О льготном проезде на общественном транспорте (кроме такси) обучающихся и воспитанников всех организаций образования очной формы обучения
Решение Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 20 августа 2014 года № 35-226/V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 7 октября 2014 года № 2823. Утратило силу решением Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 16 марта 2017 года № 13-92/VI
Сноска. Утратило силу решением Сайрамского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 16.03.2017 № 13-92/VI.
В соответствии с подпунктом 2) пункта 1 статьи 6, пунктом 4 статьи 47 Закона Республики Казахстан от 27 июля 2007 года "Об образовании", Сайрамский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить право на льготный проезд на общественном транспорте (кроме такси) обучающимся и воспитанникам всех организаций образования очной формы обучения Сайрамского района, независимо от форм собственности и ведомственной подчиненности (за исключением периодов каникул и выходного дня каждой недели), финансируемых за счет бюджета Сайрамского района:
1) с 1 по 11 классы – бесплатный проезд.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии К.Сыздыков
Секретарь Сайрамского
районного маслихата С.Сагындыков

Барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысаны бойынша білім алушылары мен тәрбиеленушілерінің қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүрулері туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 тамыздағы № 35-226/V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 қазанда № 2823 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 2017 жылғы 16 наурыздағы № 13-92/VI шешімімен
Ескерту. Күшi жойылды - Оңтүстiк Қазақстан облысы Сайрам аудандық мәслихатының 16.03.2017 № 13-92/VI шешімімен.
"Білім туралы" Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 27 шілдедегі Заңының 6-бабының 1-тармағының 2) тармақшасына, 47-бабының 4-тармағына сәйкес, Сайрам аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сайрам ауданы бюджеті есебінен қаржыландырылатын, Сайрам ауданының меншік нысаны мен ведомстволық бағыныстылығына қарамастан, барлық білім беру ұйымдарының күндізгі оқу нысаны бойынша білім алушылары мен тәрбиеленушілеріне (каникул кезеңдерін және әр аптаның демалыс күндерін қоспағанда) қоғамдық көлікте (таксиден басқа) жеңілдікпен жол жүрулеріне құқық берілсін:
1) 1-11 сыныптары – ақысыз жол жүру.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Қ.Сыздықов
Сайрам аудандық мәслихатының
хатшысы С.Сағындықов