О внесении изменений в решение маслихата района Шал акына от 23 декабря 2013 года №24/2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 21 ноября 2014 года № 33/1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Северо-Казахстанской области 28 ноября 2014 года № 3000. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 07 августа 2015 года N 15.2.02-04/168)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока действия (письмо аппарата маслихата района Шал акына Северо-Казахстанской области от 07.08.2015 N 15.2.02-04/168).
В соответствии с пунктом 1 статьи 106, с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного Кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", маслихат района Шал акына РЕШИЛ:
1. Внести в решение маслихата района Шал акына от 23 декабря 2013 года № 24/2 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов под №2478 от 10 января 2014 года, опубликовано от 31 января 2014 года в районной газете "Парыз", 31 января 2014 года в районной газете "Новатор") следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить районный бюджет на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2, 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 2 021 221,2 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 230 905,0 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 10 376,4 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 1 760 939,8 тысяч тенге;
2) затраты – 2 038 623,8 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 3 748,9 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 5 193,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 444,1 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тысяч тенге:
приобретение финансовых активов – 0 тысяч тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тысяч тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета – -21151,5 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 21151,5 тысяч тенге;
поступление займов – 5 193,0 тысяч тенге;
погашение займов – 1 444,1 тысяч тенге;

"2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шал ақын ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 қарашадағы № 33/1 шешімі. Солтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 28 қарашада N 3000 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихаты аппаратының 2015 жылғы 07 тамыздағы N 15.2.02-04/168 хаты)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің өтуіне байланысты күші жойылды (Солтүстік Қазақстан облысы Шал ақын ауданы мәслихаты аппаратының 07.08.2015 N 15.2.02-04/168 хаты).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджеттік кодексінің 106-бабы 1-тармағына, 109-бабы 5-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасы 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабы 1-тармағы 1)-тармақшасына сәйкес Шал ақын ауданының мәслихаты ШЕШТІ:
1. "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" Шал ақын ауданы мәслихатының 2013 жылғы 23 желтоқсандағы № 24/2 шешіміне (2014 жылдың 10 қаңтарында № 2478 нормативті құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізімінде тіркелген, 2014 жылғы 31 қаңтарында аудандық "Парыз" газетінде, 2014 жылғы 31 қаңтарында аудандық "Новатор" газетінде жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ келесі редакциясында баяндалсын:
"1. 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет тиісіне 1, 2, 3 қосымшаларға сай бекітілсін, соның ішінде 2014 жылға келесі көлемде:
1) кіріс – 2 021 221,2 мың теңге, соның ішінде келесілер бойынша:
салықтық түсімдер – 230 905,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 10 376,4 мың теңге;
негізгі капиталды сатқаннан түскен түсімдер – 19 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімі – 1 760 939,8 мың теңге;
2) шығындар – 2 038 623,8 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелеу – 3 748,9 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік несие – 5 193,0 мың теңге;
бюджеттік несиелерді өтеу – 1 444,1 мың теңге;
4) қаржылық активтармен операциялар бойынша сальдо – 0 мың теңге:
қаржылық активтерді сатып алу – 0 мың теңге;
мемлекеттік қаржылық активтерді сатқаннан түскен түсімдер – 0 мың теңге;
5) бюджет дефициті (профициті) – -21151,5 мың теңге;
6) бюджет дефицитін қаржыландыру – 21151,5 мың теңге:
қарыздардың түсімі – 5 193,0 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 444,1 мың теңге;

используемые остатки бюджетных средств – 17 402,6 тысяч тенге.";
приложения 1, 4, 8 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему решению (прилагаются).
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель XXХIII сессии
маслихата района Шал акына
Северо-Казахстанской области
С. Руткаускас
Секретарь маслихата
района Шал акына
Северо-Казахстанской области
Н. Дятлов

бюджеттік қаражаттың пайдаланатын қалдықтар – 17 402,6 мың теңге.";
көрсетілген шешімдегі 1, 4, 8 қосымшалары осы шешімнің 1, 2, 3 қосымшаларына келісті жаңа редакцияда мазмұндалсын (қоса беріледі).
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қантарынан іске енеді.
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
мәслихатының
ХХХIІІ сессиясының төрағасы
C. Руткаускас
Солтүстік Қазақстан облысы
Шал ақын ауданы
мәслихатының хатшысы
Н. Дятлов

55846,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
30388,9
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
6523,9
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
8538,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
6907,0
За счет средств местого бюджета
6907,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организации
8420,0
011
За счет трансфертов из республиканского бюджета
8194,0
015
За счет средств местного бюджета
226,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
100642,2
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
79050,8
002
Программа занятости
12415,2
005
Государственная адресная социальная помощь
9550,4
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
9422,8
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1228,2
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
27871,0
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
14488,2
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
4075,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
19941,0
021
Капитальные расходы государственного органа
924,4
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
726,0
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
30770,1
464
Отдел образования района (города областного значения)
8359,1
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
8359,1
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2000,0
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
2000,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
4951,0
003
Организация сохранения государственного жилищного фонда
4951,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)

55846,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
30388,9
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6523,9
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
8538,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
6907,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
8420,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
100642,2
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
79050,8
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
12415,2
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
9550,4
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
9422,8
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1228,2
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
27871,0
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
14488,2
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
4075,0
001
Жергілікті деңгейде жұмыспен қамтуды қамтамасыз ету және халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
19941,0
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
924,4
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
726,0
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
30770,1
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім беру бөлімі
8359,1
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
8359,1
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2000,0
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
2000,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
4951,0
003
Мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
4951,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі

032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
300,0
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
58927,4
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
23841,7
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
13300,0
005
Обеспечение функционирования скотомогильников (биотермических ям)
1000,0
006
Организация санитарного убоя больных животных
700,0
007
Организация отлова и уничтожения бродячих собак и кошек
1411,5
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
541,5
011
Проведение ветеринарных мероприятий по энзоотическим болезням животных
4242,7
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
803,0
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
1843,0
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
6315,7
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)
6315,7
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
28770,0
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
28770,0
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
6892,0
472
Отдел строительства, архитектуры и градостроительства района (города областного значения)
6892,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, архитектуры и градостроительства на местном уровне
6892,0
12
Транспорт и коммуникации
27042,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
26400,5
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
26400,5
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
642,0
037
Субсидирование пассажирских перевозок по социально значимым городским (сельским), пригородным и внутрирайонным сообщениям
642,0
13
Прочие
28539,0
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
6140,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
6140,0
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения,поселка, села,сельского округа
12479,0
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы "Развитие регионов"

032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
300,0
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
58927,4
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
23841,7
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
13300,0
005
Мал көмінділерінің (биотермиялық шұңқырлардың) жұмыс істеуін қамтамасыз ету
1000,0
006
Ауру жануарларды санитарлық союды ұйымдастыру
700,0
007
Қаңғыбас иттер мен мысықтарды аулауды және жоюды ұйымдастыру
1411,5
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
541,5
011
Жануарлардың энзоотиялық аурулары бойынша ветеринариялық іс-шараларды жүргізу
4242,7
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын сәйкестендіру жөніндегі іс-шараларды өткізу
803,0
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
1843,0
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
6315,7
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6315,7
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
28770,0
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
28770,0
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
6892,0
472
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) құрылыс, сәулет және қала құрылысы бөлімі
6892,0
001
Жергілікті деңгейде құрылыс, сәулет және қала құрылысы саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6892,0
12
Көлік және коммуникация
27042,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
26400,5
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
26400,5
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
642,0
037
Әлеуметтік маңызы бар қалалық (ауылдық), қала маңындағы және ауданішілік қатынастар бойынша жолаушылар тасымалдарын субсидиялау
642,0
13
Басқалар
28539,0
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
6140,0
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
6140,0
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
12479,0
040
"Өңірлерді дамыту" Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру