Об изменении границ города Жетысай, сельских округов Жанааул и Казыбек би Мактааральского района Южно-Казахстанской области
Совместное постановление Южно-Казахстанского областного акимата от 14 октября 2014 года № 329 и решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 30 сентября 2014 года № 31/236-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 21 ноября 2014 года № 2891
В соответствии с подпунктом 2) статьи 11 Закона Республики Казахстан от 8 декабря 1993 года «Об административно-территориальном устройстве Республики Казахстан», на основании предложений Мактааральского районного акимата и маслихата Мактааральского района, акимат Южно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ и Южно-Казахстанский областной маслихат РЕШИЛ:
1. Изменить границы города Жетысай, сельских округов Жанааул и Казыбек би Мактааральского района Южно-Казахстанской области путем включения в административные границы города Жетысай земель общей площадью 124,32 га, из них 94,75 га земель сельского округа Жанааул и 29,57 га земель сельского округа Казыбек би.
2. Данное совместное постановление и решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
Председатель сессии областного
маслихата
Секретарь областного маслихата
Оспанов Б.
Жилкишиев Б.
Бектаев А.
Каныбеков С.
Садыр Е.
Туякбаев С.
Абдуллаев А.
Исаева Р.
А.Мырзахметов
А. Мамытбеков
К.Ержан

Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтарал ауданындағы Жетісай қаласының, Жаңаауыл және Қазыбек би ауылдық округтерінің шекараларын өзгерту туралы
Бірлескен Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігінің 2014 жылғы 14 қазандағы № 329 қаулысы және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 30 қыркүйектегі № 31/236-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 21 қарашада № 2891 болып тіркелді
«Қазақстан Республикасының әкімшілік-аумақтық құрылысы туралы» Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы Заңының 11- бабының 2) тармақшасына сәйкес Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтарал ауданының әкімдігі мен Мақтарал аудандық мәслихатының ұсынысы негізінде, Оңтүстік Қазақстан облыстық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Оңтүстік Қазақстан облысының Мақтарал ауданындағы Жетісай қаласының әкімшілік шекарасына Жаңаауыл ауылдық округінен 94,75 га жер, Қазыбек би ауылдық округінен 29,57 га жер, жалпы көлемі 124,32 гектар жер бөлігін қосу жолымен Жетісай қаласының, Жаңаауыл және Қазыбек би ауылдық округтерінің шекаралары өзгертілсін.
2. Осы бірлескен қаулы және шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Облыстық мәслихат сессиясының төрағасы
Облыстық мәслихат хатшысы
Б.Оспанов
Б.Жылқышиев
Ә.Бектаев
С.Қаныбеков
Е.Садыр
С.Тұяқбаев
А.Абдуллаев
Р.Исаева
А.Мырзахметов
А.Мамытбеков
Қ.Ержан