О внесении изменений и дополнений в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 мая 2014 года № 144 "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере земельных отношений"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 28 ноября 2014 года № 317. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 декабря 2014 года № 3588. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 08 сентября 2015 года № 227
Сноска. Утратило силу - постановлением Восточно-Казахстанского областного акимата от 08.09.2015 № 227 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала
В соответствии с пунктом 3 статьи 16 Закона Республики Казахстан от 15 апреля 2013 года "О государственных услугах", приказом Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 12 мая 2014 года № 133 "О внесении изменений и дополнения в приказ Министра экономики и бюджетного планирования Республики Казахстан от 14 августа 2013 года № 249 "Об утверждении Правил по разработке стандартов и регламентов государственных услуг" (зарегистрированным в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 9432) Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об утверждении регламентов государственных услуг в сфере земельных отношений" от 28 мая 2014 года № 144 (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3391, опубликованное в газетах "Дидар" от 15 июля 2014 года № 80 (17014), 17 июля 2014 года № 81 (17018) и "Рудный Алтай" от 14 июля 2014 года № 79 (19526), 16 июля 2014 года № 80 (19527) следующие изменения и дополнения:
в регламенте государственной услуги "Утверждение кадастровой (оценочной) стоимости конкретных земельных участков, продаваемых в частную собственность государством", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) части второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – ЦОН).";
подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"2) руководство услугодателя ознакамливается с документами услугуполучателя и направляет их сотруднику услугодателя. Длительность выполнения - 30 (тридцать) минут;";
дополнить пунктом 11 следующего содержания:

"Жер қатынастары саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 мамырдағы № 144 қаулысына өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 қарашадағы N 317 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 желтоқсанда N 3588 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 08 қыркүйектегі № 227 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 08.09.2015 № 227 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттын мәтінінде түпнұсканын пунктуациясы мен орфографиясы сақталған
"Мемлекеттік көрсетілетін қызметтер туралы" Қазақстан Республикасының 2013 жылғы 15 сәуірдегі Заңының 16-бабының 3-тармағына, "Мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің стандарттары мен регламенттерін әзірлеу жөніндегі қағиданы бекіту туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2013 жылғы 14 тамыздағы № 249 бұйрығына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы" Қазақстан Республикасы Экономика және бюджеттік жоспарлау министрінің 2014 жылғы 12 мамырдағы № 133 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 9432) бұйрығына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. "Жер қатынастары саласындағы мемлекеттік көрсетілетін қызметтердің регламенттерін бекіту туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 28 мамырдағы № 144 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 3391, 2014 жылғы 15 шілдедегі № 80 (17014), 2014 жылғы 17 шілдедегі № 81 (17018) "Дидар" және 2014 жылғы 14 шілдедегі № 79 (19526), 2014 жылғы 16 шілдедегі № 80 (19527) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
аталған қаулымен бекітілген "Мемлекет жеке меншікке сататын нақты жер учаскелерінің кадастрлық (бағалау) құнын бекіту" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1 тармақтың екінші бөлігінің 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің "Халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі – ХҚО) арқылы жүзеге асырылады.";
8-тармағы 2) тармақшасының орыс тіліндегі мәтініне өзгерістер енгізілген, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
мынадай мазмұндағы 11 тармақпен толықтырылсын:

"11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с ЦОНом и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 3 к настоящему Регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале "электронного правительства", интернет–ресурсе услугодателя.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению 1 к настоящему постановлению;
дополнить приложением 3 согласно приложению 2 к настоящему постановлению;
в регламенте государственной услуги "Утверждение землеустроительных проектов по формированию земельных участков", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) части второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – ЦОН);";
подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"2) руководство услугодателя ознакамливается с документами услугуполучателя и направляет их сотруднику услугодателя. Длительность выполнения - 30 (тридцать) минут;";
дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с ЦОНом и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 5 к настоящему Регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале "электронного правительства", интернет–ресурсе услугодателя.";
дополнить приложением 5 согласно приложению 3 к настоящему постановлению;
в регламенте государственной услуги "Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) части второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – ЦОН);";
подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"2) руководство услугодателя ознакамливается с документами услугуполучателя и направляет их сотруднику услугодателя. Длительность выполнения - 30 (тридцать) минут;";
дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с ЦОНом и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 5 к настоящему Регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале "электронного правительства", интернет–ресурсе услугодателя.";
дополнить приложением 5 согласно приложению 4 к настоящему постановлению;
в регламенте государственной услуги "Выдача разрешения на использование земельного участка для изыскательских работ", утвержденном указанным постановлением:
подпункт 2) части второй пункта 1 изложить в следующей редакции:
"2) Республиканское государственное предприятие на праве хозяйственного ведения "Центр обслуживания населения" Министерства по инвестициям и развитию Республики Казахстан (далее – ЦОН);";
подпункт 2) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"2) руководство услугодателя ознакамливается с документами услугополучателя и направляет их ответственному сотруднику услугодателя. Длительность выполнения – 30 (тридцать) минут;";
дополнить пунктом 11 следующего содержания:
"11. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с ЦОНом и порядка использования информационных систем в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 5 к настоящему Регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале "электронного правительства", интернет–ресурсе услугодателя.";
дополнить приложением 5 согласно приложению 5 к настоящему постановлению;
в регламенте государственной услуги "Выдача разрешений на перевод орошаемой пашни в неорошаемые виды угодий", утвержденном указанным постановлением:

"11. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің, қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының толық сипаттамасы, сонымен қатар ХҚО-мен өзара іс-қимыл тәртібінің және мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 3 қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "электрондық үкімет" веб-порталында, қызмет берушінің интернет-ресурсында орналастырылады.";
регламенттің 1-қосымшасы орыс тілінде жаңа редакцияда мазмұндалды, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
осы қаулыға 1 қосымшаға сәйкес 3 қосымшамен толықтырылсын;
аталған қаулымен бекітілген "Жер учаскелерін қалыптастыру жөніндегі жерге орналастыру жобаларын бекiту" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1 тармақтың екінші бөлігінің 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің "Халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі – ХҚО) арқылы жүзеге асырылады;";
8 тармағы 2) тармақшасының орыс тіліндегі мәтініне өзгерістер енгізілген, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
мынадай мазмұндағы 11 тармақпен толықтырылсын:
"11. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің, қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының толық сипаттамасы, сонымен қатар ХҚО-мен өзара іс-қимыл тәртібінің және мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 5 қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "электрондық үкімет" веб-порталында, қызмет берушінің интернет-ресурсында орналастырылады.";
осы қаулыға 2 қосымшаға сәйкес 5 қосымшамен толықтырылсын;
аталған қаулымен бекітілген "Жер учаскесінің нысаналы мақсатын өзгертуге шешім беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1 тармақтың екінші бөлігінің 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің "Халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі – ХҚО) арқылы жүзеге асырылады;";
8 тармағы 2) тармақшасының орыс тіліндегі мәтініне өзгерістер енгізілген, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
мынадай мазмұндағы 11 тармақпен толықтырылсын:
"11. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің, қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының толық сипаттамасы, сонымен қатар ХҚО-мен өзара іс-қимыл тәртібінің және мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 5 қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "электрондық үкімет" веб-порталында, қызмет берушінің интернет-ресурсында орналастырылады.";
осы қаулыға 3 қосымшаға сәйкес 5 қосымшамен толықтырылсын;
аталған қаулымен бекітілген "Іздестіру жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскесін пайдалануға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:
1 тармақтың екінші бөлігінің 2) тармақшасы мынадай редакцияда жазылсын:
"2) Қазақстан Республикасы Инвестициялар және даму министрлігінің "Халыққа қызмет көрсету орталығы" шаруашылық жүргізу құқығындағы республикалық мемлекеттік кәсіпорны (бұдан әрі – ХҚО) арқылы жүзеге асырылады;";
8 тармағы 2) тармақшасының орыс тіліндегі мәтініне өзгерістер енгізілген, қазақ тіліндегі мәтіні өзгермейді;
мынадай мазмұндағы 11 тармақпен толықтырылсын:
"11. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің, қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының толық сипаттамасы, сонымен қатар ХҚО-мен өзара іс-қимыл тәртібінің және мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 5 қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "электрондық үкімет" веб-порталында, қызмет берушінің интернет-ресурсында орналастырылады.";
осы қаулыға 4 қосымшаға сәйкес 5 қосымшамен толықтырылсын;
аталған қаулымен бекітілген "Суармалы егістікті суарылмайтын алқап түрлеріне ауыстыруға рұқсат беру" мемлекеттік көрсетілетін қызмет регламентінде:

подпункты 7), 8), 9) пункта 5 изложить в следующей редакции:
"7) действие 7 – обобщение специалистом местного исполнительного органа области материалов, подготовка заключения и направление материалов в Министерство национальной экономики Республики Казахстан. Длительность выполнения – 7 (семь) рабочих дней;
8) действие 8 – согласование Министерством национальной экономики Республики Казахстан представленных материалов с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерством энергетики Республики Казахстан. Длительность выполнения – 25 (двадцать пять) рабочих дней;
9) действие 9 – Министерство национальной экономики Республики Казахстан со своим обобщенным заключением направляет материалы в местный исполнительный орган области для принятия окончательного решения. Длительность выполнения – 7 (семь) рабочих дней;";
подпункты 7), 8) пункта 7 изложить в следующей редакции:
"7) Министерство национальной экономики Республики Казахстан;
8) Министерство сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерство энергетики Республики Казахстан;";
подпункты 7), 8), 9) пункта 8 изложить в следующей редакции:
"7) местный исполнительный орган области обобщает материалы и подготавливает заключение и направляет материалы в Министерство национальной экономики Республики Казахстан. Длительность выполнения - 7 (семь) рабочих дней;
8) Министерство национальной экономики Республики Казахстан согласовывает представленные материалы с Министерством сельского хозяйства Республики Казахстан, Министерством энергетики Республики Казахстан. Длительность выполнения – 25 (двадцать пять) рабочих дней;
9) Министерство национальной экономики Республики Казахстан направляет материалы со своим обобщенным заключением в местный исполнительный орган области для принятия окончательного решения. Длительность выполнения – 7 (семь) рабочих дней;";
часть вторую пункта 8 изложить в следующей редакции:
"Описание последовательности процедур (действий) указано в блок-схеме прохождения каждого действия (процедуры), согласно приложению 1 к настоящему Регламенту.";
приложение изложить в новой редакции согласно приложению 6 к настоящему постановлению;
дополнить пунктом 9 следующего содержания:
"9. Подробное описание последовательности процедур (действий), взаимодействий структурных подразделений (работников) услугодателя в процессе оказания государственной услуги, а также описание порядка взаимодействия с иными услугодателями в процессе оказания государственной услуги отражается в справочнике бизнес-процессов оказания государственной услуги согласно приложению 2 к настоящему Регламенту. Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги размещается на веб-портале "электронного правительства", интернет–ресурсе услугодателя.";
дополнить приложением 2 согласно приложению 7 к настоящему постановлению.

5-тармақтың 7), 8), 9) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"7) 7-іс-қимыл – облыстың жергілікті атқарушы органы маманының материалдарды жинақтауы, қорытынды дайындауы және материалдарды Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігіне жолдауы. Орындалу ұзақтығы – 7 (жеті) жұмыс күні;
8) 8-іс-қимыл – Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігінің ұсынылған материалдарды Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігімен, Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігімен келісімдеуі. Орындалу ұзақтығы - 25 (жиырма бес) жұмыс күні;
9) 9-іс-қимыл - Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі өзінің жинақтаған қорытындысымен материалдарды облыстың жергілікті атқарушы органына түпкілікті шешім қабылдау үшін жолдайды. Орындалу ұзақтығы - 7 (жеті) жұмыс күні;";
7-тармақтың 7), 8) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"7) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі;
8) Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігі, Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігі;";
7-тармақтың 7), 8), 9) тармақшалары мынадай редакцияда жазылсын:
"7) облыстың жергілікті атқарушы органы материалдарды жинақтайды және қорытынды дайындайды, материалдарды Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігіне жолдайды. Орындалу ұзақтығы – 7 (жеті) жұмыс күні;
8) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі ұсынылған материалдарды Қазақстан Республикасы Ауыл шаруашылығы министрлігімен, Қазақстан Республикасы Энергетика министрлігімен келісімдейді. Орындалу ұзақтығы - 25 (жиырма бес) жұмыс күні;
9) Қазақстан Республикасы Ұлттық экономика министрлігі өзінің жинақтаған қорытындысымен материалдарды облыстың жергілікті атқарушы органына түпкілікті шешім қабылдау үшін жолдайды. Орындалу ұзақтығы - 7 (жеті) жұмыс күні;";
8-тармақтың екінші бөлігі мынадай редакцияда жазылсын:
"Рәсiмдердiң (iс-қимылдардың) реттiлiгiн сипаттау, осы Регламентке 1 қосымшаға сәйкес, әрбiр iс-қимылды (рәсімді) өту блок-схемасында көрсетілген.";
қосымша осы қаулының 5 қосымшасына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын;
мынадай мазмұндағы 9 тармақпен толықтырылсын:
"9. Мемлекеттік қызмет көрсету процесінде рәсімдер (іс-қимылдар) реттілігінің, қызмет берушінің құрылымдық бөлімшелерінің (қызметкерлерінің) өзара іс-қимылдарының толық сипаттамасы, сонымен қатар ХҚО-мен өзара іс-қимыл тәртібінің және мемлекеттік қызмет көрсету процесінде ақпараттық жүйелерді қолдану тәртібінің сипаттамасы осы регламентке 2 қосымшаға сәйкес мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығында көрсетіледі. Мемлекеттік қызмет көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы "электрондық үкімет" веб-порталында, қызмет берушінің интернет-ресурсында орналастырылады.";
осы қаулыға 6 қосымшаға сәйкес 2 қосымшамен толықтырылсын.

2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области
Д. Ахметов
Приложение 1 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 28 " ноября 2014 года
№317
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
"Утверждение кадастровой
(оценочной) стоимости
конкретных земельных
участков, продаваемых в
частную собственность
государством"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
Приложение 2 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 28 " ноября 2014 года
№ 317
Приложение 3 к регламенту
государственной услуги
"Утверждение кадастровой
(оценочной) стоимости
конкретных земельных
участков, продаваемых в
частную собственность
государством"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Утверждение кадастровой (оценочной) стоимости конкретных земельных участков, продаваемых в частную собственность государством"
1. При оказании государственной услуги через канцелярию услугодателя
2.При оказании государственной услуги через ЦОН
Условные обозначения:
Приложение 3 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 28 " ноября 2014 года
№ 317
Приложение 5 к регламенту
государственной услуги
"Утверждение
землеустроительных проектов
по формированию земельных
участков"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Утверждение землеустроительных проектов по формированию земельных участков"
1. При оказании государственной услуги через канцелярию услугодателя
2.При оказании государственной услуги через ЦОН
3.При оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения:
Приложение 4 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 28 " ноября 2014 года
№ 317
Приложение 5 к регламенту
государственной услуги
"Выдача решения на изменение
целевого назначения земельного
участка"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача решения на изменение целевого назначения земельного участка"
При оказании государственной услуги через канцелярию услугодателя
При оказании государственной услуги через ЦОН
При оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения:
Приложение 5 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 28 " ноября 2014 года
№ 317
Приложение 5к регламенту
государственной услуги
"Выдача разрешения на
использование земельного
участка для изыскательских
работ"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача разрешения на использование земельного участка для изыскательских работ"
1. При оказании государственной услуги через канцелярию услугодателя
При оказании государственной услуги через ЦОН
При оказании государственной услуги через портал
Условные обозначения:
Приложение 6 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 28 " ноября 2014 года
№ 317
Приложение 1 к регламенту
государственной услуги
"Выдача разрешений на перевод
орошаемой пашни в
неорошаемые виды угодий"
Блок-схема прохождения каждого действия (процедуры)
Приложение 7 к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от " 28 " ноября 2014 года
№ 317
Приложение 2 к регламенту
государственной услуги
"Выдача разрешений на перевод
орошаемой пашни в
неорошаемые виды угодий"
Справочник бизнес-процессов оказания государственной услуги "Выдача разрешений на перевод орошаемой пашни в неорошаемые виды угодий"
Условные обозначения:

2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі
Д. Ахметов
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
" 28 " қарашадағы № 317
қаулысына 1 қосымша
"Мемлекет жеке меншікке
сататын нақты жер
учаскелерінің кадастрлық
(бағалау) құнын бекіту"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 3 қосымша
"Мемлекет жеке меншікке сататын нақты жер учаскелерінің кадастрлық (бағалау) құнын бекіту" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы 1. Көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
2.ХҚО арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Шартты белгілер:
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
" 28 " қарашадағы № 317
қаулысына 2 қосымша
"Жер учаскелерін қалыптастыру
жөніндегі жерге орналастыру
жобаларын бекiту"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 5 қосымша
"Жер учаскелерін қалыптастыру жөніндегі жерге орналастыру жобаларын бекiту" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
Көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
ХҚО арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Портал арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Шартты белгілер:
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
" 28 " қарашадағы № 317 қаулысына 3 қосымша
"Жер учаскесінің нысаналы
мақсатын өзгертуге
шешім беру" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет
регламентіне 5 қосымша
"Жер учаскесінің нысаналы мақсатын өзгертуге шешім беру" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
1 Көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
ХҚО арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Портал арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Шартты белгілер:
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
" 28 " қарашадағы № 317
қаулысына 4 қосымша
"Іздестіру жұмыстарын жүргізу
үшін жер учаскесін пайдалануға
рұқсат беру" мемлекеттік
көрсетілетін қызмет
регламентіне 5 қосымша
"Іздестіру жұмыстарын жүргізу үшін жер учаскесін пайдалануға рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы
Көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
ХҚО арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Портал арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Шартты белгілер:
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
" 28 " қарашадағы № 317
қаулысына 5 қосымша
"Суармалы егістікті
суарылмайтын алқап түрлеріне
ауыстыруға рұқсат беру"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 1 қосымша
Әрбір iс-қимылды (рәсімді) өту блок-схемасы
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
" 28 " қарашадағы № 317
қаулысына 6 қосымша
"Суармалы егістікті
суарылмайтын алқап түрлеріне
ауыстыруға рұқсат беру"
мемлекеттік көрсетілетін қызмет
регламентіне 2 қосымша
"Суармалы егістікті суарылмайтын алқап түрлеріне ауыстыруға рұқсат беру" мемлекеттік қызметін көрсетудің бизнес-процестерінің анықтамалығы Көрсетілетін қызметті берушінің кеңсесі арқылы мемлекеттік қызмет көрсету кезінде
Шартты белгілер: