Об организации и финансировании общественных работ на 2014 год
Постановление акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 17 февраля 2014 года № 50. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 11 марта 2014 года № 2561. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Созакского района Южно-Казахстанской области от 26 февраля 2015 года № 1529)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо акима Созакского района Южно-Казахстанской области от 26.02.2015 № 1529).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 20 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» и пунктом 8 Правил организации и финансирования общественных работ, утвержденных Постановлением Правительства Республики Казахстан от 19 июня 2001 года № 836, в целях привлечения безработных к общественным работам акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить согласно приложению перечень организаций на 2014 год, в которых будут проводиться общественные работы, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Созакского района Южно-Казахстанской области от 24.06.2014 № 238 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района C.Еденбаева.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района                                А.Аймұрзаев
Утверждено
Постановлением акимата
Созакского района
от 17 февраля 2014 года № 50
Перечень организации по привлечению безработных к общественным работам, виды и объемы общественных работ на 2014 годы
п/п
Наименование организации
Спрос на общественные работы на год /человек/
Виды и объемы общественных работ
Источник финасирования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима Сузакского района»
15
Оказание помощи при обработке и подготовке документов на хранение
Районный бюджет
15
Экологическое оздоровление территории, озеленение
2
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Шолаккорган»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
57
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
3
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Созак»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
35
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
4
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Кумкент»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
30
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
5
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Жартытобе»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
30
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
6
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Сызган»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
31
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
7
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Каракур»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
21
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
8
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Каратау»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
21
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
9
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Жуантобе»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Жуантобе»
21
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
10
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Тасты»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
11
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
11
Государственные учреждение «Аппарат акима сельского округа Шу»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
11
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
12
Государственные учреждение «Аппарат акима поселка Таукент»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
11
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
13
Государственные учреждение «Аппарат акима поселка Кыземшек»
1
Определение показателей индикаторов рынка труда
Районный бюджет
11
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
14
Государственное коммунальное предприятие «Созақ-сәулет» отдела жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог акимата Созакского района
20
Экологическое оздоровление территории, озеленение населенных пунктов
Районный бюджет
15
Респуликанское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Сузакского района Южно Казахстанской области»
10
Оказание помощи при обработке и подготовке документов на хранение
Районный бюджет
16
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ акимата Созакского района»
2
Ведущий специалист по проекту клуб поиска работ для безработных
Районный бюджет
17
Государственное учреждение «Управление юстиции Созакского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области»
6
Оказание помощи при обработке и подготовке документов на хранение
18
Государственное учреждение «Отдел внутренних дел Сузакского района Департамента Южно-Казахстанской области»
40
Оказание помощи участковым полицейским и поддержки общественного порядка по проекту «Сакшы» в населенных пунктах
Районный бюджет
Всего:

2014 жылға арналған қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 17 ақпандағы № 50 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 11 наурызда № 2561 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімінің 2015 жылғы 26 ақпандағы № 1529 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Созақ ауданы әкімінің 26.02.2015 № 1529 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергiлiктi мемлекеттiк басқару және өзiн-өзi басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 20-бабына және Қазақстан Республикасы Үкiметiнiң 2001 жылғы 19 маусымдағы № 836 қаулысымен бекiтiлген Қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру және қаржыландыру ережесiнiң 8-тармағына сәйкес жұмыссыздар үшін қоғамдық жұмыстарды ұйымдастыру мақсатында аудан әкiмдiгi ҚАУЛЫ ЕТЕДI:
1. 2014 жылы қоғамдық жұмыстар жүргiзiлетiн ұйымдардың тiзбесi, қоғамдық жұмыстардың түрлерi, көлемi және олардың қаржыландырудың көздерi қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы  Созақ ауданы әкімдігінің 24.06.2014 № 238 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн қолданысқа енгiзiледi).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкiмiнiң орынбасары С.Еденбаеваға жүктелсiн.
4. Осы қаулы алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Аудан әкiмi                                А.Аймұрзаев
Созақ ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 17 ақпандағы
№ 50 қаулысымен бекітілген
2014 жылы жұмыссыздарды ақылы қоғамдық жұмыстармен қамтамасыз ететін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемі
Мекеме,кәсіпорын аты
Жылына қоғамдық жұмыстарға сұраныс /адам саны/
Жұмыстың түрі мен көлемі
Қаржыландыру көзі
1
«Созақ ауданы әкімі аппараты» мемлекеттік мекемесі
15
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету
Аудандық бюджет
15
Аумақты экологиялық сауықтыру, көріктендіру
2
«Шолаққорған ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
57
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
3
«Созақ ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
35
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
4
«Құмкент ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
30
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
5
«Жартытөбе ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
30
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
6
«Сызған ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
31
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
7
«Қарақұр ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
21
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
8
«Қаратау ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
21
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
9
«Жуантөбе ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
21
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
10
«Тасты ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
11
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
11
«Шу ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
11
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
12
«Таукент кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
11
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
13
«Қыземшек кенті әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
1
Еңбек рыногының индикатор көрсеткіштерін анықтау
Аудандық бюджет
11
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
14
Созақ ауданы әкімдігінің тұрғын үй-коммунальдық шаруашылық,жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімінің «Созақ-сәулет» мемлекеттік коммунальдық кәсіпорны
20
Аумақты экологиялық сауықтыру, елді мекендерді көріктендіру
Аудандық бюджет
15
Оңтүстік Қазақстан облысы «Созақ аудандық қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» мемлекеттік мекемесі
10
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету
Аудандық бюджет
16
«Созақ ауданы әкімдігінің жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
2
Жұмыссыздарға жұмыс іздеу клубы жоба жетекшісі
Аудандық бюджет
17
Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Созақ ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
6
Құжаттарды өңдеу және сақтауға дайындауда көмек көрсету
Аудандық бюджет
18
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер Департаменті Созақ ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
40
Елді мекендерге «Сақшы» жобасы бойынша учаскелік полицияларға қоғамдық тәртіпті ретке келтіруге көмек көрсету
Аудандық бюджет
Барлығы

410
Примечание: конкретные условия труда общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работадателем и гражданином, участвующем в общественных работах.

410
Ескертпе: қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.