Об организации и объемах общественных работ за счет средств местного бюджета в 2014 году
Постановление акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 15 января 2014 года № 10. Зарегистрировано Департаментом юстиции Южно-Казахстанской области 6 февраля 2014 года № 2521. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23 января 2015 года № 03-145)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением срока применения - (письмо аппарата акима Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 23.01.2015 № 03-145).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», подпунктом 5) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения» акимат Шардаринского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Оплата труда безработных, участвующих в общественных работах, регулируется в соответствии с законодательством Республики Казахстан на основании трудового договора и зависит от количества, качества и сложности выполняемой работы.
Сноска. Пункт 2 - в редакции постановления акимата Шардаринского района Южно-Казахстанской области от 30.07.2014 № 346 (вводится в действие после дня его первого официального опубликования).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района Т.Байтурганова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким района К.                             Айтуреев
Приложение к постановлению
акимата Шардаринского района
от 15 января 2014 года № 10
Перечень организаций, в которых будут проводиться оплачиваемые общественные работы в 2014 году, виды, объемы общественных работ и источники их финансирования
п/п
Наименование организации
Спрос в общественных работниках на год, человек
Виды и объемы общественных работ
Источники финансирования
1
Государственное учреждение «Аппарат акима города Шардара»
68
Благоустройство и озеленение города 5000 квадратных метров
Районный бюджет
2
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Кауысбека Турысбекова»
17
Благоустройство и озеленение село 1500 квадратных метров
Районный бюджет
3
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Коссейт»
17
Благоустройство и озеленение село 1000 квадратных метров
Районный бюджет
4
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Коксу»
18
Благоустройство и озеленение село 1500 квадратных метров
Районный бюджет
5
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Узын-ата»
17
Благоустройство и озеленение село 1000 квадратных метров
Районный бюджет
6
Коммунальное государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Алатау батыр» акимата Шардаринского района
18
Благоустройство и озеленение село 1500 квадратных метров
Районный бюджет
7
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Кызылкум»
17
Благоустройство и озеленение село 1000 квадратных метров
Районный бюджет
8
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Суткент»
17
Благоустройство и озеленение село 1000 квадратных метров
Районный бюджет
9
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Акшенгелди»
18
Благоустройство и озеленение село 1500 квадратных метров
Районный бюджет
10
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Достык»
17
Благоустройство и озеленение село 1000 квадратных метров
Районный бюджет
11
Государственное учреждение «Аппарат акима аульного округа Жаушыкум»
17
Благоустройство и озеленение село 900 квадратных метров
Районный бюджет
12
Государственное учреждение «Отдел сельского хозяйства и земельных отношений Шардаринского района» акимата Шардаринского района
40

2014 жылы қоғамдық жұмыстарды жергілікті бюджет қаражаты есебінен ұйымдастыру және оның көлемі туралы
Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 15 қаңтардағы № 10 қаулысы. Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 ақпанда № 2521 болып тіркелді. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 2015 жылғы 23 қаңтардағы № 03-145 хатымен)
Ескерту. Қолданылу мерзімінің аяқталуына байланысты күші жойылды - (Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімі аппаратының 23.01.2015 № 03-145 хатымен).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31 бабының 2-тармағына, «Халықты жұмыспен қамту туралы» Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 7 бабының 5) тармақшасына сәйкес, Шардара ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері осы қаулының қосымшасына сәйкес бекітілсін.
2. Қоғамдық жұмыстарға қатысатын жұмыссыздарға еңбекақы төлеу еңбек шартының негізінде Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес реттеледі және орындалатын жұмыстың санына, сапасына және күрделілігіне байланысты болады.
Ескерту. 2-тармақ жаңа редакцияда - Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданы әкімдігінің 30.07.2014 № 346 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін қолданысқа енгізіледі).
3. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары Т.Байтұрғановқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                                К.Айтуреев
Шардара ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 15 қаңтардағы
№ 10 қаулысына қосымша
2014 жылы ақылы қоғамдық жұмыстар жүргізілетін ұйымдардың тізбесі, қоғамдық жұмыстардың түрлері, көлемі және оларды қаржыландырудың көздері
қ/с
Ұйымдардың атауы
Жылына қоғамдық жұмысшыларға сұраныс, адам
Қоғамдық жұмыстардың түрлері мен көлемдері
Қаржыландыру көздері
1
«Шардара қаласы әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
68
Қаланы абаттандыру және көгалдандыру 5000 шаршы метр
Аудандық бюджет
2
«Қауысбек Тұрысбеков ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1500 шаршы метр
Аудандық бюджет
3
«Қоссейіт ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1000 шаршы метр
Аудандық бюджет
4
«Көксу ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
18
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1500 шаршы метр
Аудандық бюджет
5
«Ұзын ата ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1000 шаршы метр
Аудандық бюджет
6
Шардара ауданы әкімдігінің «Алатау батыр ауылдық округі әкімінің аппараты» коммуналдық мемлекеттік мекемесі
18
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1500 шаршы метр
Аудандық бюджет
7
«Қызылқұм ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1000 шаршы метр
Аудандық бюджет
8
«Сүткент ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1000 шаршы метр
Аудандық бюджет
9
«Ақщеңгелді ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
18
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1500 шаршы метр
Аудандық бюджет
10
«Достық ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 1000 шаршы метр
Аудандық бюджет
11
«Жаушықұм ауылдық округі әкімінің аппараты» мемлекеттік мекемесі
17
Ауылды абаттандыру және көгалдандыру 900 шаршы метр
Аудандық бюджет
12
Шардара ауданы әкімдігінің «Шардара аудандық ауыл шаруашылығы және жер қатынастары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
40

Ведение делопроизводства - 100 дел, работы по борьбе с саранчой и пожарами - 6000 гектаров земли
Районный бюджет
13
Государственное учреждение «Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог Шардаринского района» акимата Шардаринского района
56
Ведение делопроизводства - 100 дел, озеленении - 5000 квадратных метров, санитарная очистка сельских округов 3500 квадратных метров
Районный бюджет
14
Государственное учреждение «Отдел занятости и социальных программ Шардаринского района» акимата Шардаринского района
10
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу – 200 дел
Районный бюджет
15
Государственное учреждение «Отдел Внутренних дел Шардаринского района Департамента Внутренних дел Южно-Казахстанской области»
60
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу – 100 дел, охрана общественного порядка - 10 сельских округов
Районный бюджет
16
Республиканское государственное учреждение «Отдел по делам обороны Шардаринского района Южно-Казахстанской области» Министерства обороны Республики Казахстан
10
Заполнение и распространение документов, касающихся призыва на военную службу – 2000 бланков призывной бумаги
Районный бюджет
17
Государственное учреждение «Администратор (судов) Южно-Казахстанской области Комитета по судебному администрированию при Верховном Суде Республики Казахстан»
6
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу – 100 дел
Районный бюджет
18
«Шардаринский территориальный отдел» государственного учреждения «Департамента по исполнению судебных актов Южно-Казахстанской области Комитета по исполнению судебных актов Министерства юстиции Республики Казахстан»
6
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу – 100 дел
Районный бюджет
19
Государственное учреждение «Управление юстиции Шардаринского района Департамента юстиции Южно-Казахстанской области Министерства юстиции Республики Казахстан»
6
Помощь в ведении работы по регистрации недвижимости, ведение делопроизводства - 500 дел, озеленение территорий организаций - 100 квадратных метров
Районный бюджет
20
Государственное коммунальное казенное предприятие «Южно-Казахстанский областной историко-краеведческий музей» акимата Южно-Казахстанской области
7
Помощь в сборе материалов - 50 дел, озеленение и очистка территорий организаций 500 квадратных метров
Районный бюджет
21
Шардаринский районный филиал Южно-Казахстанской области Общественного объединения «Народно-Демократическая партия «Нур-Отан»
6
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу – 100 дел
Районный бюджет
22
Товарищество с ограниченной ответственностью «Шардаринская районная газета «Өскен өңір»
6
Ведение делопроизводства 100 дел
Районный бюджет
23
Государственное учреждение «Департамент статистики Южно-Казахстанской области»
6
Ведение делопроизводства, внесение данных в программу – 100 дел
Районный бюджет
Всего

Іс-қағаздарын жүргізу-100 іс, шегірткеге және өртке қарсы күрес жұмыстары-6000 гектар жер
Аудандық бюджет
13
Шардара ауданы әкімдігінің «Шардара аудандық тұрғын үй коммуналдық шаруашылық, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі» мемлекеттік мекемесі
56
Іс-қағаздарын жүргізу -100 іс, көгалдандыру- 5000 шаршы метр, ауылдық округтерді санитарлық тазалау 3500 шаршы
Аудандық бюджет
14
Шардара ауданы әкімдігінің «Шардара аудандық жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі» мемлекеттік мекемесі
10
Іс-қағаздарын жүргізу, мәліметтерді бағдарламаға енгізу 200 іс
Аудандық бюджет
15
«Оңтүстік Қазақстан облысының ішкі істер департаменті Шардара ауданының ішкі істер бөлімі» мемлекеттік мекемесі
60
Іс-қағаздарын жүргізу-100 іс, қоғамдық тәртіпті сақтау- 10 ауылдық округ
Аудандық бюджет
16
Қазақстан Республикасы Қорғаныс министрлігінің «Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара ауданының Қорғаныс істері жөніндегі бөлімі» республикалық мемлекеттік мекемесі
10
Әскери қызметке шақыруға қатысты қағаздарын толтыру және тарату -2000 шақыру қағаз бланкілері
Аудандық бюджет
17
«Қазақстан Республикасы Жоғарғы Соты жанындағы Сот әкімшілігі Комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысының (соттар) Әкімшісі» мемлекеттік мекемесі
6
Іс-қағаздарын жүргізу, мәліметтерді бағдарламаға енгізу 100 іс
Аудандық бюджет
18
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Сот актілерін орындау комитетінің Оңтүстік Қазақстан облысы Сот актілерін орындау департаменті» мемлекеттік мекемесінің «Шардара аумақтық бөлімі»
6
Іс-қағаздарын жүргізу, мәліметтерді бағдарламаға енгізу 100 іс
Аудандық бюджет
19
«Қазақстан Республикасы Әділет министрлігі Оңтүстік Қазақстан облысының Әділет департаменті Шардара ауданының Әділет басқармасы» мемлекеттік мекемесі
6
Жылжымайтын мүлікті тіркеу бойынша іс-жүргізуге жәрдемдесу, іс-қағаздарын жүргізу-500 іс, мекеме ғимараты аумағын көгалдандыру 100 шаршы метр
Аудандық бюджет
20
«Оңтүстік Қазақстан облысы әкімиятының «Оңтүстік Қазақстан облыстық тарихи-өлкетану мұражайы» мемлекеттік коммуналдық қазыналық кәсіпорыны
7
Материалдарды топтастыруға жәрдемдесу-50 іс, ғимарат аумағын көгалдандыру және тазалау 500 шаршы метр
Аудандық бюджет
21
«Нұр Отан» Халықтық Демократиялық партиясы» қоғамдық бірлестігінің Оңтүстік Қазақстан облысы Шардара аудандық филиалы
6
Іс-қағаздарын жүргізу, мәліметтерді бағдарламаға енгізу 100 іс
Аудандық бюджет
22
«Өскен өңір» Шардара аудандық газеті» жауапкершілігі шектеулі серіктестігі
6
Іс-қағаздарын жүргізу 100 іс
Аудандық бюджет
23
«Оңтүстік Қазақстан облысының Статистика департаменті» мемлекеттік мекемесі
6
Іс-қағаздарын жүргізу, мәліметтерді бағдарламаға енгізу 100 іс
Аудандық бюджет
Барлығы

460
Примечание: условия оплачиваемых общественных работ предусматриваются в трудовом договоре, заключаемым между работодателем и гражданином, участвующим в общественных работах.

460
Ескертпе: ақылы қоғамдық жұмыстардың нақты жағдайлары жұмыс берушімен және қоғамдық жұмысқа қатысатын азаматтың арасында жасалатын еңбек шартында көзделеді.