О внесении дополнения в решение Сарыагашского районного маслихата от 18 октября 2013 года № 21-173-V "Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан"
Решение Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 20 февраля 2014 года № 28-214-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 17 марта 2014 года № 2570. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26 июня 2015 года № 41-370-V
Сноска. Утратило силу решением Сарыагашского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 26.06.2015 № 41-370-V.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) пункта 1 статьи 56 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, пункта 2-3 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и с целью оказания социальной поддержки малообеспеченных семей в 2014 году в связи с неустойчивостью финансового рынка в Республике Казахстан, Сарыагашский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Сарыагашского районного маслихата от 18 октября 2013 года № 21-173-V «Об утверждении Правил оказания социальной помощи, установления перечня отдельных категорий нуждающихся граждан» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2398, опубликовано 15 ноября 2013 года в газете «Сарыағаш») следующее дополнение:
в Правилах оказания социальной помощи, установления размеров и определения перечня отдельных категорий нуждающихся граждан, утвержденных указанным решением:
дополнить пунктом 9-1 следущего содержания:
«9-1. Оказание социальной помощи, в размере 1 месячного расчетного показателья в месяц на семью в течение трех месяцев с месяца наступления случаев падения курса национальной валюты, в целях поддержки малообеспеченных семьей. Назначение социальной помощи производится с месяца обращения на три месяца, выплачивается ежемесячно.».
2. Настоящее решение вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Председатель сессии
районного маслихата                        А.Тотиков
Секретарь районного
маслихата                                  Б.Садыков

Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 18 қазандағы № 21-173-V "Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасын бекіту туралы" шешіміне толықтыру енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2014 жылғы 20 ақпандағы № 28-214-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 наурызда № 2570 болып тіркелді. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 2015 жылғы 26 маусымдағы № 41-370-V шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Оңтүстік Қазақстан облысы Сарыағаш аудандық мәслихатының 26.06.2015 № 41-370-V шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 56 бабының 1-тармағының 4) тармақшасына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6-бабының 2-3 тармағына сәйкес және Қазақстан Республикасында қаржы нарғының тұрақсыздануына байланысты аз қамтылған отбасыларын әлеуметтік тұрғыда қолдау мақсатында 2014 жылы қосымша материалдық көмек көрсету үшін, Сарыағаш аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Сарыағаш аудандық мәслихатының 2013 жылғы 18 қазандағы № 21-173-V «Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасын бекіту туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2398 тіркелген, 2013 жылғы 15 қарашада «Сарыағаш» газетінде жарияланған) шешіміне мынадай толықтыру енгізілсін:
көрсетілген шешіммен бекітілген Әлеуметтік көмек көрсетудің, оның мөлшерлерін белгілеудің және мұқтаж азаматтардың жекелеген санаттарының тізбесін айқындаудың қағидасында:
мынадай мазұндағы 9-1 тармақпен толықтырылсын:
«9-1. Халықтың аз қамтылған отбасыларды қолдау мақсатында, Ұлттық валюта курсының төмендеуі орын алған айдан бастап үш ай мерзімге отбасыға ай сайын 1 айлық есептік көрсеткіш мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсету. Әлеуметтік көмек өтініш берген айдан бастап үш айға тағайындалады және ай сайын төленеді.».
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     А.Тотиков
Аудандық мәслихат хатшысы                  Б.Садықов