О внесении изменения в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 13 мая 2009 года № 68 "Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы реки Иртыш в городе Семей и режима их хозяйственного использования"
Постановление Восточно-Казахстанского областного акимата от 26 декабря 2014 года N 348. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 29 января 2015 года N 3662
В соответствии со статьями 39, 116 Водного кодекса Республики Казахстан от 9 июля 2003 года, подпунктом 8-1) пункта 1 статьи 27 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", проектом "Корректировка установления водоохранной зоны и полосы левого берега реки Иртыш на участке улицы Джамбула, между гостиницей "Турист" и комплексом "Чайка" в городе Семей Восточно-Казахстанской области" Восточно-Казахстанский областной акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Сноска. Преамбула - в редакции постановления Восточно-Казахстанского областного акимата от 22.12.2016 № 392 (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
1. Внести в постановление Восточно-Казахстанского областного акимата "Об установлении водоохранной зоны и водоохранной полосы реки Иртыш в городе Семей и режима их хозяйственного использования" от 13 мая 2009 года № 68 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 2498, опубликовано в газетах "Дидар" от 15 июня 2009 года № 90-91 (16176), "Рудный Алтай" от 13 июня 2009 года № 90 (18709) следующее изменение:
приложение к указанному постановлению изложить в новой редакции согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким области Д. Ахметов
"СОГЛАСОВАНО"
Руководитель
Иртышской бассейновой инспекции
по регулированию использования и охране
водных ресурсов Комитета по водным
ресурсам Министерства сельского хозяйства
Республики Казахстан Р. Сулейменов
"29" декабря 2014 года
Руководитель
Департамента по защите прав потребителей
Восточно-Казахстанской области
Комитета по защите прав потребителей
Министерства национальной экономики
Республики Казахстан Г. Сулейменов
"26" декабря 2014 года
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от "26" декабря 2014 года
№ 348
Приложение
к постановлению
Восточно-Казахстанского
областного акимата
от 13 мая 2009 года № 68
Водоохранная зона и водоохранная полоса на левом берегу реки Иртыш в городе Семей на участке от поселка Холодный Ключ до границы города в районе садоводческого кооператива "Бобровка"
№ п/п
Водный объект, его участок
Водоохранная зона
Водоохранная полоса
Протяженность границы (км)
Площадь (га)
Средняя ширина (м)
Протяженность границы (км)
Площадь (га)
Средняя ширина (м)
1
Река Иртыш в городе Семей на участке левого берега от поселка Холодный ключ до границы города в районе садоводческого кооператива "Бобровка"

"Семей қаласындағы Ертіс өзенінің су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 13 мамырдағы № 68 қаулысына өзгеріс енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2014 жылғы 26 желтоқсандағы N 348 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2015 жылғы 29 қаңтарда N 3662 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 2003 жылғы 9 шілдедегі Су кодексінің 39, 116-баптарына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 27-бабы 1-тармағының 8-1) тармақшасына, "Шығыс Қазақстан облысының Семей қаласындағы Жамбыл көшесінің "Турист" қонақүйі мен "Чайка" кешені аралығындағы учаскесінде Ертіс өзенінің сол жағалау су қорғау аймағы мен белдеуін белгілеуді түзету" жобасына сәйкес Шығыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Ескерту. Кіріспе жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 22.12.2016 № 392 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
1. "Семей қаласындағы Ертіс өзенінің су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуін және оларды шаруашылыққа пайдалану режимін белгілеу туралы" Шығыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2009 жылғы 13 мамырдағы № 68 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде тіркелген нөмірі 2498, 2009 жылғы 15 маусымдағы № 90-91 (16176) "Дидар", 2009 жылғы 13 маусымдағы № 90 (18709) "Рудный Алтай" газеттерінде жарияланған) қаулысына мынадай өзгеріс енгізілсін:
аталған қаулыға қосымша осы қаулыға қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Облыс әкімі Д. Ахметов
"КЕЛІСІЛДІ"
Қазақстан Республикасы
Ауыл шаруашылығы министрлігі
Су ресурстары жөніндегі комитетінің
Су ресурстарын пайдалануды реттеу
және қорғау жөніндегі Ертіс бассейндік
инспекциясының басшысы Р. Сүлейменов
2014 жылғы "29" желтоқсан
Қазақстан Республикасы
Ұлттық экономика министрлігі
Тұтынушылардың құқықтарын
қорғау комитетінің
Шығыс Қазақстан облысы
тұтынушылардың құқықтарын
қорғау департаментінің басшысы Ғ. Сүлейменов
2014 жылғы "26" желтоқсан
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің 2014 жылғы
"26" желтоқсандағы
№ 348 қаулысына
қосымша
Шығыс Қазақстан облысы
әкімдігінің
2009 жылғы 13 мамырдағы
№ 68 қаулысына
қосымша
Семей қаласындағы Холодный Ключ кентінен бастап, "Бобровка" бау-бақша кооперативі ауданындағы қаланың шекарасына дейінгі учаскедегі Ертіс өзенінің сол жағалауындағы су қорғау аймағы мен су қорғау белдеуі
р/с
Су объектісі, оның учаскесі
Су қорғау аймағы
Су қорғау белдеуі
Шекарасының ұзындығы (км)
Аумағы (га)
Орташа ені (м)
Шекарасының ұзындығы (км)
Аумағы (га)
Орташа ені (м)
1.
Семей қаласындағы Холодный Ключ кентінен бастап, "Бобровка" баубақша кооперативі ауданындағы қаланың шекарасына дейінгі сол жағалаудағы учаскедегі Ертіс өзені