О внесении изменений в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 14 ноября 2012 года № 334 "Об установлении публичного сервитута для размещения нитки "С" магистрального газопровода "Казахстан-Китай"
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 6 мая 2014 года № 103. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 июня 2014 года № 2683. Прекращено действие в связи с истечением срока
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 9-1) пункта 1 статьи 16 и пунктом 4 статьи 69 Земельного кодекса Республики Казахстан от 20 июня 2003 года и со статьей 54 Лесного кодекса Республики Казахстан от 8 июля 2003 года, подпунктом 8) пункта 1 статьи 27 Законам Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" и на основании заключения областной земельной комиссии от 18 декабря 2013 года № 35, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата Южно-Казахстанской области от 14 ноября 2012 года № 334 "Об установлении публичного сервитута для размещения нитки "С" магистрального газопровода "Казахстан-Китай" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2149, опубликовано 23 ноября 2012 года в газете "Южный Казахстан") следующие изменения:
приложения 1, 2 и 3 к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению "Управление земельных отношений Южно-Казахстанской области" в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе "Әділет";
2) размещение настоящего постановления на Интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Садыра Е.А.
Аким области А. Мырзахметов
СОГЛАСОВАНО:
Председатель Комитета лесного
и охотничьего хозяйства
Министерства окружающей
среды и водных ресурсов
Республики Казахстан
_________________ Б. Азбаев
"11" мая 2014 год
Оспанов Б.
Жилкишиев Б.
Бектаев А.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от "6" мая 2014 года № 103
Площади земель для установления публичного сервитута в целях размещения нитки "С" магистрального газопровода "Казахстан-Китай" по территории Южно-Казахстанской области
Административно – территориальной единицы
Общая площадь гектар
в том числе
земли сельскохозяйственного назначения гектар
из них:
прочие земли
земли запаса
земли лесного хозяйства
земли водного фонда
земли населенных пунктов
земли промышленности
пашня богарная, гектар
пашня орошаемая, гектар
многолетние насаждения гектар
пастбища, гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
город Арыс

Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 14 қарашадағы № 334 "Қазақстан - Қытай" магистральды газ құбырының "С" желісін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы" қаулысына өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 6 мамырдағы № 103 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 маусымда № 2683 болып тіркелді. Қолданылу мерзiмiнiң аяқталуына байланысты тоқтатылды
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 20 маусымдағы Жер кодексінің 16-бабы 1 тармағының 9-1) тармақшасына және 69 бабының 4 тармағына, Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 8 шілдедегі Орман кодексінің 54 бабына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасы Заңының 27 бабы 1 тармағының 8) тармақшасына сәйкес және облыстық жер комиссиясының 2013 жылғы 18 желтоқсандағы № 35 қорытындысы негізінде Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2012 жылғы 14 қарашадағы № 334 "Қазақстан - Қытай" магистральды газ құбырының "С" желісін орналастыру үшін қауымдық сервитут белгілеу туралы" (нормативтік құқықтық актілерді тіркеу тізілімінде 2149-нөмірмен тіркелген, 2012 жылғы 24 қарашада "Оңтүстік Қазақстан" газетінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер енгізілсін:
көрсетілген қаулының 1, 2 және 3 қосымшалары осы қаулының 1, 2, 3 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. "Оңтүстік Қазақстан облыстық жер қатынастары басқармасы" мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және "Әділет" ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулыны Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары Е.Ә.Садырға жүктелсін.
Облыс әкімі А. Мырзахметов
КЕЛІСІЛДІ:
Қазақстан Республикасы
Қоршаған ортаны қорғау және
су ресурстары министрлігі
Орман және аңшылық шаруашылығы
комитетінің төрағасы
___________________ Б.Азбаев
"11" мамыр 2014 жыл
Б. Оспанов
Б. Жылқышиев
Ә. Бектаев
С. Қаныбеков
Е. Садыр
С. Тұяқбаев
А. Абдуллаев
Р. Исаева
Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің
2014 жылғы "6" мамыр
№ 103 қаулысына 1-қосымша
Оңтүстік Қазақстан облысының аумағы бойынша "Қазақстан-Қытай" магистральды газқұбырының "С" желісін орналастыру мақсатында қауымдық сервитут белгілеу үшін жер көлемдері
Әкімшілік аумақтық бірлік
Жалпы көлемі гектар
оның ішінде
ауыл шаруашылық мақсатындағы жерлер, гектар
оның ішінде:
өзге жерлер
босалқы жерлер
орман шаруашылығы жерлер
су қорындағы жерлер
елді мекендерінің жерлері
өнеркәсіптік жер лер
суарылмайтын егістік гектар
суарылатын егістік, гектар
көпжылдық екпелер, гектар
жайылым гектар
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Арыс қаласы