Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года N 5-23-5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 мая 2014 года N 2758. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 мая 2022 года № 7-18-19
Сноска. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18.05.2022 № 7-18-19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Айыртауский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить количественный состав представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XХIII очередной сессии
Айыртауского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
С. Сулейменова
Секретарь Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Р. Тлеубаева
Приложение
к решению Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Володар ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл, көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 5-23-5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда N 2758 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Володар ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл, көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Володар ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
XXIII кезекті сессиясының төрайымы
С. Сүлейменова
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық
мәслихатының хатшысы
Р. Тілеубаева
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының

от 31 марта 2014 года № 5-23-5
Количественный состав представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Сноска. Приложение в редакции решения Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 11.02.2021 № 7-2-3 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области (человек)
Для жителей улицы Абылайхана села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
16
Для жителей улицы М.Янко села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
14
Для жителей улицы Акана-серэ села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
14
Для жителей улицы Д.Бедного села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Больничная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
2
Для жителей улицы Жамбула села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Садовая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей улицы Ильина села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Забелкина села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Лесная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
2
Для жителей улицы Энергетиков села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей улицы Макаренко села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Горем-22 села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
16
Для жителей улицы Элеваторная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Тенистая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы СПТУ-4 села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
2
Для жителей улицы ДСУ-75 села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей улицы Железнодорожная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
23
Для жителей улицы Интернациональная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Строительная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Приозерная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
2
Для жителей улицы Набережная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Дмитриева села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Байкена Ашимова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Жапек батыра села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Зеленая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Панфилова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Чепрасова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Скнарева села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Мира села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Новая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Профессиональная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей улицы Т.Боканова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы ПТШ-11 села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Юбилейная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Лермонтова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Матросова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Некрасова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Ементаева села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Орынбая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Асеева села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Учительская села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1

2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-5 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл, көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 11.02.2021 № 7-2-3 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Володар ауылдық округінің ауыл, көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің саны
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Абылайхан көшесі тұрғындарына.
16
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының М.Янко көшесі тұрғындарына.
14
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Ақан сері көшесі тұрғындарына.
14
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Д.Бедный көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Больничный көшесі тұрғындарына.
2
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Жамбыл көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Садовая көшесі тұрғындарына.
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Ильин көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Забелкин көшесі тұрғындарына.
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Лесная көшесі тұрғындарына.
2
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Энергетиктер көшесі тұрғындарына.
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Макаренко көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Горем-22 көшесі тұрғындарына.
16
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Элеваторная көшесі тұрғындарына.
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Тенистая көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының СПТУ-4 көшесі тұрғындарына.
2
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының ДСУ-75 көшесі тұрғындарына.
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Железнодорожная көшесі тұрғындарына.
23
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Интернациональная көшесі тұрғындарына.
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Строительная көшесі тұрғындарына.
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Приозерная көшесі тұрғындарына.
2
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Набережная көшесі тұрғындарына.
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Дмитриев көшесі тұрғындарына.
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Бәйкен Әшімов көшесі тұрғындарына.
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Жапек батыр көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Зеленая көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Панфилов көшесі тұрғындарына.
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Чепрасов көшесі тұрғындарына.
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Скнарев көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Мир көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Новая көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Профессиональная көшесі тұрғындарына.
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Т.Боқанов көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының ПТШ-11 көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Юбилейная көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Лермонтов көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Матросов көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Некрасов көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Ементаев көшесі тұрғындарына.
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Орынбай көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Асеев көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Учительская көшесі тұрғындарына.
1

Для жителей многоквартирных жилых домов 75, 8, 4, 9, 18, 24, 3 улицы Микрорайон Первый села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
60
Для жителей многоквартирных жилых домов 43, 44, 55, 56, 78, 47, 46, 52, 53, 48 улицы Микрорайон Второй села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
47
Для жителей улицы Полевая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей улицы Ауельбекова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
8
Для жителей улицы Ш.Уалиханова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Чехова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Пушкина села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Л.Чайкиной села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Гоголя села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Литвинова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
2
Для жителей улицы Горького села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Умышева села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
2
Для жителей улицы Муканова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
10
Для жителей улицы Губарькова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Кусаинова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Конституции села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Кенжетаева села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Хаирова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Королева села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Степная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Кенесары села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Сыздыкова села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
1
Для жителей улицы Байтерек села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
3
Для жителей улицы Молодежная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Дружбы села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Совхозная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
7
Для жителей улицы Центральная села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Березовая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Светлая села Саумалколь Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
4
Для жителей улицы Старая села Новоукраинка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Березовая села Новоукраинка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
9
Для жителей улицы Быковского села Новоукраинка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей улицы Лесная села Новоукраинка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
6
Для жителей улицы Шоссейная села Новоукраинка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
20
Для жителей улицы Лермонтова села Новоукраинка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
5
Для жителей села Айыртау Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
42
Для жителей села Воскресеновка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
23
Для жителей села Галицино Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
6
Для жителей села Красногорка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
9
Для жителей села Орловка Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
11
Утверждены
решением Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 5-23-5
Правила
проведения раздельных сходов местного сообщества Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Первый Микрорайон көшесіндегі 75, 8, 4, 9, 18, 24, 3 көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындарына.
60
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Второй Микрорайон көшесіндегі 43, 44, 55, 56, 78, 47, 46, 52, 53, 48 көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындарына.
47
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Полевая көшесі тұрғындарына.
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Әуелбеков көшесі тұрғындарына.
8
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Ш.Уалиханов көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Чехов көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Пушкин көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Л.Чайкина көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Гоголь көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Литвинов көшесі тұрғындарына.
2
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Горький көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Ұмышев көшесі тұрғындарына.
2
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Мұқанов көшесі тұрғындарына.
10
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Губарьков көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Құсаинов көшесі тұрғындарына.
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Конституция көшесі тұрғындарына.
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Кенжетаев көшесі тұрғындарына.
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Хаиров көшесі тұрғындарына.
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Королев көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Степная көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Кенесары көшесі тұрғындарына.
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Д.Сыздықов көшесі тұрғындарына.
1
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Бәйтерек көшесі тұрғындарына.
3
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Молодежная көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Дружба көшесі тұрғындарына.
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Совхозная көшесі тұрғындарына.
7
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Центральная көшесі тұрғындарына.
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Березовая көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Саумалкөл ауылының Светлая көшесі тұрғындарына.
4
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Новоукраинка ауылының Старая көшесі тұрғындарына
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Новоукраинка ауылының Березовая көшесі тұрғындарына
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Новоукраинка ауылының Быковский көшесі тұрғындарына
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Новоукраинка ауылының Лесная көшесі тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Новоукраинка ауылының Шоссейная көшесі тұрғындарына
20
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Новоукраинка ауылының Лермонтов көшесі тұрғындарына
5
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Айыртау ауылының тұрғындарына
42
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Воскресеновка ауылының тұрғындарына
23
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Галицино ауылының тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Красногорка ауылының тұрғындарына
9
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің Орловка ауылының тұрғындарына
11
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 5-23-5 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Володарского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел Володарского сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел, улиц и многоквартирных жилых домов (далее – раздельный сход) на территории Володарского сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Володарского сельского округа.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Айыртауского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел Володарского сельского округа организуется акимом Володарского сельского округа.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Володарского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Володарского сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Володарского сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел Володарского сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Айыртауским районным маслихатом.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Володарского сельского округа.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы №1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Володар ауылдық округінің ауылдар, көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Володар ауылдық округінде ауылдар, көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Володар ауылдық округінің әкімі шақырады.
Айыртау ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Володар ауылдық округі ауылдарында, көшелер және көппәтерлі тұрғын үйлерде бөлек жиынды өткізуді Володар ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Володар ауылдық округінің ауылдарынан, көшелерінен және көппәтерлі тұрғын үйлерден қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Володар ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Володар ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Володар ауылдық округі ауылдары, көшелері және көппәтерлі тұрғын үйлер өкілдерінің кандидатураларын Айыртау аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Володар ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.