О предоставлении социальной помощи специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, на приобретение топлива
Решение Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 15 июля 2014 года N 28/5-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 04 августа 2014 года № 3435. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25 октября 2018 года № 25/8-VI
Сноска. Утратило силу - решением Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.10.2018 № 25/8-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктом 2) пункта 1 статьи 34-1 Закона Республики Казахстан от 10 июля 2002 года "О ветеринарии", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" Риддерский городской маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам государственных организаций здравоохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах города Риддера, социальную помощь на приобретение топлива за счет бюджетных средств.
2. Социальная помощь специалистам здравоохранения выплачивается в размере, установленном решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.
3. Социальная помощь на приобретение топлива специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, предоставляется в размере 18000 (восемнадцать тысяч) тенге.
Сноска. Пункт 3 - в редакции решения Риддерского городского маслихата Восточно-Казахстанской области от 25.10.2017 № 16/6-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
4. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Н. ЗАМЯТИН
Секретарь городского маслихата И. ПАНЧЕНКО

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін, мемлекеттік ұйымдардың мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек көрсету туралы
Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2014 жылғы 15 шілдедегі N 28/5-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 04 тамызда N 3435 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 2018 жылғы 25 қазандағы № 25/8-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 25.10.2018 № 25/8-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6 бабының 1 тармағының, 15) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шiлдедегi "Ветеринария туралы" Заңының 34-1 бабының 1 тармағының 2) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18 бабының 5 тармағына сәйкес, Риддер қалалық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Риддер қаласының ауылдық елді мекендерінде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алу үшін бюджет қаражаты есебінен әлеуметтік көмек көрсетілсін.
2. Денсаулық сақтау мамандарына әлеуметтік көмек Шығыс Қазақстан облыстық мәслихат шешімімен бекітілген мөлшерде төленеді.
3. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға 18000 (он сегіз мың) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек көрсетіледі.
Ескерту. 3-тармақ жаңа редакцияда - Шығыс Қазақстан облысы Риддер қалалық мәслихатының 25.10.2017 № 16/6-VI шешімімен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi).
4. Осы шешiм алғаш ресми жарияланған күннен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы Н. ЗАМЯТИН
Қалалық мәслихаттың хатшысы И. ПАНЧЕНКО