Об установлении квот и предельных цен реализации на подлежащие субсидированию элитные семена и саженцы
Постановление акимата Южно-Казахстанской области от 9 октября 2014 года № 325. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 октября 2014 года № 2838. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 1 июля 2015 года № 194
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Южно-Казахстанской области от 01.07.2015 № 194 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
В соответствии с пунктом 2 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 марта 2013 года № 304 «Об утверждении Правил субсидирования на поддержку семеноводства» и приказом Министра сельского хозяйства Республики Казахстан от 29 июля 2014 года № 4/388 «Об утверждении площадей закладки маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда и обслуживания незавершенного производства заложенных маточников многолетних насаждений плодово-ягодных культур и винограда для каждого оригинатора на 2014 год, квот за приобретенные по рыночной стоимости объемы элитных семян сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан по каждому виду семян на 2014 год, квот за реализованные отечественным сельскохозяйственным товаропроизводителям по удешевленной стоимости объемы элитных семян кукурузы, подсолнечника, риса, сахарной свеклы, хлопчатника и саженцев сортов, допущенных к использованию в Республике Казахстан для каждой области на 2014 год», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 9704 и на основании протокола комиссии от 5 сентября 2014 года № 1, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить:
1) квоты для каждого семеноводческого хозяйства и потребителя семян по каждому виду элитных семян согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
2) квоты для каждого элитно-семеноводческого хозяйства по каждому виду элитных семян и саженцев согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
3) предельные цены реализации на подлежащие субсидированию элитные семена и саженцы согласно приложению 3 к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Южно-Казахстанской области от 9 июля 2013 года № 182 «Об установлении квоты» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2340, опубликовано 26 июля 2013 года в газете «Южный Казахстан»).

Субсидиялауға жататын элиталық тұқым мен көшеттердің квотасын және шекті бағаларын белгілеу туралы
Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 9 қазандағы № 325 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 қазанда № 2838 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2015 жылғы 1 шілдедегі № 194 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 01.07.2015 № 194 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабының 2-тармағына және «Тұқым шаруашылығын қолдауға арналған субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2013 жылғы 29 наурыздағы № 304 қаулысына және «2014 жылға арналған әрбір бірегей тұқым өндіруші үшін жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көпжылдық екпелерінің аналықтарын отырғызу және отырғызылған жеміс-жидек дақылдары мен жүзімнің көп жылдық екпелері аналықтарының аяқталмаған өндірісіне қызмет көрсету алқабы, 2014 жылға арналған тұқымның әрбір түрі бойынша Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген сорттардың элиталық тұқымның нарықтық құны бойынша сатып алынған көлемі үшін квоталар, 2014 жылға арналған әрбір облыс үшін Қазақстан Республикасында пайдалануға рұқсат берілген жүгерінің, күнбағыстың, күріштің, қант қызылшасының, мақтаның элиталық тұқымдарының және көшеттер сорттарының арзандатылған құны бойынша отандық ауыл шаруашылығы тауарын өндірушілерге сатылған көлемі үшін квоталар бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрінің 2014 жылғы 29 шілдедегі № 4/388, Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 9704 тіркелген бұйрығына және комиссияның 2014 жылғы 5 қыркүйектегі №1 хаттамасының негізінде Оңтүстік Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мыналар:
1) осы қаулының 1-қосымшасына сәйкес әрбір элиталық тұқымның түрі бойынша әрбір тұқым шаруашылығына және тұқым тұтынушысы үшін квоталар;
2) осы қаулының 2-қосымшасына сәйкес элиталық тұқымның және көшеттердің әрбір түрі бойынша әрбір элиталық тұқым шаруашылығы үшін квоталар;
3) осы қаулының 3-қосымшасына сәйкес субсидиялауға жататын элиталық тұқым мен көшеттердің шекті сатылу бағасы белгіленсін.
2. Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің 2013 жылғы 9 шілдедегі № 182 «Квоталар белгілеу туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 2340 нөмірімен тіркелген, 2013 жылы 26 шілдеде «Оңтүстік Қазақстан» газетінде жарияланған) қаулысының күші жойылды деп танылсын.

3. Государственному учреждению «Управление сельского хозяйства Южно-Казахстанской области» в порядке, установленном законодательными актами Республики Казахстан, обеспечить:
1) направление настоящего постановления на официальное опубликование в периодических печатных изданиях, распространяемых на территории Южно-Казахстанской области и информационно-правовой системе нормативных правовых актов Республики Казахстан «Әділет»;
2) размещение настоящего постановления на интернет-ресурсе акимата Южно-Казахстанской области.
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя акима области Оспанова Б.С.
5. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
Оспанов Б.
Жилкишиев Б.
Бектаев А.
Каныбеков С.
Садыр Е
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.
А. Мырзахметов
Приложение 1
к постановлению акимата
Южно-Казахстанской области
от «9» октября 2014 года № 325
Квоты для каждого семеноводческого хозяйства и потребителя семян по каждому виду элитных семян
№ п/п
Наименование городов, районов
Наименование семеноводческого хозяйства и потребителя семян
Виды культур (тонна)
пшеница
саф лор
1
Арысь
Производственный кооператив «Монтайтас-астық»
15
2
Байдибек
Товарищество с ограниченной ответственностью «Ел-Нұр-Г»
40
4
3
Товарищество с ограниченной ответственностью «Атамекен-Сарқырама»
40
4
Производственный кооператив «Туйетас»
20
5
Казыгуртский
Товарищество с ограниченной ответственностью «Сапа-2002»

3. «Оңтүстік Қазақстан облысының ауыл шаруашылығы басқармасы» мемлекеттік мекемесі Қазақстан Республикасының заңнамалық актілерінде белгіленген тәртіпте:
1) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысының аумағында таратылатын мерзімді баспа басылымдарында және «Қазақстан Республикасының нормативтік құқықтық актілерінің «Әділет» ақпараттық-құқықтық жүйесінде» ресми жариялануын;
2) осы қаулының Оңтүстік Қазақстан облысы әкімдігінің интернет-ресурсына орналастырылуын қамтамасыз етсін.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің бірінші орынбасары Б.С.Оспановқа жүктелсін.
5. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Б. Оспанов
Б.Садыр
Б.Жылқышиев
С.Тұяқбаев
Ә.Бектаев
А.Абдуллаев
С.Қаныбеков
Р.Исаева
А.Мырзахметов
Оңтүстік Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы «9»
қазандағы № 325 қаулысына
1-қосымша
Әрбір элиталық тұқымның түрі бойынша әрбір тұқым шаруашылығына және тұқым тұтынушысы үшін квоталар
Р/С №
Қала, аудан атауы
Тұқым шаруашылығы және тұқым тұтынушы атауы
Дақыл түрі (тонна)
бидай
мақса ры
1
Арыс
«Монтайтас-астық» өндірістік кооперативі
15
2
Бәйдібек
«Ел-Нұр-Г» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
4
3
«Атамекен-Сарқырама» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
40
4
«Түйетас» өндірістік кооперативі
20
5
Қазығұрт
«Сапа-2002» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі