О внесении изменений в решение Усть-Каменогорского городского маслихата от 24 декабря 2013 года № 25/2-V "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2014-2016 годы"
Решение Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 18 апреля 2014 года N 29/3-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 24 апреля 2014 года N 3248. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата от 05 января 2015 года № 04-05/1)
Сноска. Утратило силу в связи с истечением финансового года (письмо Усть-Каменогорского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 05.01.2015 № 04-05/1).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", решением Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 апреля 2014 года № 19/216-V "О внесении изменений и дополнений в решение Восточно-Казахстанского областного маслихата от 13 декабря 2013 года № 17/188-V "Об областном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3240) Усть-Каменогорский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Усть-Каменогорского городского маслихата "О бюджете города Усть-Каменогорска на 2014-2016 годы" от 24 декабря 2013 года № 25/2-V (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3151, опубликовано 16 января 2014 года в газетах "Өскемен" № 2 и "Усть-Каменогорск" № 2) следующие изменения:
пункт 1 изложить в следующей редакции:
"1. Утвердить бюджет города на 2014-2016 годы согласно приложениям 1, 2 и 3 соответственно, в том числе на 2014 год в следующих объемах:
1) доходы – 28 070 567 тысяч тенге, в том числе по:
налоговым поступлениям – 11 736 694 тысяч тенге;
неналоговым поступлениям – 93 500 тысяч тенге;
поступлениям от продажи основного капитала – 1 885 000 тысяч тенге;
поступлениям трансфертов – 14 355 373 тысяч тенге;
2) затраты – 29 130 551,7 тысяч тенге;
3) чистое бюджетное кредитование – 0:
4) сальдо по операциям с финансовыми активами – 0;
5) дефицит бюджета – - 1 059 984,7 тысяч тенге;
6) финансирование дефицита бюджета – 1 059 984,7 тысяч тенге.";
пункт 3 изложить в следующей редакции:
"3. Утвердить резерв местного исполнительного органа города Усть-Каменогорска на 2014 год в сумме 36 054,1 тысяч тенге.";
приложение 1 изложить в новой редакции согласно приложению
к настоящему решению.

Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/2-V шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 2014 жылғы 18 сәуірдегі N 29/3-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 24 сәуірде № 3248 болып тіркелді. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 05.01.2015 № 04-05/1 хаты)
Ескерту. Қаржылық жылдың аяқталуына байланысты күші жойылды (Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қалалық мәслихатының 05.01.2015 № 04-05/1 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 109-бабына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қантардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабының 1 тармағының 1) тармақшасына, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының "2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы" 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" 2014 жылғы 11 сәуірдегі № 19/216-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3240 нөмірімен тіркелген) шешіміне сәйкес Өскемен қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. . Өскемен қалалық мәслихатының "Өскемен қаласының 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті туралы" 2013 жылғы 24 желтоқсандағы № 25/2-V (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде 3151 нөмірімен тіркелген, 2014 жылғы 16 қантарда № 2 "Өскемен" және № 2 "Усть-Каменогорск" газеттерінде жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"1. Қаланың 2014-2016 жылдарға арналған бюджеті 1, 2 және 3 қосымшаларға сәйкес тиісінше, соның ішінде 2014 жылға арналған келесі көлемдерде бекітілсін:
1) кірістер – 28 070 567 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 11 736 694 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 93 500 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 1 885 000 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 14 355 373 мың теңге;
2) шығындар – 29 130 551,7 мың теңге;
3) таза бюджеттік несиелендіру – 0;
4) қаржылық активтермен операциялар бойынша сальдо – 0;
5) бюджет тапшылығы – - 1 059 984,7 мың теңге;
6) бюджет тапшылығын қаржыландыру – 1 059 984,7 мың теңге.";
3 тармақ мынадай редакцияда жазылсын:
"3. 2014 жылға арналған Өскемен қаласының жергілікті атқарушы органының резерві 36 054,1 мың теңге сомасында бекітілсін.";
1 қосымша осы шешімге қосымшаға сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.

37 500,0
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
4 287,0
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
7 080,0
018
Капитальные расходы государственного органа
5 200,0
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
45 207,0
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
41 907,0
004
Капитальные расходы государственного органа
300,0
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций, проведение оценки реализации бюджетных инвестиций
3 000,0
02
Оборона
28 244,0
122
Аппарат акима района (города областного значения)
28 244,0
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
28 244,0
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
90 000,0
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
90 000,0
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
90 000,0
04
Образование
8 864 832,0
464
Отдел образования района (города областного значения)
8 864 832,0
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
27 285,0
003
Общеобразовательное обучение
5 670 823,0
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
95 000,0
006
Дополнительное образование для детей
539 565,0
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
869 212,0
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
96 073,0
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
1 448 313,0
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
118 561,0
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
1 029 458,8
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
1 011 458,8
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
82 865,0
002
Программа занятости
114 588,0
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан

37 500,0
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
4 287,0
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
7 080,0
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5 200,0
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
45 207,0
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
41 907,0
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
300,0
061
Бюджеттік инвестициялар мәселелері бойынша құжаттаманы сараптау және бағалау, бюджеттік инвестициялардың іске асырылуына бағалау жүргізу
3 000,0
02
Қорғаныс
28 244,0
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
28 244,0
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
28 244,0
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
90 000,0
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
90 000,0
021
Елдi мекендерде жол қозғалысы қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
90 000,0
04
Бiлiм беру
8 864 832,0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
8 864 832,0
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
27 285,0
003
Жалпы білім беру
5 670 823,0
005
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
95 000,0
006
Балаларға қосымша білім беру
539 565,0
009
Мектепке дейінгі тәрбие мен оқыту ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
869 212,0
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға қамқоршыларға (қорғаншыларға) ай сайынға ақшалай қаражат төлемі
96 073,0
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
1 448 313,0
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
118 561,0
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
1 029 458,8
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
1 011 458,8
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
82 865,0
002
Жұмыспен қамту бағдарламасы
114 588,0
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету