О внесении изменений в решение Толебийского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/116-V "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 18 апреля 2014 года № 30/145-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 23 апреля 2014 года № 2618. Утратило силу в связи с истечением срока применения – (письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 6 января 2015 года № 5)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения – (письмо Толебийского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 06.01.2015 № 5).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, с подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» от 23 января 2001 года и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 15 апреля 2014 года № 26/209-V «О внесении изменений и дополнений в решение Южно-Казахстанского областного маслихата от 10 декабря 2013 года № 21/172-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2608, Толебийский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Толебийского районного маслихата от 24 декабря 2013 года № 26/116-V «О районном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2486, опубликовано 20 января 2014 года в газете «Аймак тынысы») следующие изменения:
пункт 1 изложить в новой редакции:
«1. Утвердить районный бюджет Толебийского района на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 13 498 337 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 841 879 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 3 509 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 53 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 12 599 949 тысяч тенге;
2) затраты – 13 529 573 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 17 891 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 19 446 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 1 555 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0 тенге, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0 тенге;
поступления от продажи финансовых активов государства – 0 тенге;

Төлеби аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/116-V "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2014 жылғы 18 сәуірдегі № 30/145-V шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 23 сәуірде № 2618 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 2015 жылғы 6 қаңтардағы № 5 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Төлеби аудандық мәслихатының 06.01.2015 № 5 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109 бабының 5 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 15 сәуірдегі 2014 жылғы № 26/209-V «Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2013 жылғы 10 желтоқсандағы № 21/172-V «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2608 тіркелген шешіміне сәйкес, Төлеби аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Төлеби аудандық мәслихатының 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 26/116-V «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2486 санымен тіркелген, 2014 жылы 20 қаңтардағы «Аймақ тынысы» газетінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ жаңа редакцияда мазмұндалсын:
«1. Төлеби ауданының 2014-2016 жылдарға арналған аудан бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2014 жылға келесі көлемде бекітілсін:
1) кірістер – 13 498 337 мың теңге, оның ішінде:
салықтық түсімдер – 841 879 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 3 509 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 53 000 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 12 599 949 мың теңге;
2) шығындар – 13 529 573 мың теңге;
3) таза бюджеттік кредиттеу – 17 891 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 19 446 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 1 555 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо – 0 теңге, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0 теңге;
мемлекеттің қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0 теңге;

5) дефицит (профицит) бюджета – - 49 127 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита (использование профицита) бюджета – 49 127 тысяч тенге, в том числе:
поступление займов – 19 446 тысяч тенге;
погашение займов – 1 555 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 31 236 тысяч тенге.».
2. Приложения 156 указанного решения изложить в новой редакции согласно приложениям 123 к настоящему решению.
3. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года.
Председатель сессии районного маслихата    С.Кулманов
Секретарь районного маслихата              А.Шынгысбаев
Приложение 1 к решению
Толебийского районного маслихата
от 18 апреля 2014 года № 30/145-V
Приложение 1 к решению
Толебийского районного маслихата
от 24 декабря 2013 года № 26/116-V
Районный бюджет на 2014 год
Категория
Наименование
Сумма в тысяч тенге
Класс

5) бюджет тапшылығы (профициті) – - 49 127 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру (профицитін пайдалану) – 49 127 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 19 446 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 1 555 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 31 236 мың теңге.».
2. Аталған шешімнің 156 қосымшалары осы шешімнің 123 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
3. Осы шешім 2014 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     С.Құлманов
Аудандық мәслихат хатшысы                  Ә.Шыңғысбаев
Төлеби аудандық мәслихатының
2014 жылғы 18 сәуірдегі
№ 30/145-V шешіміне 1 қосымша
Төлеби аудандық мәслихатының
2013 жылғы 24 желтоқсанындағы
№ 26/116-V шешіміне 1 қосымша
2014 жылға арналған аудан бюджеті
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы

1741989
003
Строительство и (или) приобретение жилья государственного коммунального жилищного фонда
155473
004
Развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
650673
010
Развитие объектов сельского хозяйства
50807
008
Развитие объектов спорта
3300
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
1 793 445
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
1793445
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
2 458 513
036
Развитие газотранспортной системы
2391473
060
Увеличение уставных капиталов специализированных уполномоченных организаций
61240
108
Разработка или корректировка технико-экономического обоснования местных бюджетных инвестиционных проектов и концессионных проектов и проведение его экспертизы, консультативное сопровождение концессионных проектов
5800

1741989
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үй құрылысы және (немесе) сатып алу
155473
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
650673
010
Ауыл шаруашылығы объектілерін дамыту
50807
008
Спорт обьектілерін дамыту
3300
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
1793445
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
1793445
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
2458513
036
Газ көлігі жүйесін дамыту
2391473
060
Мамандандырылған уәкілетті ұйымдардың жарғылық капиталдарын ұлғайту
61240
108
Жергілікті бюджеттік инвестициялық жобалардың және концессиялық жобалардың техникалық-экономикалық негіздемесін әзірлеу немесе түзету және сараптамасын жүргізу, концессиялық жобаларды консультациялық сүйемелдеу
5800