Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий в селе Майбалык Тамановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области
Решение акима Тамановкого сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 16 июля 2014 года N 7. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 19 августа 2014 года N 2911. Утратило силу решением акима Тамановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 07 декабря 2015 года N 07
Сноска. Утратило силу решением акима Тамановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области от 07.12.2015 N 07.
В соответствии со статьей 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьи 10-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", на основании представления руководителя государственного учреждения "Территориальная инспекция района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области Комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан" от 25 июня 2014 года № 12-11/180 "Об установлении ветеринарного режима с введением ограничительных мероприятий по болезни ринопневмонии лошадей на территории села Майбалык Тамановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области", аким Тамановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Установить ветеринарный режим, с введением ограничительных мероприятий, в связи с выявлением болезни ринопневмонии лошадей в селе Майбалык Тамановского сельского округа района Магжана Жумабаева Северо-Казахстанской области.
2. Ветеринарный режим с введением ограничительных мероприятий устанавливается на период проведения комплекса ветеринарных мероприятий по ликвидации очагов.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Тамановского сельского округа
Г. Ветер

Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округі Майбалық ауылында шектеу іс-шараларын енгізуге байланысты ветеринариялық режимін белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 16 шілдедегі N 7 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 тамызда N 2911 болып тіркелді. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 07 желтоқсандағы N 07 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды – Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округі әкімінің 07.12.2015 N 07 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы" Заңының 35-бабына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 10-1-бабына сәйкес, "Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округі Майбалық ауылының аумағында жылқылардың ринопневмония ауруы бойынша шектеу іс-шараларының ветеринариялық режимін белгілеу туралы" "Қазақстан Республикасының Ауыл шаруашылығы министрлігі Ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Солтүстік Қазақстан облысының Мағжан Жұмабаев аудандық аумақтық инспекциясы" мемлекеттік мекемесі басшысының 2014 жылғы 25 маусымдағы № 12-11/180 ұсынысы негізінде, Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округінің әкімі ШЕШТІ:
1. Солтүстік Қазақстан облысы Мағжан Жұмабаев ауданы Таман ауылдық округі Майбалық ауылында жылқылардың ринопневмония ауруын айқындауына байланысты шектеу іс-шараларының ветеринариялық режимі белгіленсін.
2. Шектеу іс-шараларының ветеринариялық режимі ошақтарын жою жөніндегі ветеринарлық іс-шаралардың кешенін өткізу мерзіміне белгіленеді.
3. Осы шешiм алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Таман ауылдық
округінің әкімі
Г. Ветер