О внесении изменений и дополнения в постановление акимата города Усть-Каменогорска от 27 августа 2014 года № 6714 "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства города Усть-Каменогорска"
Постановление акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 13 ноября 2014 года № 8225. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 12 декабря 2014 года № 3579. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 24 мая 2016 года № 369
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата города Усть-Каменогорска Восточно-Казахстанской области от 24.05.2016 № 369.
В соответствии с пунктами 29, 53 статьи 1 Закона Республики Казахстан
от 29 сентября 2014 года "О внесении изменений и дополнений в некоторые законодательные акты Республики Казахстан по вопросам разграничения полномочий между уровнями государственного управления", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат города Усть-Каменогорска ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Внести в постановление акимата города Усть-Каменогорска "Об утверждении Положения о государственном учреждении "Отдел предпринимательства города Усть-Каменогорска" от 27 августа 2014 года № 6714 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3482, опубликовано 18 сентября 2014 года в газетах "Өскемен", "Усть-Каменогорск") следующие изменения и дополнение:
в Положении о государственном учреждении "Отдел предпринимательства города Усть-Каменогорска", утвержденном указанным постановлением:
в пункте 15:
подпункт 12) изложить в следующей редакции:
"12) осуществление сбора, анализа информации о развитии туризма на территории города для предоставления в местный исполнительный орган области;";
дополнить подпунктами 13-1), 13-2), 13-3) следующего содержания:
"13-1) внесение предложений по защите туристских ресурсов, планированию и строительству объектов туристской индустрии на территории города;
13-2) оказание содействия в деятельности объединений туристов и развитии самодеятельного туризма;";
13-3) ведение реестра туристских маршрутов и троп в городе;";
подпункт 14) изложить в следующей редакции:
"14) разработка проектов нормативных правовых актов акима и акимата города в пределах компетенции учреждения;".
2. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким города
Усть-Каменогорска Т. Касымжанов

Өскемен қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 27 тамыздағы № 6714 "Өскемен қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" қаулысына өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2014 жылғы 13 қарашадағы № 8225 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 12 желтоқсанда № 3579 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 2016 жылғы 24 мамырдағы № 369 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Өскемен қаласы әкімдігінің 24.05.2016 № 369 қаулысымен.
Қазақстан Республикасының 2014 жылғы 29 қыркүйектегі "Қазақстан Республикасының кейбір заңнамалық актілеріне мемлекеттік басқару деңгейлері арасындағы өкілеттіктердің аражігін ажырату мәселелері бойынша өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы" Заңының 1-бабының 29, 53-тармақтарына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына сәйкес, Өскемен қаласының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Өскемен қаласы әкімдігінің "Өскемен қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережені бекіту туралы" 2014 жылғы 27 тамыздағы № 6714 (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3482 тіркелген, 2014 жылғы 18 қыркүйекте "Өскемен", "Усть-Каменогорск" газеттерінде жарияланған) қаулысына келесі өзгерістер мен толықтыру енгізілсін:
көрсетілген қаулымен бекітілген "Өскемен қаласының кәсіпкерлік бөлімі" мемлекеттік мекемесі туралы Ережеде:
15-тармақта:
12) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"12) облыстың жергілікті атқарушы органына беру үшін қала аумағында туризмді дамыту туралы ақпарат жинауды, талдауды оны жүзеге асыру;";
мынадай мазмұндағы 13-1), 13-2), 13-3) тармақшалармен толықтырылсын:
13-1) қала аумағында туристік ресурстарды қорғау, туристік индустрия объектілерін жоспарлау және салу жөнінде ұсыныстар енгізу;
13-2) туристер бірлестіктерінің қызметіне және өз бетінше туризмді дамытуға жәрдем көрсету;
13-3) қаладағы туристік маршруттар мен соқпақтардың тізілімін жүргізу;";
14) тармақша мынадай редакцияда жазылсын:
"14) мекеменің құзіреті шегінде әкімнің және қала әкімдігінің нормативтік құқықтық актілерінің жобаларын әзірлеу;".
2. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Өскемен қаласының
әкімі Т. Қасымжанов