Об определении оптимальных сроков сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2014 год
Постановление акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 29 мая 2014 года № 447. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 5 июня 2014 года № 2680. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 25 сентября 2014 года № 760
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Сайрамского района Южно-Казахстанской области от 25.09.2014 № 760.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и Постановлением Правительства Республики Казахстан от 4 марта 2011 года № 221 «Об утверждении Правил субсидирования из местных бюджетов на повышение урожайности и качества продукции растениеводства» акимат Сайрамского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур по Сайрамскому району на 2014 год согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Г. Аязова.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня его первого официального опубликования и распространяется на правоотношения, возникшие с 1 марта 2014 года.
Аким района                                У. Кайназаров
Утверждено постановлением
акимата Сайрамского района
от 29 мая 2014 года № 447
Оптимальные сроки сева по видам субсидируемых приоритетных сельскохозяйственных культур на 2014 год по Сайрамскому району
Виды культур
Оптимальные сроки сева
Примечание
начало
конец
1
Яровая пшеница
01.03.2014г.
25.04.2014г.
Пашневые и орошаемые земли
2
Ячмень
10.03.2014г.
25.04.2014г.
Пашневые и орошаемые земли
3
Овощные и бахчевые культуры
10.03.2014г.
25.06.2014г.
Орошаемые земли
4
Картофель
10.03.2014г.
01.07.2014г.
Орошаемые земли
5
Маслечные культуры
20.03.2014г.
01.06.2014г.
Пашневые и орошаемые земли
6
Люцерна
20.03.2014г.
01.06.2014г.
Пашневые и орошаемые земли
7
Кукуруза
15.04.2014г.
15.06.2014г.
Орошаемые земли
8
Озимая пшеница
01.10.2014г.
10.12.2014 г.
Пашневые и орошаемые земли

2014 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдерін айқындау туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 29 мамырдағы № 447 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 5 маусымда № 2680 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 25 қыркүйектегі № 760 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам  ауданы әкімдігінің 25.09.2014 № 760 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2 тармағына және «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттерден субсидиялау қағидасын бекіту туралы» Қазақстан Республикасы Үкіметінің 2011 жылғы 4 наурыздағы № 221 қаулысына сәйкес Сайрам ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Сайрам ауданы бойынша 2014 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы себу мерзімдері қосымшаға сәйкес айқындалсын.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Ғ.Аязовқа жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі және 2014 жылғы 1 наурыздан туындаған құқықтық қатынастарға қолданылады.
Аудан әкімі                                У.Қайназаров
Сайрам ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 29 мамырдағы № 447
қаулысымен бекітілген
Сайрам ауданы бойынша 2014 жылға арналған субсидияланатын басым ауылшаруашылық дақылдарының түрлері бойынша егістіктің оңтайлы мерзімдері
Дақылдар түрі
Оңтайлы себу мерзімдері
Ескертпе
басталуы
аяқталуы
1
Жаздық бидай
01.03.2014ж.
25.04.2014ж.
Егістік және суармалы жерлер
2
Арпа
10.03.2014ж.
25.04.2014ж.
Егістік және суармалы жерлер
3
Көкөніс және бақша дақылдары
10.03.2014ж.
25.06.2014ж.
Суармалы жерлер
4
Картоп
10.03.2014ж.
01.07.2014ж.
Суармалы жерлер
5
Майлы дақылдар
20.03.2014ж.
01.06.2014ж.
Егістік және суармалы жерлер
6
Жоңышқа
20.03.2014ж.
01.06.2014ж.
Егістік және суармалы жерлер
7
Жүгері
15.04.2014ж.
15.06.2014ж.
Суармалы жерлер
8
Күздік бидай
01.10.2014ж.
10.12.2014 ж.
Егістік және суармалы жерлер