О внесении изменений в решение Туркестанского городского маслихата от 8 октября 2013 года № 19/115-V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населеннных пунктах города Туркестан"
Решение Туркестанского городского маслихата Южно-Казахстанской области от 19 декабря 2014 года № 38/209-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 12 января 2015 года № 2956. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Туркестанской области от 14 августа 2019 года № 51/253-VI
Сноска. Утратило силу решением Туркестанского городского маслихата Туркестанской области от 14.08.2019 № 51/253-VI (вводится в действие со дня его первого официального опубликования).
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Туркестанский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Туркестанского городского маслихата от 8 октября 2013 года № 19/115-V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Туркестан" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2389, опубликовано 9 ноября 2013 года в газетах "Түркістан", "Туркистон") следующие изменения:
заголовок решения изложить в следующей редакции:
"О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Туркестан";
пункт 1 решения изложить в следующей редакции:
"1. Предоставить специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Туркестан социальную помощь на приобретение топлива в размере 1 месячного расчетного показателя, за счет бюджетных средств.".
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
городского маслихата С. Таженов
Секретарь городского маслихата Г. Рысбеков

Түркістан қалалық мәслихатының 2013 жылғы 8 қазандағы № 19/115-V "Түркістан қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2014 жылғы 19 желтоқсандағы № 38/209-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 12 қаңтарда № 2956 болып тіркелді. Күші жойылды - Түркістан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 2019 жылғы 14 тамыздағы № 51/253-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Түркістан облысы Түркістан қалалық мәслихатының 14.08.2019 № 51/253-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
"Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 15) тармақшасына, "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, Түркістан қалалық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түркістан қалалық мәслихатының 2013 жылғы 8 қазандағы № 19/115-V "Түркістан қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2389 тіркелген, 2013 жылғы 9 қарашадағы "Түркістан", "Туркистон" газеттерінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
шешімнің тақырыбы мынадай редакцияда жазылсын:
"Түркістан қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы";
шешімнің 1 тармағы мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Түркістан қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.".
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қалалық мәслихат
сессиясының төрағасы С. Тәженов
Қалалық мәслихат хатшысы Ғ. Рысбеков