караай № 53 дейін; № 53 үйден солтүстікке қарай (шығыс жағы) № 52 үйге дейін; № 52 үйден шығыс жағымен № 21 емханаға дейін; № 21 емханадан шығыс жағымен аула арпқылы № 37 үйге дейін: № 37 үйден шығыс жағы № 25 үйге дейін; № 25 үйден оңтүстік жағы № 35 үйге дейін; № 35 үйден солтүстікке қарай қала аудан шекарасына дейін.
№ 356 сайлау учаскесі
Орталығы: № 177 орта мектеп, Көкжиек ықшам ауданы № 63, телефон 380-33-05
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Қала шекарасынан Первомайский нефтебаза бурылым көшесінен солтүстікке қарай (шығыс жағы) Есентай өзеніне жетпей батсы жағы № 35 үйге дейін; № 35 үйдің және № 25 үйдің батыс жағымен көще бойымен № 37 үйге дейін; № 37 үйдің батыс жағымен аула арқылы № 21 емханаға дейін; № 21 емхананың батыс жағымен № 52 үйге дейін; № 52 үйдің батыс жағымен № 53 үйге дейін; № 53 үйден Көкжиек ы-а оң түстік шекарасымен батысқа қарай Первомайский нефтебаза бүрылым көшесіне дейін; Первомайский нефетбаза көщесі бойымен (үйлерді кіргізбей) батысқа қарай (солтүстік жағы) қала (аудан) шекарасына дейін.
№ 496 сайлау учаскесі
Орталығы: "Балапан 2013" бала бақшасы, Первомайский ықшам ауданы, Вокзальная көшесі 42в, телефон: 260-34-26
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Первомайский ықшам ауданы шекарасында: Солнечный көшесі №1-5, Октябрский көшесі №1-13, Перекрестная көшесі №4-10, Стройтельный көшесі №1-7, Ключевая көшесі №1-19, Капчагайская көшесі №1-30, Косманавтов көшесі №1-21, Жетісу көшесі №1-31 (тақ жағы), №2-26 (жұп жағы), Космическый көшесі №1-31, Юность көшесі №1-46,№46а, Механический көшесі №1-12, Веселая көшесі №1-17, Вокзальная көшесі №1-35(тақ жағы), №2-38 (жұп жағы), Гамерник көшесі №1-9, Болашақ ш.а №1-30, Птицевод.
№ 497 сайлау учаскесі
Орталығы: "Мәдениет үйі", Первомайский ықшам ауданы, Вокзальная көшесі 125, телефон: 260-34-26
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Первомайский ықшам ауданы шекарасында: Кавказская көшесі №1-17, Маметова көшесі №1-23, Национальная көшесі №1-36, Овражная көшесі №1-24, Заречная №1-79,№79а, Интернациональная көшесі №1-51,№51а, Центральная №1-164, Набережная көшесі №1-70, Молодежная №1-75, Жамбыл көшесі №1-26, Зеленая №1-34, Парковая №1-21, Юбилейная көшесі №1-8, №8а, Степная көшесі №1-19, Тұйық көшелер: Садовый көшесі№1-17, Новый көшесі №1-14.
№ 498 сайлау учаскесі
Орталығы: "№ 163 орта мектеп", Первомайский ықшам ауданы, Молодежная көшесі 54, телефон: 260-34-26
Сайлау учаскесінің шекаралары:
Первомайский ықшам ауданы шекарасында: Жетысу көшесі № 33-221, Молдагулова көшесі № 1-184, Космическая көшесі № 32-86 (жұп жағы), №33-47 (тақ жағы): Логовая көшесі № 1-208, Вокзальная көшесі № 37-215, (тақ жағы) № 40 -204 (жұп жағы), Школьная көшесі № 1-16, 15. № 15а, № 17,№ 18, 19-25, Ворошилова көшесі № 1-15, пушкин көшесі № 6-18, Береговая көшесі № 1-29, Щорс көшесі № 1-20, Тұйық көше: Мир көшесі №1-6.
№ 536 сайлау учаскесі

Центр: Школа-гимназии № 148, микрорайон "Кулагер" 52 А, телефон 239-96-63.
Границы: по речке Султанка в северо-западном (западная сторона) направлении до улицы Казыбаева; по улице Казыбаева в южном направлении (восточная сторона) до дома № 26 микрорайона Кулагер; исключая дома № 26, № 25, № 37 микрорайона Кулагер по переулку в северо-восточном направлении (северная сторона) до дома № 36 микрорайона Кулагер; включая дом № 36 микрорайона Кулагер по переулку северном направлении (западная сторона) до дома № 34 микрорайона Кулагер; включая дом № 34 микрорайона Кулагер по переулку в восточном направлении (северная сторона) до речки Султанка.

Орталығы: № 148 мектеп-гимназиясы, "Құлагер" ықшам ауданы № 52 А, телефон 239-96-63
Шекаралары: Сұлтанка өзенінің бойымен солтүстік-батысқа қарай (батыс жағы) Қазыбаев көшесіне дейін; Қазыбаев көшесімен оңтүстікке қарай (шығыс жағы) Құлагер шағын ауданы № 26 үйге дейін, Құлагер шағын ауданы № 26 үйді қоса алғанда айналым көшемен солтүстік-шығысқа қарай (солтүстік жағы) Құлагер шағын ауданы № 36 үйге дейін; Құлагер шағын ауданы № 36 үйді қоса алғанда айналым көшемен солтүстік бағытта (батыс жағы) Құлагер шағын ауданы № 34 үйге дейін; Құлагер шағын ауданы № 34 үйді қоса алғанда айналым көшемен шығысқа қарай (солтүстік жағы) Сұлтанка өзеніне дейін.