Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
Решение Кызылжарского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 22 апреля 2014 года N 26/5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 22 мая 2014 года N 2792. Утратило силу решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2022 года № 12/9
Сноска. Утратило силу решением маслихата Кызылжарского района Северо-Казахстанской области от 4 марта 2022 года № 12/9 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Кызылжарский районный маслихат Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей сел и улиц для участия в сходе местного сообщества Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
Н. Рахимов
Секретарь Кызылжарского
районного маслихата
Северо-Казахстанской области
А. Молдахметова
СОГЛАСОВАНО
Аким Березовского сельского округа
Кызылжарского района
Северо-Казахстанской области
А. Дауренбеков

Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар және көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2014 жылғы 22 сәуірдегі N 26/5 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 мамырда N 2792 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 2022 жылғы 4 наурыздағы № 12/9 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы мәслихатының 04.03.2022 № 12/9 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) шешімімен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына және "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысының Қызылжар аудандық мәслихаты ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары бекітілсін.
2. Осы шешімнің қосымшасына сәйкес, Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиындарына қатысатын ауылдар және көшелер тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркеуден өткен күннен бастап күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат
сессиясының төрағасы
Н. Рақымов
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихат
хатшысы
А. Молдахметова
КЕЛІСІЛДІ
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар ауданының
Березов ауылдық округінің әкімі
А. Дәуренбеков

23 апреля 2014 года
Приложение к решению
Кызылжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 22 апреля 2014 года № 26/5
Количественный состав представителей жителей сел и улиц Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области для участия в раздельном сходе местного сообщества
Наименование сел и улиц населенного пункта
Количество представителей жителей сел и улиц для участия в раздельном сходе местного сообщества (человек)
Для жителей села Барневка Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
15
Для жителей села Гончаровка Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
8
Для жителей села Ташкентка Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области
13
улица Центральная села Большая Малышка
18
улица Первая села Большая Малышка
16
улица Строительная села Большая Малышка
9
улица Вторая села Большая Малышка
17
улица Новая села Большая Малышка
4
улица Лесхозная села Большая Малышка
3
улица Школьная села Большая Малышка
4
улица Береговая села Долматово
4
улица Зеленная села Долматово
9
улица Центральная села Долматово
14
улица Хутор села Долматово
2
Утверждены решением
Кызылжарского районного маслихата
Северо-Казахстанской области
от 22 апреля 2014 года № 26/5
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области

23 сәуір 2014 жылы
Солтүстік Қазақстан облысының
Қызылжар аудандық мәслихатының
2014 жылғы 22 сәуірдегі № 26/5
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиынына қатысатын ауылдар тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
Елді мекеннің ауылдар әжәне көшелер атауы
Бөлек жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар және көшелер тұрғындар өкілдерінің саны (адамдар)
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің Барневка ауылы тұрғындары үшін
15
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің Гончаровка ауылы тұрғындары үшін
8
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің Ташкентка ауылы тұрғындары үшін
13
Большая Малышка ауылының Центральная көшесі
18
Большая Малышка ауылының Бірінші көшесі
16
Большая Малышка ауылының Строительная көшесі
9
Большая Малышка ауылының Екінші көшесі
17
Большая Малышка ауылының Новая көшесі
4
Большая Малышка ауылының Лесхозная көшесі
3
Большая Малышка ауылының Школьная көшесі
4
Долматово ауылының Береговая көшесі
4
Долматово ауылының Зеленная көшесі
9
Долматово ауылының Центральная көшесі
14
Долматово ауылының Хутор көшесі
2
Солтүстік Қазақстан облысы
Қызылжар аудандық мәслихатының
2014 жылғы 22 сәуірдегі
№ 26/5 шешімімен бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары

1. Общее положение
1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей сел и улиц Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей сел и улиц (далее – раздельный сход) на территории Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Кызылжарского района Северо-Казахстанской области на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее, чем за десять календарных дней до дня его проведения через районные газеты "Қызылжар" и "Маяк" или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах сел и улиц Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области организуется акимом Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей сел и улиц Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей сел и улиц Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом утвержденным Кызылжарским районным маслихатом Северо-Казахстанской области.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 39-3-бабының 6-тармағына, "Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі ауылдар және көшелер тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі аумағында ауылдар және көшелер тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастықтың жиыны (бұдан әрі – бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің әкімі шақырады.
Жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы әкімінің оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы аудандық "Қызылжар" және "Маяк" газеттері немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі ауылдар және көшелер шегінде бөлек жиынды өткізуді Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі ауылдар және көшелердің қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округ әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі ауылдар және көшелер тұрғындар өкілдерінің кандидатураларын Қызылжар ауданы мәслихаты бекіткен тұрғындары сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.

9. Голосование проводится открытым способом, персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Березовского сельского округа Кызылжарского района Северо-Казахстанской области.

9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және Солтүстік Қазақстан облысы Қызылжар ауданы Березов ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.