Об определении специально отведенных мест для осуществления выездной торговли на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Постановление акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2014 года № 702. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 3 февраля 2015 года № 3093. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 30 июня 2023 года № 232

Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындарды белгілеу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 702 қаулысы. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 3 ақпанда N 3093 болып тіркелді. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2023 жылғы 30 маусымдағы № 232 қаулысымен

Сноска. Утратило силу постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 30.06.2023 № 232 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии со статьей 27 Закона Республики Казахстан от 12 апреля 2004 года "О регулировании торговой деятельности", пунктом 102 Правил внутренней торговли, утвержденных приказом исполняющего обязанности Министра национальной экономики Республики Казахстан от 27 марта 2015 года № 264 "Об утверждении Правил внутренней торговли", акимат Тайыншинского района Северо-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:

Ескерту. Күші жойылды - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 30.06.2023 № 232 (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
"Сауда қызметін реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2004 жылғы 12 сәуірдегі Заңының 27-бабына, "Ішкі сауда қағидаларын бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрінің міндетін атқарушысының 2015 жылғы 27 наурыздағы №264 бұйрығымен бікітілген, Ішкі сауда қағидаларының 102-тармағына сәйкес Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:

Сноска. Преамбула в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 11.01.2016 N 02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Определить специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области, согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на курирующего заместителя акима Тайыншинского района Северо-Казахстанской области.

Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 11.01.2016 N 02 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін қосымшаға сәйкес арнайы бөлінген орындары белгіленсін.
2. Осы қаулының орындауын бақылау Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімінің жетекшілік ететін орынбасарына жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района С. Салтыков
Приложение к постановлению акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 31 декабря 2014 года № 702
Специально отведенные места для осуществления выездной торговли на территории Тайыншинского района Северо-Казахстанской области
Сноска. Приложение - в редакции постановления акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 11.01.2016 N 02 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования); с изменениями, внесенными постановлением акимата Тайыншинского района Северо-Казахстанской области от 10.11.2021 № 420 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
п/п
Места установки автолавок и (или) палаток (павильонов)
1.
город Тайынша, улица Конституции Казахстана 204, напротив продуктого магазина товарищества с ограниченной ответственностью "Кенес"
2.
город Тайынша, улица Конституции Казахстана, район метеостанции
3.
село Амандык, улица Ленина 9, район кафе "Дастур"
4.
село Ильичевка, улица Бескарагай 25, район магазина "Азык-түлік"
5.
село Аймак, улица Мира 26, район магазина "Нуриля"
6.
село Большой Изюм, район магазина индивидуального предпринимателя Загороднюк
7.
село Ново-Приречное, район центрального магазина
8.
село Карагаш, улица Центральная, район магазина индивидуального предпринимателя Звольский
9.
село Кирово, район магазина "777"
10.
село Келлеровка, улица Ленина, район сельской почты
11.
село Келлеровка, улица Пролетарская, район кафе "Жанна"
12.
село Кременчуг, улица Центральная, район бывшего магазина
13.
село Богатыровка, улица Зеленая, район здания сельского клуба
14.
село Летовочное, улица Гагарина, район магазина "Виктория"
15.
село Мироновка, улица Школьная, район магазина "Ксюша"
16.
село Чкалово, улица Гагарина 34 "а"
17.
село Чкалово, улица Гагарина 29, район торгового дома "Береке"
18.
18. село Чермошнянка, улица Василия Шелема, район магазина "Тарту"
19.
село Леонидовка, улица Мира, район здания кафе
20.
село Донецкое, улица Комарова 14, район дома культуры
21.
село Белоярка, улица Школьная 2.
22.
село Краснокиевка, улица Конституции 10, район магазина "Совва"
23.
село Озерное, улица Лесная 8, район магазина "Ильяс"
24.
село Подольское, улица Центральная 20, район сельского клуба
25.
село Красная Поляна, улица Кооперативная, район офиса товарищества с ограниченной ответственностью "Краснополянское"
26.
село Озерное, улица Центральная, район магазина "Валентина"
27.
село Тендык, район магазина индивидуального предпринимателя Альжан
28.
село Кантемировец, район магазина "Асем"
29.
село Котовское, район магазина индивидуального предпринимателя Хлопко
30.
село Тихоокеанское, улица Садовая 20, район столовой товарищества с ограниченной ответственностью "Агрофирма Эксимнан"
31.
село Шункырколь, улица Целинная 5, район магазина "Айнур"
32.
село Аккудук, улица Целинная 30, район магазина индивидуального предпринимателя Абильдина
33.
село Золоторунное, улица Кыраукамыс, район Золоторунной начальной школы
34.
село Зеленый Гай, улица Вавровского 20
35.
село Драгомировка, улица Школьная, район магазина "Вестер"
36.
село Рощинское, район магазина "Береке"
37.
село Ясная Поляна, улица Куйбышева, район магазина "От и До"

3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі С. Салтықов
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 31 желтоқсандағы № 702 қаулысына қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы аумағында көшпелі сауданы жүзеге асыру үшін арнайы бөлінген орындары
Ескерту. Қосымша жаңа редакцияда - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 11.01.2016 N 02 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен бастап күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі); өзгерістер еңгізілді - Солтүстік Қазақстан облысы Тайынша ауданы әкімдігінің 10.11.2021 № 420 (ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі) қаулысымен.
р\н
Автодүкендерді және (немесе) шатырларды (павильондарды)
орналастыру орындары
1.
Тайынша қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі 204, "Кенес" жауапкершілігі шектеулі серіктесігі дүкеніне қарсы
2.
Тайынша қаласы, Қазақстан Конституциясы көшесі, метеостанция ауданы
3.
Амандық ауылы, Ленин көшесі 9, "Дәстүр" кафесінің ауданы
4.
Ильичевка ауылы, Бесқарағай көшесі 25, "Азық түлік" дүкенінің ауданы
5.
Аймақ ауылы, Мира көшесі 26, "Нуриля" дүкенінің ауданы
6.
Большой Изюм ауылы, Загороднюк жеке кәсіпкер дүкенінің ауданы
7.
Ново-Приречное ауылы, орталық дүкен ауданы
8.
Қарағаш ауылы, Центральная көшесі, Звольский жеке кәсіпкеп дүкенінің ауданы
9.
Кирово ауылы, "777" дүкенінің ауданы
10.
Келлеровка ауылы, Ленин көшесі, ауылдық пошта ауданы
11.
Келлеровка ауылы, Пролетарская көшесі, "Жанна" кафесінің ауданы
12.
Кременчуг ауылы, Центральная көшесі, бұрынғы дүкен ауданы
13.
Богатыровка ауылы, Зеленая көшесі, ауыл клуб ғимаратының ауданы
14.
Летовочное ауылы, Гагарин көшесі, "Виктория" дүкенінің ауданы
15.
Мироновка ауылы, Школьная көшесі, "Ксюша" дүкенінің ауданы
16.
Чкалово ауылы, Гагарина көшесі 34 "а"
17.
Чкалово ауылы, Гагарина көшесі 29, "Береке" сауда үйінің ауданы
18.
18. Чермошнян ауылы, Василий Шелема көшесі, "Тарту" дүкенінің ауданы
19.
Леонидовка ауылы, Мира көшесі, кафе ғимаратының ауданы
20.
Донецкое ауылы, Комаров көшесі 14, мәдениет үйінің ауданы
21.
Белоярка ауылы, Школьная көшесі 2
22.
Краснокиевка ауылы, Конституции көшесі 10, "Совва" дүкенінің ауданы
23.
Озерное ауылы, Лесная көшесі 8, "Ильяс" дүкенінің ауданы
24.
Подольское ауылы, Центральная көшесі 20, ауылдық клубтың ауданы
25.
Красная Поляна ауылы, Кооперативная көшесі, "Краснополянское" жауапкершілігі шектеулі серіктестігі кеңсесінің ауданы
26.
Озерное ауылы, Центральная көшесі, "Валентина" дүкенінің ауданы
27.
Тендік ауылы, Әлжан жеке кәсіпкер дүкенінің ауданы
28.
Кантемировец ауылы, "Асем" дүкенінің ауданы
29.
Котовское ауылы, Хлопко жеке кәсіпкер дүкенінің ауданы
30.
Тихоокеанское ауылы, Садовая көшесі 20, "Агрофирма Эксимнан" жауапкершiлiгi шектеулi серіктестігі асханасының ауданы
31.
Шұнқыркөл ауылы, Целинная 5 көшесі, "Айнұр" дүкенінің ауданы
32.
Аққұдық ауылы, Целинная көшесі 30, Абильдина жеке кәсіпкер дүкенінің ауданы
33.
Золоторунное ауылы, Қырауқамыс көшесі, Золоторунный бастауыш мектеп ауданы
34.
Зеленый Гай ауылы, Вавровский көшесі 20
35.
Драгомировка ауылы, Школьная көшесі, "Вестер" дүкенінің ауданы
36.
Рощинское ауылы, "Береке" дүкенінің ауданы
37.
Ясная Поляна ауылы, Куйбышев көшесі, "От и До" дүкенінің ауданы