Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области
Решение маслихата Айыртауского района Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года N 5-23-7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 мая 2014 года N 2760. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18 мая 2022 года № 7-18-19
Сноска. Утратило силу решением Айыртауского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 18.05.2022 № 7-18-19 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Айыртауский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить количественный состав представителей жителей сел для участия в сходе местного сообщества Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XХIII очередной сессии Секретарь Айыртауского
Айыртауского районного маслихата районного маслихата
Северо-Казахстанской области Северо-Казахстанской области
С. Сулейменова Р. Тлеубаева
Приложение
к решению Айыртауского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 5-23-7
Количественный состав представителей жителей сел Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей сел Сырымбетского сельского округа
Айыртауского района Северо-Казахстанской области (человек)
Для жителей села Даукара Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
26
Для жителей села Егиндыагаш Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
11
Для жителей села Каракамыс Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
18
Для жителей села Сарыбулак Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
6
Для жителей села Сулыколь Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
11
Для жителей села Сырымбет Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
34
Для жителей села Шоккарагай Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
12
Для жителей села Шолакозек Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области.
8
Утверждены
решением Айыртауского
районнного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 5-23-7
Правила
проведения раздельных сходов местного сообщества Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 5-23-7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда N 2760 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 шешімімен.
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихатының 18.05.2022 № 7-18-19 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3-бабы 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінде жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының Айыртау аудандық
XXIII кезекті сессиясының төрайымы мәслихатының хатшысы
С. Сүлейменова Р. Тілеубаева
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы № 5-23-7 шешіміне
қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданы Сырымбет ауылдық округінің ауыл тұрғындары өкілдерінің саны
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Дауқара ауылының тұрғындарына
26
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Егіндіағаш ауылының тұрғындарына
11
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Қарақамыс ауылының тұрғындарына
18
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Сарыбұлақ ауылының тұрғындарына
6
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Сулыкөл ауылының тұрғындарына
11
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Сырымбет ауылының тұрғындарына
34
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Шоққарағай ауылының тұрғындарына
12
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің Шолақөзек ауылының тұрғындарына
8
Солтүстік Қазақстан облысы
Айыртау аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы
№ 5-23-7 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие правила проведения раздельных сходов местного сообщества Сырымбетского сельского округа Айыртауского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел Сырымбетского сельского округа.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел (далее – раздельный сход) на территории Сырымбетского сельского округа созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Сырымбетского сельского округа.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Айыртауского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел Сырымбетского сельского округа организуется акимом Сырымбетского сельского округа.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел Сырымбетского сельского округа, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Сырымбетского сельского округа или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Сырымбетского сельского округа или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел Сырымбетского сельского округа для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Айыртауским районным маслихатом.
9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Сырымбетского сельского округа.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округ ауылдық тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Сырымбет ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындары (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Сырымбет ауылдық округінің әкімі шақырады.
Айыртау ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округі ауылдарында бөлек жиынды өткізуді Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Сырымбет ауылдық округінің ауылдарынан қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Сырымбет ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Сырымбет ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдық округі ауылдары және көшелері өкілдерінің кандидатураларын Айыртау аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Айыртау ауданының Сырымбет ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.