О внесении изменений в решение Бородулихинского районного маслихата от 27 марта 2014 года № 21-9-V "Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Бородулихинского района"
Решение Бородулихинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 29 октября 2014 года № 27-4-V. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 02 декабря 2014 года № 3570
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 6 статьи 39-3 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», статьей 21 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года «О нормативных правовых актах» Бородулихинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Бородулихинского районного маслихата от 27 марта 2014 года № 21-9-V «Об утверждении Правил проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходах местного сообщества на территории Бородулихинского района» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за от 11 мая 2014 года за номером 3303, опубликовано в районных газетах «Аудан тынысы» 20 мая 2014 года № 38, «Пульс района» от 20 мая 2014 года № 39) следующие изменения:
в Правилах проведения раздельных сходов местного сообщества и определения количества представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества на территории Бородулихинского района, утвержденных указанным решением:
пункт 8 изложить в новой редакции:
«8. Кандидатуры представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества выдвигаются участниками раздельного схода в количественном составе на 100 жителей 1 представитель.
Количество представителей жителей сел, улиц, многоквартирных жилых домов для участия в сходе местного сообщества определяется на основе принципа равного представительства.»;
приложение к Правилам исключить.
2. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Председатель сессии
Секретарь районного маслихата
С. Быков
У. Майжанов

Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 21-9-V "Бородулиха ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидасын бекіту және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы" шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 қазандағы № 27-4-V шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 02 желтоқсанда № 3570 болып тіркелді
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 39-3-бабы 6-тармағына, Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы «Нормативтік құқықтық актілер туралы» Заңының 21-бабына сәйкес Шығыс Қазақстан облысы Бородулиха аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «Бородулиха ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу Қағидасын бекіту және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауыл, көше, көппәтерлі тұрғын үй тұрғындары өкілдерінің санын айқындау туралы» Бородулиха аудандық мәслихатының 2014 жылғы 27 наурыздағы № 21-9-V шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 3303 нөмірімен тіркелген, аудандық «Аудан тынысы» газетінің 2014 жылғы 20 мамырдағы № 38, «Пульс района» газетінің 2014 жылғы 20 мамырдағы № 39 сандарында жарияланған) келесі өзгерістер енгізілсін:
Көрсетілген шешіммен бекітілген Бородулиха ауданының аумағында бөлек жергілікті қоғамдастық жиындарын өткізу және жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің санын айқындау Қағидасында:
8-тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«8. Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің кандидатураларын 100 тұрғыннан 1 өкілі құрамға сәйкес бөлек жиынның қатысушылары ұсынады.
Жергілікті қоғамдастық жиынына қатысу үшін ауылдар, көшелер, көппәтерлі тұрғын үйлер тұрғындары өкілдерінің саны тең өкілдік ету қағидаты негізінде айқындалады.»;
осы Қағиданың қосымшасы алынып тасталсын.
2. Осы шешім алғашқы ресми жарияланған күнінен кейiн күнтiзбелiк он күн өткен соң қолданысқа енгiзiледi.
Сессия төрағасы
Аудандық мәслихат хатшысы
C. Быков
У. Майжанов