О внесении изменений в решение маслихата района имени Габита Мусрепова от 24 декабря 2013 года N 22-2 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова на 2014 год"
Решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 8 апреля 2014 года N 24-4. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 6 мая 2014 года N 2756. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10 марта 2015 года N 6.2.1-22/37)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 10.03.2015 N 6.2.1-22/37).
В соответствии со статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", пунктом 8 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", маслихат района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области от 24 декабря 2013 года № 22-2 "О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова на 2014 год" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под № 2509 от 22 января 2014 года, опубликовано в районных газетах от 3 февраля 2014 года "Есіл өңірі", от 3 февраля 2014 года "Новости Приишимья") следующие изменения:
заголовок изложить в следующей редакции:
"О предоставлении подъемного пособия и социальной поддержки для приобретения или строительства жилья специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова на 2014 год";
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. С учетом потребности в специалистах в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса, заявленной акимом района имени Габита Мусрепова, предоставить специалистам в области здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и агропромышленного комплекса прибывшим для работы и проживания в сельские населенные пункты района имени Габита Мусрепова Северо-Казахстанской области на 2014 год:

Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы N 22-2 "Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның, ауылдық елді мекендеріне 2014 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданы мәслихатының 2014 жылғы 8 сәуірдегі N 24-4 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда N 2756 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2015 жылғы 10 наурыздағы N 6.2.1-22/37 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 10.03.2015 N 6.2.1-22/37 хаты).
Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21 бабына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабы 8 тармағына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданының мәслихаты ШЕШТI:
1. Ғабит Мүсірепов атындағы аудан мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 22-2 "Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне 2014 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және ветеринария салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде 2014 жылғы 22 қаңтарда № 2509 тіркелген, 2014 жылғы 3 ақпанда "Есіл өңірі" газетінде, 2014 жылғы 3 ақпанда, "Новости Приишимья" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
тақырып келесі редакцияда жазылсын:
"Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне 2014 жылы жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік салаларының мамандарына тұрғын үй сатып алу немесе салу үшін әлеуметтік қолдау және көтерме жәрдемақы ұсыну туралы";
1 тармақ келесі редакцияда жазылсын:
"1. Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның әкімі мәлімдеген 2014 жылға Солтүстік Қазақстан облысы Ғабит Мүсірепов атындағы ауданның ауылдық елді мекендеріне жұмыс істеу және тұру үшін келген денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамсыздандыру, мәдениет, спорт және агроөнеркәсіптік салаларының мамандарына қажеттілікті ескере отырып ұсыну:

1) подъемное пособие в сумме, равной семидесятикратному месячному расчетному показателю на момент подачи заявления;
2) социальную поддержку для приобретения или строительства жилья – бюджетный кредит в сумме, не превышающей одну тысячу пятисоткратный размер месячного расчетного показателя на момент подачи заявления.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Cекретарь маслихата района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
Б. Искакова
Председатель ХХІV сессии
маслихата района имени
Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области
А. Нурмаганбетова
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел сельского хозяйства
и ветеринарии района
имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области"
8 апреля 2014 года
Ж. Кожахметов
Руководитель
государственного учреждения
"Отдел экономики и финансов
района имени Габита Мусрепова
Северо-Казахстанской области"
8 апреля 2014 года
Н. Дышкант

1) өтініш беру уақытында жетпіс еселік айлық есептік көрсеткішке тең сомада жәрдемақы;
2) тұрғын үй сатып алуға немесе салуға әлеуметтік қолдау - өтініш беру уақытында бір мың бес жүз еселік айлық есептік көрсеткіштен аспайтын сомада бюджеттік кредит.".
2. Осы шешім ресми алғашқы жарияланғаннан кейін он күнтізбелік күннен кейін қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының
ХХІV сессиясының төрайымы
А. Нұрмағанбетова
Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданы мәслихатының хатшысы
Б. Ысқақова
"КЕЛІСІЛДІ"
"Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданның ауыл шаруашылығы
және ветеринария бөлімі"
мемлекеттік мекемесінің
басшысы
8 сәуір 2014 жыл
Ж. Қожахметов
"Солтүстік Қазақстан облысы
Ғабит Мүсірепов атындағы
ауданның экономика және
қаржы бөлімі" мемлекеттік
мекемесінің басшысы
8 сәуір 2014 жыл
Н. Дышкант