О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 июня 2013 года № 15-7-V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 27 июня 2014 года № 24-6-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 июля 2014 года № 3410. Утратило силу - решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19 октября 2018 года № 28-3-VI
Сноска. Утратило силу - решением Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 19.10.2018 № 28-3-VI (вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьей 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года № 148 "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года № 213 "О нормативных правовых актах", пунктом 5 статьи 18 Закона Республики Казахстан от 8 июля 2005 года № 66 "О государственном регулировании развития агропромышленного комплекса и сельских территорий", Бородулихинский районный маслихат Восточно-Казахстанской области РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 28 июня 2013 года № 15-7-V "О предоставлении социальной помощи на приобретение топлива специалистам государственных организаций, проживающим и работающим в сельских населенных пунктах" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 24 июля 2013 года за номером 2999, опубликовано в районных газетах "Аудан тынысы" от 2 августа 2013 года № 64, "Пульс района" от 2 августа 2013 года № 64 следующие изменения:
абзац 2 пункта 1 изложить в новой редакции:
Социальная помощь специалистам государственных организаций социального обеспечения, образования, культуры, спорта и ветеринарии, в том числе ветеринарным специалистам ветеринарных пунктов, осуществляющих деятельность в области ветеринарии предоставляется в размере 12442 (двенадцать тысяч четыреста сорок две) тенге.
абзац 3 пункта 1 изложить в новой редакции:
Социальная помощь специалистам государственных организаций здравоохранения, в том числе медицинским и фармацевтическим работникам организаций государственного сектора здравоохранения, работающим в сельской местности и поселках городского типа возмещение расходов на коммунальные услуги и топливо выплачивать в размере, установленном решением Восточно-Казахстанского областного маслихата.

Бородулиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 маусымдағы № 15-7-V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 маусымдағы № 24-6-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 шілдеде № 3410 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2018 жылғы 19 қазандағы № 28-3-VI шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 19.10.2018 № 28-3-VI шешімімен (алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы № 148 "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 6-бабына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы № 213 "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Заңының 21-бабына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 8 шілдедегі № 66 "Агроөнеркәсіптік кешенді және ауылдық аумақтарды дамытуды мемлекеттік реттеу туралы" Заңының 18-бабы 5-тармағына сәйкес Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. Бородулиха аудандық мәслихатының 2013 жылғы 28 маусымдағы № 15-7-V "Ауылдық елді мекендерде тұратын және жұмыс істейтін мемлекеттік ұйымдардың мамандарына отын сатып алуға әлеуметтік көмек беру туралы" (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2013 жылғы 24 шілдедегі 2999 нөмірімен тіркелген, 2013 жылғы 2 тамыздағы № 64 аудандық "Аудан тынысы", 2013 жылғы 2 тамыздағы № 64 "Пульс района" газеттерінің сандарында жарияланған) шешіміне келесі өзгерістер енгізілсін:
1-тармақтың 2 абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
Мемлекеттік әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет, спорт және ветеринария ұйымдарының мамандарына, оның ішінде ветеринария саласында қызметін жүзеге асыратын ветеринарлық пунктердің ветеринария мамандарына әлеуметтік көмек 12442 (он екі мың төрт жүз қырық екі) теңге көлемінде берілсін.
1-тармақтың 3 абзацы жаңа редакцияда жазылсын:
Мемлекеттік денсаулық сақтау ұйымдары, оның ішінде ауылдық елді мекенде және қала үлгісіндегі кенттерде жұмыс істейтін мемлекеттік денсаулық сақтау секторы ұйымдарының медицина және фармацевтика жұмысшыларына коммуналдық қызметтерге және отынға кеткен шығындарды өтеуге әлеуметтік көмек Шығыс Қазақстан облыстық мәслихат шешімімен бекітілген мөлшерде төленсін.

2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Г. Бактыбаева
Секретарь районного маслихата
У. Майжанов

2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрағасы
Г. Бақтыбаева
Аудандық мәслихаттың хатшысы
У. Майжанов