Об установлении нормы бюджетных субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 16 сентября 2014 года № 295. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 сентября 2014 года № 2806. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 21 июля 2015 года № 224
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 21.07.2015 № 224 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 23 июня 2014 года № 695 «Об утверждении Правил субсидирования стоимости затрат на закладку и выращивание (в том числе восстановление) многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда», акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить нормы бюджетных субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Оспанова Б.С.
Аким области                               А.Мырзахметов
«СОГЛАСОВАН»:
Министр сельского хозяйства
Республики Казахстан
_________ Мамытбеков А.
16.09.2014 года
Оспанов Б.
Жилкишиев Б.
Бектаев А.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.
Приложение
к постановлению акимата
области от 16 сентября
2014 года № 295
Нормы бюджетных субсидий на частичное возмещение стоимости затрат на закладку и выращивание многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда, тенге
Виды культур
Схема посадки, метр
Штук саженцев
Возраст саженца
Затраты на закладку и выращивание 1 вегетации
2 вегетация
3 вегетация
4 вегетация
Затраты на закладку и выращивание
Всего затрат
Норма субсидий (40%)
Всего затрат
Норма субсидий (40%)
Всего затрат
Норма субсидий (40%)
в том числе:
Всего затрат
Норма субсидий (40%)
Всего затрат с установкой шпаллер
Норма субсидий (40%)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Многолетние насаждения плодово-ягодных культур:
Груша

Жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсіру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған бюджеттік субсидиялар нормаларын белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 16 қыркүйектегі № 295 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 қыркүйекте № 2806 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 21 шілдедегі № 224 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 21.07.2015 № 224 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына және «Жемiс-жидек дақылдары мен жүзiмнiң көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсiру (оның iшiнде қалпына келтiру) шығындарының құнын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2014 жылғы 23 маусымдағы № 695 қаулысына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Осы қаулының қосымшасына сәйкес жемiс-жидек дақылдары мен жүзiмнiң көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсiру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған бюджеттік субсидиялар нормалары белгіленсін.
2. «Оңтүстік Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде ресми жариялануын;
2) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастыруын қамтамасыз етсін.
3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Б.С. Оспановқа жүктелсін.
Облыс әкімі                                А.Мырзахметов
«КЕЛІСІЛГЕН»:
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығының министрі
____________ А. Мамытбеков
2014 жыл «_____ » __________
Б.Оспанов
Б.Жылқышиев
Ә.Бектаев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Р.Исаева
Облыс әкімдігінің 2014 жылғы
16 қыркүйек № 295 қаулысына
қосымша
Жемiс-жидек дақылдары мен жүзiмнiң көпжылдық көшеттерін отырғызу және өсiру шығындарының құнын ішінара өтеуге арналған бюджеттік субсидиялар нормалары, теңге
Дақылдардың түрлері
Екпелердің сызбасы, метр
Көшеттердің саны
Көшеттің жасы
Отырғызу және өсіру шығындары 1 өсу жылы
2 өсу жылы
3 өсу жылы
4 өсу жылы
Отырғызу және өсіру шығындары
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
Барлық шығын
Субсидияның нормасы (40%)
оның ішінде:
Барлық шығын
Субсидия нормасы (40%)
Барлық шығын, тіреуіш бағаналарды орнатумен
Субсидия нормасы (40%)
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
Жеміс-жидек дақылдарының көпжылдық екпелері үшін:
Алмұрт