О социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций здравохранения, социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах
Решение Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06 августа 2014 года N 28/195-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 05 сентября 2014 года N 3477. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 6 сентября 2018 года № 27/190-VI
Сноска. Утратило силу - решением Аягозского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 06.09.2018 № 27/190-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий" и подпунктом 15) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", Аягозский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Предоставить специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, в том числе специалистам ветеринарных пунктов, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, социальную помощь на приобретение топлива в размере 10400 (десять тысяч четыреста) тенге.
2. Специалистам государственных организаций здравоохранения, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах, размер социальной помощи на приобретение топлива установлен решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии Ж. Дюсембаев
Секретарь Аягозского
районного маслихата Т. Бозтаев

Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау, әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек туралы
Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2014 жылғы 06 тамыздағы N 28/195-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 05 қыркүйекте N 3477 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 2018 жылғы 6 қыркүйектегі № 27/190-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Аягөз аудандық мәслихатының 06.09.2018 № 27/190-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" 2005 жылғы 8 шілдедегі Қазақстан Республикасының Заңының 18 бабы 5 тармағына және "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңының 6 бабы 1 тармағы 15) тармақшасына сәйкес, Аягөз аудандық маслихаты ШЕШТІ:
1. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария саласындағы мамандарға, оның ішінде ветеринариялық пункттердің мамандарына отын сатып алуға 10400 (он мың төрт жүз) теңге мөлшерінде әлеуметтік көмек берілсін.
2. Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек мөлшері Шығыс Қазақстан облысы маслихатының шешімімен белгіленген.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы Ж. Дюсембаев
Аягөз аудандық
маслихатының хатшысы Т. Бозтаев