Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и количественного состава представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
Решение Тимирязевского районнного маслихата Северо-Казахстанской области от 28 февраля 2014 года N 24/16. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 2 апреля 2014 года N 2634. Утратил силу решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 3 марта 2022 года № 10/10
Сноска. Утратил силу решением Тимирязевского районного маслихата Северо-Казахстанской области от 03.03.2022 № 10/10 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" Тимирязевский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить прилагаемые Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
2. Утвердить количественный состав представителей жителей села для участия в сходе местного сообщества Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области согласно приложению к настоящему решению.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня государственной регистрации и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель XXIV сессии
районного маслихата
А. Габова
Секретарь
районного маслихата
С. Мустафин
Приложение
к решению районного маслихата
от 28 февраля 2014 года № 24/16
Количественный состав представителей жителей села Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества
№ п/п
Наименование населенного пункта
Количество представителей жителей села Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области (человек)
1.
Для жителей села Хмельницкое Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области
47
Утверждены
решением Тимирязевского
районного маслихата
от 28 февраля 2014 года № 24/16
Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области

Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидаларын және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамын бекіту туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихатының 2014 жылғы 28 ақпандағы N 24/16 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 2 сәуірде N 2634 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына және «Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес Тимирязев аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Қоса беріліп отырған Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары бекітілсін.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы осы шешімнің қосымшасына сәйкес бекітілсін.
3. Осы шешім мемлекеттік тіркелген күннен күшіне енеді және алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихаттың
ХХІV сессиясының төрағасы                  А. Габова
Аудандық мәслихаттың хатшысы               С. Мұстафин
Аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 28 ақпандағы № 24/16
шешіміне қосымша
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл тұрғындары өкілдерінің сандық құрамы
р/с №
Елді мекеннің атауы
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің  ауыл тұрғындары өкілдерінің саны (адам)
1.
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі Хмельницкое ауылының тұрғындары үшін
47
Тимирязев аудандық мәслихаттың
2014 жылғы 28 ақпандағы
№ 24/16 шешімімен
бекітілген
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары

1. Общие положения
1. Настоящие Правила проведения раздельных сходов местного сообщества Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области разработаны в соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", постановлением Правительства Республики Казахстан от 18 октября 2013 года № 1106 "Об утверждении Типовых правил проведения раздельных сходов местного сообщества" и устанавливают порядок проведения раздельных сходов местного сообщества жителей села Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
2. Раздельный сход местного сообщества жителей села (далее - раздельный сход) на территории Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области созывается и проводится с целью избрания представителей для участия в сходе местного сообщества.
2. Порядок проведения раздельных сходов
3. Раздельный сход созывается акимом Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
Проведение раздельного схода допускается при наличии положительного решения акима Тимирязевского района Северо-Казахстанской области на проведение схода местного сообщества.
4. О времени, месте созыва раздельных сходов и обсуждаемых вопросах население местного сообщества оповещается не позднее чем за десять календарных дней до дня его проведения через районные газеты "Көтерілген тың", "Нива" или иными способами.
5. Проведение раздельного схода в пределах села Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области организуется акимом Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.
6. Перед открытием раздельного схода проводится регистрация присутствующих жителей села Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области, имеющих право в нем участвовать.
7. Раздельный сход открывается акимом Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области или уполномоченным им лицом.
Председателем раздельного схода является аким Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области или уполномоченное им лицо.
Для оформления протокола раздельного схода открытым голосованием избирается секретарь.
8. Кандидатуры представителей жителей села Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в соответствии с количественным составом, утвержденным Тимирязевским районным маслихатом.

1. Жалпы ережелер
1. Осы Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу қағидалары «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңы 39-3-бабының 6-тармағына, «Бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің үлгі қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 18 қазандағы № 1106 қаулысына сәйкес әзірленді және Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің ауыл тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізудің тәртібін белгілейді.
2. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің аумағындағы ауыл тұрғындарының бөлек жергілікті қоғамдастық жиыны (бұдан әрі - бөлек жиын) жергілікті қоғамдастықтың жиынына қатысу үшін өкілдерді сайлау мақсатында шақырылады және өткізіледі.
2. Бөлек жиындарды өткізу тәртібі
3. Бөлек жиынды Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің әкімі шақырады.
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы әкімінің жергілікті қоғамдастық жиынын өткізуге оң шешімі бар болған жағдайда бөлек жиынды өткізуге болады.
4. Жергілікті қоғамдастық халқы бөлек жиындардың шақырылу уақыты, орны және талқыланатын мәселелер туралы аудандық «Көтерілген тың», «Нива» газеттері арқылы немесе өзге де тәсілдермен олар өткізілетін күнге дейін күнтізбелік он күннен кешіктірілмей хабардар етіледі.
5. Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі ауылының шегінде бөлек жиынды өткізуді Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің әкімі ұйымдастырады.
6. Бөлек жиынды ашудың алдында Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі ауылының қатысып отырған және оған қатысуға құқығы бар тұрғындарын тіркеу жүргізіледі.
7. Бөлек жиынды Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы   Хмельницкий ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға ашады.
Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің әкімі немесе ол уәкілеттік берген тұлға бөлек жиынның төрағасы болып табылады.
Бөлек жиынның хаттамасын рәсімдеу үшін ашық дауыспен хатшы сайланады.
8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округінің ауыл тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев аудандық мәслихаты бекіткен сандық құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.

9. Голосование проводится открытым способом персонально по каждой кандидатуре. Избранными считаются кандидаты, набравшие наибольшие голоса участников раздельного схода.
10. На раздельном сходе ведется протокол, который подписывается председателем и секретарем и передается в аппарат акима Хмельницкого сельского округа Тимирязевского района Северо-Казахстанской области.

9. Дауыс беру ашық түрде әрбір кандидатура бойынша дербес жүргізіледі. Бөлек жиын қатысушыларының ең көп дауыстарына ие болған кандидаттар сайланған болып есептеледі.
10. Бөлек жиында хаттама жүргізіледі, оған төраға мен хатшы қол қояды және оны Солтүстік Қазақстан облысы Тимирязев ауданы Хмельницкий ауылдық округі әкімінің аппаратына береді.