Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел для участия в сходе местного сообщества Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
Решение Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 31 марта 2014 года N 22-10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 4 мая 2014 года N 2715. Утратил силу решением Акжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 января 2022 года № 14-4
Сноска. Утратил силу решением Акжарского районного маслихата Северо Казахстанской области от 28.01.2022 № 14-4 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества", Акжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить количественный состав представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел для участия в сходе местного сообщества Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
2. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель
сессии Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области Д. Кудьяров
Секретарь
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области М. Жумабаев
Приложение
к решению
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 22-10
Количественный состав представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
Наименование улицы и адреса многоквартирного жилого дома села
Количество представителей жителей улицы и многоквартирного жилого дома села Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области (человек)
Улица Абая села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
11
Улица Автомобильная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
23
Улица Аблайхана села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Амангельды села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Биржансал села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
7
Улица Гагарина села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Дзержинского села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
7
Улица Жумабаева села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Зеленая села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
15
Улица Горького села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
18
Улица Карла Маркса села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
7
Улица Кенесары села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
21
Улица Кусаинова села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
6
Улица Красивая села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
8
Улица Куйбышева села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Комсомольская села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Кооперативная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Ленина села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Лихачева села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Интернациональная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Мусабаева села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Молодежная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Насосная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Омская села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Пролетарская села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Подстанция села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Панфилова села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Строительная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Советская села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Сельская села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Сейфуллина села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
12
Улица Совхозная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Терешковой села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
6
Улица Целинная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Халыкова села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Экспериментальная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Юбилейная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
19
Улица Набережная села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
11
Улица Пионерская села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Урицкого села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Калужская села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Ленина дом № 18 села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Кенесары дом № 25 села Ленинградское Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Кирова Дәуіт ауылы Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
7
Улица Мира села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Карла Маркса села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
8
Улица Ворошилова села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Спортивная села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
7
Улица Пушкина села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Привокзальная села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
7
Улица Станционная села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
6
Улица Элеваторная села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Ленина села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Автомобильная села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Ленинградская села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Степная села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Нефтебаза села Дауит Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Комсомольская села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Смоленская села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Ленина села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Целинная села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Хмельницкая села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Улица Калинина села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Московская села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
3
Улица Ленинградская села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
4
Улица Гагарина села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
6
Улица Титова села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
6
Улица Молодежная села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
5
Улица Заречная села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
1
Улица Алматинская села Кызылту Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области
2
Утвержден
решением
Акжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 31 марта 2014 года № 22-10
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасын және жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2014 жылғы 31 наурыздағы N 22-10 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 мамырда N 2715 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 2022 жылғы 28 қаңтардағы № 14-4 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының 28.01.2022 № 14-4 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтарындағы Қазақстан Республикасы Заңының 39-3 бабы 6 тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы Д. Кудъяров
Солтүстік Қазақстан облысының
Ақжар аудандық мәслихаттың хатшысы М. Жұмабаев
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы № 22-10
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық окурігінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Ауылдың коше атауы және көппәтерлі тұрғын үйдің көшесі мекенжайы
Солтүстік Қазақстан облысы Ленинград ауылдық округінің ауыл, көше және көппәтерлі тұрғын үй тұрғынадыр өкілдерінің саны (адам)
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Абай көшесі
11
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Автомобильная көшесі
23
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Аблайхан көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Амангелды көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Биржансал көшесі
7
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Гагарин көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Дзержин көшесі
7
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Жұмабаев көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Зеленый көшесі
15
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Горький көшесі
18
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Карл Маркс көшесі
7
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Кеңесары көшесі
21
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Кұсайынов көшесі
6
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Красивый көшесі
8
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Куйбышев көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Комсомол көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Кооператив көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Ленин көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Лихачев көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Интернационал көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Мұсабаев көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Молодеж көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Насос көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Омск көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Пролетар көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Подстанция көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Панфилов көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Строитель көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Совет көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Сельская көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Сейфуллин көшесі
12
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Совхоз көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Терешков көшесі
6
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Целина көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Халык көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Эксперимент көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Юбилей көшесі
19
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Набереж көшесі
11
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Пионер көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Урицкий көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Калуж көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Ленин көшесі № 18 үй
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Ленинград ауылының Кеңесары көшесі № 25 үй
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Киров көшесі
7
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Мира көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Карл Маркс көшесі
8
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Ворошилов көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Спорт көшесі
7
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Пушкин көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Привокзал көшесі
7
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Станция көшесі
6
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Элеватор көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Ленин көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Автомобиль көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Ленинград көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Степная көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Дәуіт ауылының Нефтебаза көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Комсомол көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Смолен көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Ленин көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Целина көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Хмельницкий көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Калинин көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Москов көшесі
3
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Ленинград көшесі
4
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Гагарин көшесі
6
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Титов көшесі
6
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Молодеж көшесі
5
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Заречный көшесі
1
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің Қызылту ауылының Алматы көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы
Ақжар аудандық мәслихатының
2014 жылғы 31 наурыздағы № 22-10
шешіммен бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы

1. Общее положение
1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел (далее – раздельный сход) на территории Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области. Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Акжарского района на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через средства массовой информации или иными способами.
5. Проведение раздельного схода жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области организуется акимом Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей улиц и многоквартирных жилых домов сел Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Акжарским районным маслихатом Северо-Казахстанской области.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінде бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің қағидасы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3 бабының 6 тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерімен өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй аумағындағы бөлек жергілікті қоғамдастық жиыны (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиын Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округтің әкімі шақырады. Ақжар ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы бұқаралық ақпарат құралдары арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй шегінде бөлек жиынды өткізуді Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округтің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің әкімімен немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округі ауыл көшелер және көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар аудандық мәслихатының бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.

9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Ленинградского сельского округа Акжарского района Северо-Казахстанской области.

9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және Солтүстік Қазақстан облысы Ақжар ауданының Ленинград ауылдық округі әкімінің аппаратына беріледі.