О районном бюджете на 2015-2017 годы
Решение Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 23 декабря 2014 года № 36/1-05. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 31 декабря 2014 года № 2943. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25 января 2016 года № 26)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 25.01.2016 № 26).
В соответствии с пунктом 2 статьи 75 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» и решением Южно-Казахстанского областного маслихата от 11 декабря 2014 года № 34/258-V «Об областном бюджете на 2015-2017 годы», зарегистрированного в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 2919, Тюлькубасский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Утвердить районный бюджет Тюлькубасского района на 2015-2017 годы согласно приложениям 12 и 3 соответственно, в том числе 2015 год в следующих объемах:
1) доходы – 10103275 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 1969403 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 11135 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 19355 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 8103382 тысяч тенге;
2) затраты – 10184636 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 65260 тысяч тенге, в том числе:
бюджетные кредиты – 77298 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 12038 тысяч тенге;
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0, в том числе:
приобретение финансовых активов – 0;
поступление от продажи финансовых активов государства – 0;
5) дефицит бюджета – - 146621 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 146621 тысяч тенге, в том числе:
поступления займов – 77298 тысяч тенге;
погашение займов – 12038 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 81361 тысяч тенге.
Сноска. Пункт 1 - в редакции решения Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11.12.2015 № 46/1-05 (вводится в действие с 01.01.2015).
2. Установить на 2015 год норматив распределения общей суммы поступления индивидуального подоходного налога и социального налога в размере 50 процентов в областной бюджет.
3. Предусмотреть на 2015 год размер субвенций, передаваемых из областного бюджета в бюджет Тюлькубасского района в сумме 4257742 тысяч тенге.

2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2014 жылғы 23 желтоқсандағы № 36/1-05 шешімі. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 31 желтоқсанда № 2943 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 2016 жылғы 25 қаңтардағы № 26 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 25.01.2016 № 26 хатымен).
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 75 бабының 2 тармағына, «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 6 бабының 1 тармағының 1) тармақшасына және Оңтүстік Қазақстан облыстық мәслихатының 2014 жылғы 11 желтоқсандағы № 34/258-V «2015-2017 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 2919 тіркелген шешіміне сәйкес, Түлкібас аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Түлкібас ауданының 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеті 12 және 3 қосымшаларға сәйкес, оның ішінде 2015 жылға мынадай көлемде бекiтiлсiн:
1) кiрiстер – 10103275 мың теңге, оның iшiнде:
салықтық түсiмдер – 1969403 мың теңге;
салықтық емес түсiмдер – 11135 мың теңге;
негiзгi капиталды сатудан түсетiн түсiмдер – 19355 мың теңге;
трансферттер түсiмi – 8103382 мың теңге;
2) шығындар – 10184636 мың теңге;
3) таза бюджеттiк кредиттеу – 65260 мың теңге, оның ішінде:
бюджеттік кредиттер – 77298 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 12038 мың теңге;
4) қаржы активтерімен операциялар бойынша сальдо- 0, оның ішінде:
қаржы активтерін сатып алу – 0;
мемлекеттік қаржы активтерін сатудан түсетін түсімдер – 0;
5) бюджет тапшылығы – -146621 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 146621 мың теңге, оның ішінде:
қарыздар түсімі – 77298 мың теңге;
қарыздарды өтеу – 12038 мың теңге;
бюджет қаражатының пайдаланылатын қалдықтары – 81361 мың теңге.
Ескерту. 1-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 11.12.2015 № 46/1-05 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
2. 2015 жылы салық түсімдерінен облыстық бюджетке жеке табыс салығынан және әлеуметтік салықтан 50 пайыз мөлшерінде бөлу нормативтері бекітілсін.
3. 2015 жылы облыстық бюджеттен аудандық бюджетке берілетін субвенция мөлшерінің жалпы сомасы 4257742 мың теңге болып белгіленсін.

4. Утвердить резерв акима района на 2015 год в сумме 15000 тысяч тенге.
5. Утвердить перечень бюджетных программ развития районного бюджета на 2015 год с разделением на бюджетные программы, направленные на реализацию бюджетных инвестиционных проектов (программ), согласно приложению 4.
6. Утвердить перечень местных бюджетных программ, не подлежащих секвестру в процессе исполнения местного бюджета на 2015 год, согласно приложению 5.

4. Аудан әкімдігінің 2015 жылға арналған резервi 15000 мың теңге сомасында бекітілсін.
5. Бюджеттік инвестициялық жобаларды (бағдарламаларды) іске асыруға және заңды тұлғалардың жарғылық қорын қалыптастыруға бағытталған бюджеттік бағдарламалар бөлінісінде 2015 жылға арналған аудандық бюджеттік даму бағдарламаларының тізбесі 4 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
6. 2015 жылға арналған жергілікті бюджеттің атқарылуы процесiнде секвестрлеуге жатпайтын жергілікті бюджеттiк бағдарламалардың тiзбесi 5 қосымшаға сәйкес бекiтiлсiн.

7. Утвердить перечень бюджетных программ каждого сельского и поселкового округа финансируемых из бюджета района на 2015-2017 годы, согласно приложению 6.
8. Установить на 2015 год согласно пункта 2 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, повышенные на двадцать пять процентов должностные оклады и тарифные ставки специалистам в области социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, являющимся гражданскими служащими и работающим в сельской местности организациях, финансируемых из районного бюджета, по сравнению с окладами и ставками гражданских служащих, занимающихся этими видами деятельности в городских условиях.

7. 2015-2017 жылдарға арналған аудандық бюджеттен қаржыландырылатын әрбір ауылдық, поселкелік округтердің бюджеттік бағдарламаларының тізбесі 6 қосымшаға сәйкес бекітілсін.
8. 2007 жылғы 15 мамырдағы Қазақстан Республикасының Еңбек кодексінің 238 бабының 2 тармағына сәйкес, 2015 жылға ауылдық жерде аудандық бюджеттен қаржыландырылатын ұйымдарда жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға қызметтің осы түрлерімен қалалық жағдайда айналысатын азаматтық қызметшілердің айлықақыларымен және ставкаларымен салыстырғанда жиырма бес пайызға жоғарылатылған лауазымдық айлықақылары мен тарифтік ставкалар белгіленсін.

9. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2015 года.
Председатель сессии районного маслихата    С. Скляров
Секретарь районного маслихата              А. Сапаров
Приложение 1
к решению Тюлькубасского
районного маслихата
от 23 декабря 2014 года № 36/1-05
Тюлькубасский районный бюджет на 2015 год
Сноска. Приложение 1 - в редакции решения Тюлькубасского районного маслихата Южно-Казахстанской области от 11.12.2015 № 46/1-05 (вводится в действие с 01.01.2015).
Категория
Наименование
Сумма, тысяч тенге
Класс
Подкласс
1
2
3

9. Осы шешім 2015 жылдың 1 қаңтарынан бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудандық мәслихат сессиясының төрағасы     С.Скляров
Аудандық мәслихат хатшысы                  А.Сапаров
Түлкібас аудандық мәслихатының
2014 жылғы 23 желтоқсандағы 36/1-05
шешіміне 1-қосымша
Түлкібас ауданының 2015 жылға арналған аудандық бюджет
Ескерту. 1-қосымша жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Түлкібас аудандық мәслихатының 11.12.2015 № 46/1-05 шешімімен (01.01.2015 бастап қолданысқа енгізіледі).
Санаты
Атауы
Сомасы, мың теңге
Сыныбы
Ішкі сыныбы
1
2
3