Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы
Постановление акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 16 июля 2014 года № 985. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 22 августа 2014 года № 2792. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 27 мая 2016 года № 573
Сноска. Утратило силу постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 27.05.2016 № 573.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан, подпунктом 8-1) пункта 4 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании" акимат города Туркестан ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 03.06.2015 № 706 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы согласно приложениям 1, 2, 3 к настоящему постановлению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима города Мусаеву Т.
3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Акима города А.Усербаев
Приложение 1
к постановлению акимата города Туркестан
от "16" июля 2014 года № 985
Государственный образовательный заказа на дошкольное воспитание и обучение
Сноска. Приложение 1 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 03.06.2015 № 706 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Наименование города
Количество мест в дошкольных организациях
В том числе
за счет средств республиканского бюджета
за счет средств местного бюджета
1
город Туркестан

Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 16 шілдедегі № 985 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 тамызда № 2792 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 27 мамырдағы № 573 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 27.05.2016 № 573 қаулысымен.
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2-тармағына, "Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 4-тармағының 8-1) тармақшасына сәйкес, Түркістан қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 03.06.2015 № 706 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
1. Осы қаулының 1, 2, 3-қосымшаларына сәйкес мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау қала әкімінің орынбасары Т.Мұсаевқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қала әкімі Б.Әшірбеков
Түркістан қаласы әкімдігінің
2014 жылғы "16" шілдедегі
№ 985 қаулысына 1-қосымша
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысы
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 03.06.2015 № 706 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Қала атауы
Мектепке дейінгі мекемелердегі орын саны
Оның ішінде
республикалық бюджет есебінен
жергілікті бюджет есебінен
1
Түркістан қаласы

13 965
13 300
1855
Приложение 2
к постановлению акимата города Туркестан
от "16" июля 2014 года № 985
Размер подушевого финансирования
Сноска. Приложение 2 с изменениями, внесенными постановлением акимата города Туркестан Южно-Казахстанской области от 03.06.2015 № 706 (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
Средняя цена расходов на одного ребенка в месяц (тенге)
Дошкольные организации
Детские сады
Мини-центры
Детские сады санаторного типа
Частные дошкольные организации (детские сады, мини-центры)
в городе
в сельской местности
полный день пребывания ребенка
полдня пребывания ребенка

13 965
13 300
1855
Түркістан қаласы әкімдігінің
2014 жылғы "16" шілдедегі
№ 985 қаулысына 2-қосымша
Жан басына шағып қаржыландырудың мөлшері
Ескерту. 2-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қаласы әкімдігінің 03.06.2015 № 706 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
Айына бір балаға жұмсалатын шығыстардың орташа құны (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар
Балабақшалар
Шағын орталықтар
Санаторлық балабақшалар
Мектепке дейінгі жеке меншік мекемелер (балабақшалар, шағын орталықтар)
қалада
ауылдық жерде
балалар толық күн болатын
балалар жарты күн болатын