Об установлении видов субсидируемых гербицидов и норм субсидий на 1 литр (килограмм) гербицидов, приобретенных у поставщиков гербицидов на 2014 год
Постановление Акимата Атырауской области от 8 августа 2014 года № 232. Зарегистрировано Департаментом юстиции Атырауской области 25 августа 2014 года № 2974
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 5) пункта 1 статьи 27, статьей 37 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 1) пункта 8 Правил субсидирования стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений утвержденных постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 575 "Об утверждении Правил субсидирования стоимости гербицидов, биоагентов (энтомофагов) и биопрепаратов, предназначенных для обработки сельскохозяйственных культур в целях защиты растений", акимат Атырауской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить виды субсидируемых гербицидов и нормы субсидий на 1 литр (килограмм) гербицидов, приобретенных у поставщиков гербицидов, согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление сельского хозяйства Атырауской области" принять меры, вытекающие из настоящего постановления.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на Дюсембаева Г. И. – первого заместителя акима области.
4. Настоящее постановление вступает в силу со дня государственной регистрации в органах юстиции и вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области                               Б. Измухамбетов
"СОГЛАСОВАНО"
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_____________ А. Мамытбеков
"___" ____________ 2014 год.
Приложение к постановлению
акимата Атырауской области
от 8 августа 2014 г. № 232

2014 жылға субсидияланатын гербицидтердің түрлері және гербицид жеткізушілерден сатып алынған гербицидтердің 1 литріне (килограмына) арналған субсидиялар нормаларын белгілеу туралы
Атырау облысы әкімдігінің 2014 жылғы 8 тамыздағы № 232 қаулысы. Атырау облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 тамызда № 2974 болып тіркелді
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін – өзі басқару туралы" Заңының 27 – бабы 1 – тармағының 5) тармақшасына37 – бабына, Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 573 "Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы" қаулысымен бекітілген Өсімдіктерді қорғау мақсатында ауылшаруашылық дақылдарын өңдеуге арналған гербицидтердің, биоагенттердің (энтомофагтардың) және биопрепараттардың құнын субсидиялау қағидасының 8 тармағы 1) тармақшасына сәйкес Атырау облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес субсидияланатын гербицидтердің түрлері және гербицид жеткізушілерден сатып алынған гербицидтердің 1 литріне (килограмына) арналған субсидиялардың нормалары белгіленсін.
2. "Атырау облысы Ауыл шаруашылығы басқармасы" мемлекеттік мекемесі осы қаулыдан туындайтын шараларды қабылдасын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Ғ.И. Дүйсембаевқа жүктелсін.
4. Осы қаулы әділет органдарында мемлекеттік тіркелген күннен бастап күшіне енеді және ол алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі                                Б. Ізмұхамбетов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасының
Ауыл шаруашылығы министрі
___________ А. Мамытбеков
2014 жылғы "___" ________
Атырау облысы әкімдігінің
2014 жылғы 8 тамыздағы
№ 232 қаулысына қосымша