О внесении изменений в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/169-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 4 декабря 2014 года № 39/257-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 9 декабря 2014 года № 2912. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19 февраля 2015 года № 22)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Казыгуртского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 19.02.2015 № 22).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 27 ноября 2014 года № 33/254-V «О внесении изменений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2896, Казыгуртский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казыгуртского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/169-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2488, опубликовано 17 января 2014 года в газете «Казыгурт тынысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Казыгуртского района на 2014-2016 годы согласно приложению 1 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 019 361 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 945 225 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 18 136 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 17 161 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 12 038 839 тысяч тенге;
2) затраты – 13 065 131 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 48 835 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 55 233 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 6 398 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами–0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;
5) дефицит (профицит) бюджета - - 94 605 тысяч тенге;

Қазығұрт аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/169-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2014 жылғы 4 желтоқсандағы № 39/257-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 9 желтоқсанда № 2912 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 2015 жылғы 19 ақпандағы № 22 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Қазығұрт аудандық мәслихатының 19.02.2015 № 22 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 27 қарашадағы № 33/254-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2896 тіркелген шешіміне сәйкес, Қазығұрт аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Қазығұрт аудандық мәслихаттың 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/169-V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2488 тіркелген, 2014 жылы 17 қаңтардағы «Қазығұрт тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
«1. Қазығұрт ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджеті 1 қосымшасына сәйкес, оның ішінде 2014 жылға мынадай көлемде бекітілсін:
1) кiрiстер – 13 019 361 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 945 225 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 18 136 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 161 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 12 038 839 мың теңге;
2) шығындар – 13 065 131 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 48 835 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 55 233 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 6 398 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;
5) бюджет тапшылығы (профициті) – -94 605 мың теңге;

6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 94 605 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 55 233 тысяч тенге;
погашение займов – 6 353 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 45 725 тысяч тенге.».
Приложение 1 к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии
районного маслихата                        М. Мауленов
Секретарь районного маслихата              М. Момынов
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 4 декабря 2014 года № 39/257-V
Приложение 1 к решению
Казыгуртского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 26/169-V
Районный бюджет на 2014 год
Категорий
Сумма тысяч тенге
Классы               Наименование
Подклассы

6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 94 605 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 55 233 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 6 353 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 45 725 мың теңге.».
Көрсетілген шешімнің 1 қосымшасы осы шешімнің 1 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізілсін.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     М.Мауленов
Аудандық мәслихат хатшысы                  М.Момынов
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2014 жылғы 04 желтоқсандағы
№ 39/257-V шешіміне 1-қосымша
Қазығұрт аудандық мәслихатының
2013 жылғы 24 желтоқсандағы
№ 26/169-V шешіміне 1-қосымша
2014 жылға арналған аудандық бюджет
Санаты
Атауы
Сомасы мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы