Об определении целевых групп населения, проживающих на территории Глубоковского района на 2014 год
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 08 января 2014 года № 737. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 06 февраля 2014 года N 3187. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 03 декабря 2014 года № 1458
Сноска. Утратило силу - постановлением Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 03.12.2014 № 1458.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с пунктом 2 статьи 5, подпунктом 2) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О занятости населения», пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан» Глубоковский районный акимат ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить следующие целевые группы населения, проживающих на территории Глубоковского района на 2014 год:
1) малообеспеченные;
2) молодежь в возрасте до двадцати одного года;
3) воспитанники детских домов, дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, в возрасте до двадцати трех лет;
4) одинокие, многодетные родители, воспитывающие несовершеннолетних детей;
5) граждане, имеющие на содержании лиц, которые в порядке, установленном законодательством Республики Казахстан, признаны нуждающимися в постоянном уходе, помощи или надзоре;
6) лица предпенсионного возраста (за два года до выхода на пенсию по возрасту);
7) инвалиды;
8) лица, уволенные из рядов Вооруженных Сил Республики Казахстан;
9) лица, освобожденные из мест лишения свободы и (или) принудительного лечения;
10) оралманы;
11) выпускники организаций высшего и послевузовского образования;
12) лица, высвобожденные в связи с ликвидацией работодателя-юридического лица либо прекращением деятельности работодателя-физического лица, сокращением численности или штата работников;
13) лица, состоящие на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции;
14) лица, в возрасте сорока пяти лет и старше;
15) наркозависимые лица;
16) ВИЧ-инфицированные лица;
17) выпускники школ и профессиональных учебных заведений;
18) одиноко проживающие лица;
19) лица, не работающие длительное время (более одного года);
20) молодежь в возрасте от двадцати одного до двадцати девяти лет;
21) лица, не работающие 2 и более месяцев;
22) лица, не имеющие специальности, ищущие работу.
2. Контроль по выполнению данного постановления возложить на заместителя акима Глубоковского района Жумадилова С.С.

2014 жылға арналған Глубокое ауданының аумағында тұратын халықтың нысаналы топтарын анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 08 қаңтардағы N 737 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 06 ақпанда N 3187 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 2014 жылғы 03 желтоқсаңдағы N 1458 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое аудандық әкімдігінің 03.12.2014 N 1458 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
"Халықты жұмыспен қамту туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 5- бабының 2-тармағына, 7- бабының 2) тармақшасына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31- бабының 2-тармағына сәйкес, Глубокое аудандық әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. 2014 жылға арналған Глубокое ауданының аумағында тұратын халықтың келесі нысаналы топтары белгіленсін:
1) табысы аз адамдар;
2) жиырма бір жасқа дейінгі жастар;
3) балалар үйлерінің тәрбиеленушілері, жетім балалар мен ата-ананың қамқорлығынсыз қалған жиырма үш жасқа дейінгі балалар;
4) кәмелетке толмаған балаларды тәрбиелеп отырған жалғызілікті, көп балалы ата-аналар;
5) Қазақстан Республикасының заңдарында белгіленген тәртіппен асырауында тұрақты күтімді, көмекті немесе қадағалауды қажет етеді деп танылған адамдар бар азаматтар;
6) зейнеткерлік жас алдындағы адамдар (жасына байланысты зейнеткерлікке шығуға екі жыл қалған);
7) мүгедектер;
8) Қазақстан Республикасының Қарулы Күштері қатарынан босаған адамдар;
9) бас бостандығынан айыру және (немесе) мәжбүрлеп емдеу орындарынан босатылған адамдар;
10) оралмандар;
11) жоғары және жоғары орнынан кейінгі білім беру ұйымдарын бітірушілер;
12) жұмыс беруші-заңды тұлғаның таратылуына не жұмыс беруші – жеке тұлғаның қызметін тоқтатуына, қызметкерлер санының немесе штатының қысқаруына байланысты жұмыстан босатылған адамдар;
13) қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған адамдар;
14) қырық бес және одан үлкен жастағылар;
15) есірткіге тәуелділер;
16) ВЖА – жұқтырған азаматтар;
17) мектеп және кәсіби оқу орындарының түлектері;
18) жалғыз басты тұратын адамдар;
19) ұзақ уақыт жұмыс істемеген адамдар (бір жылдан артық);
20) жиырма бір жастан жиырма тоғыз жасқа дейінгі жастар
21) екі ай және одан артық жұмыс істемеген тұлғалар;
22) мамандықтары жоқ, жұмыс іздеп жүрген тұлғалар.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау Глубокое ауданы әкімінің орынбасары С.С. Жұмаділовке жүктелсін.

3. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Глубоковского района Н. Шерубаев

3. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданының әкімі
Н. Шерубаев