О размещении государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2015 учебный год
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 24 июля 2014 года № 234. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 4 августа 2014 года № 2756
В соответствии с пунктам 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктам 8-1) пункта 2 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года «Об образовании», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Разместить государственный образовательный заказ на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2015 учебный год за счет средств областного бюджета согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Разместить государственный образовательный заказ на 2014-2015 учебный год на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием за счет средств республиканского бюджета согласно приложению 2 к настоящему постановлению.
3. Государственным учреждениям «Управление образования Южно-Казахстанской области» (Ельчиева А.), «Управление здравоохранения Южно-Казахстанской области» (Исмаилов Ж.), «Управление координации занятости и социальных программ Южно-Казахстанской области» (Темирбаева А.), в установленном законодательством порядке, обеспечить размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов в учебных заведениях технического и профессионального, послесреднего образования на 2014-2015 учебный год.
4. Государственному учреждению «Управление образования Южно-Казахстанской области» (Ельчиева А.) в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего решения на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
6. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Каныбекова С.А.
Исполняющий обязанности акима области            Б.Оспанов
Бектаев А.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от « 24 » июля 2014 года № 234

2014-2015 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 24 шілдедегі № 234 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 4 тамызда № 2756 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27 бабының 2 тармағына, «Бiлiм туралы» Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шiлдедегi Заңының 6 бабының 2 тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес Оңтүстiк Қазақстан облысының әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. Облыстық бюджет есебінен 2014-2015 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес орналастырылсын.
2. Республикалық бюджет есебінен 2014-2015 оқу жылына техникалық және кәсіптік, орта білімнен кейінгі білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттік білім беру тапсырысы осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес орналастырылсын.
3. «Оңтүстiк Қазақстан облысының бiлiм басқармасы» (А.Елшиева), «Оңтүстiк Қазақстан облысының денсаулық сақтау басқармасы» (Ж.Исмаилов), «Оңтүстiк Қазақстан облысының жұмыспен қамтуды үйлестiру және әлеуметтiк бағдарламалар басқармасы» (Ә.Темірбаева) мемлекеттiк мекемелері заңнамада белгiленген тәртiппен 2014-2015 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi білімі бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыруды қамтамасыз етсiн.
4. «Оңтүстік Қазақстан облысының білім басқармасы» мемлекеттік мекемесі (А.Елшиева) Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
5. Осы қаулы алғашқы ресми жариялаған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
6. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкiмiнiң орынбасары С.Ә.Қаныбековке жүктелсiн.
Облыс әкiмiнің міндетін атқарушы           Б.Оспанов
Б.Жылқышиев
Ә.Бектаев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Р.Исаева
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
«24» шілдедегі № 234 қаулысына
1-қосымша

Размещение государственного образовательного заказа на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием на 2014-2015учебный год за счет средств областного бюджета
Наименование организации образования
код
Специальность/ квалификация
На основе 9 класса
На основе 11 класса
Всего
Администратор бюджетной программы
Государственное коммунальное казенное предприятие "Колледж новых технологий" управления образования Южно-Казахстанской области

Облыстық бюджет есебінен 2014-2015 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру
Білім ұйымының атауы
код
Мамандықтар/Біліктілігі
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Барлығы
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
Оңтүстік Қазақстан облысы білім басқармасының «Жаңа технологиялар колледжі» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорны

Размещение государственного образовательного заказа на 2014-2015 учебный год на подготовку специалистов с техническим и профессиональным, послесредним образованием за счет средств республиканского бюджета
Наименование организации образования
Код
Специальность/квалификация
На основе 9 класса
На основе 11 класса
Всего
Администратор бюджетной программы
1
Казахская Академия транспорта и коммуникации «Шымкентский транспортный колледж» им.М.Тынышбаева
1108000
Эксплуатация, ремонт и техническое обслуживание подвижного состава железных дорог (по видам)
Государственное учреждение «Управление образования Южно-Казахстанской области»

Республикалық бюджет есебінен 2014-2015 оқу жылына техникалық және кәсiптiк, орта бiлiмнен кейiнгi бiлiмi бар мамандарды даярлауға арналған мемлекеттiк бiлiм беру тапсырысын орналастыру
Білім ұйымының атауы
код
Мамандықтар
/Біліктілігі
9 сынып негізінде
11 сынып негізінде
Барлығы
Бюджеттік бағдарламаның әкімшісі
1
М.Тынышбаев атындағы Қазақ көлік Академиясының «Шымкент көлік колледжі» жеке мекемесі
1108000
Темір жол жылжымалы құрамдарын пайдалану және техникалық қызмет көрсету
«Оңтүстiк Қазақстан облысының бiлiм басқармасы» мемлекеттік мекемесі