Об определении перечня должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности
Постановление Глубоковского районного акимата Восточно-Казахстанской области от 30 июня 2014 года № 1151. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 22 июля 2014 года № 3408. Утратило силу - постановлением акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 22 января 2016 года № 13
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Глубоковского района Восточно-Казахстанской области от 22.01.2016 № 13.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала,
В соответствии с пунктом 3 статьи 238 Трудового кодекса Республики Казахстан от 15 мая 2007 года, пунктом 2 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", статьей 21-1 Закона Республики Казахстан от 24 марта 1998 года "О нормативных правовых актах", акимат Глубоковского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Определить перечень должностей специалистов в области социального обеспечения, образования, культуры, и ветеринарии, являющихся гражданскими служащими и работающих в сельской местности согласно приложению к настоящему постановлению.
2. Признать утратившим силу постановление акимата Глубоковского района от 9 декабря 2011 года № 1422 "Об определении перечня должностей специалистов образования, культуры, социального обеспечения, которым установлено повышение к должностным окладам за работу в аульной (сельской) местности" (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 5-9-160, опубликовано в газете "Огни Прииртышья" от 24 января 2011 года № 6).
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Исполняющий обязанности акима
Глубоковского района А. Брагинец
Согласовано:
Секретарь Глубоковского
районного маслихата А. Баймульдинов
" 27 " июня 2014 года
Приложение
к постановлению акимата
Глубоковского района
от " 30 " июня 2014 года
№ 1151
Перечень
должностей специалистов в области социального обеспечения,
образования, культуры и ветеринарии, являющихся гражданскими
служащими и работающих в сельской местности
1. Должности специалистов социального обеспечения:
1) заведующий отделением социальной помощи на дому;
2) социальный работник по оценке и определению потребности в специальных социальных услугах;

Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесін анықтау туралы
Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 30 маусымдағы № 1151 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 22 шілдеде № 3408 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 22 қаңтардағы № 13 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Глубокое ауданы әкімдігінің 22.01.2016 № 13 қаулысымен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2007 жылғы 15 мамырдағы Еңбек кодексінің 238-бабының 3-тармағына, "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы Заңының 31-бабының 2- тармағына, "Нормативтік құқықтық актілер туралы" Қазақстан Республикасының 1998 жылғы 24 наурыздағы Заңының 21-1-бабына сәйкес, Глубокое ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі осы қаулының қосымшасына сәйкес анықталсын.
2. "Ауылдық (селолық) жердегі жұмысы үшін лауазымдық айлықтарын көтеру белгіленген әлеуметтік қамтамасыз ету, білім, мәдениет жәнее спорт мамандары лауазымдарының тізімін анықтау туралы" Глубокое ауданы әкімдігінің 2011 жылғы 9 желтоқсандағы № 1422 қаулысының (нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 5-9-160 тіркелген, "Огни Прииртышья" газетінденің 2011 жылғы 24 қаңтардағы № 6 санында жарияланған) күші жойылды деп танылсын.
3. Осы қаулының орындалуын бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Осы қаулы оның алғашқы ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Глубокое ауданы әкiмiнің
міндетін атқарушы А. Брагинец
Келісілді:
Глубокое аудандық
мәслихатының хатшысы А. Баймульдинов
2014 жылы " 27 " маусым
Глубокое ауданы әкімдігінің
2014 жылғы " 30 " маусымдағы
№ 1151 қаулысына
қосымша
Азаматтық қызметші болып табылатын және ауылдық жерде жұмыс
істейтін әлеуметтік қамсыздандыру, білім беру, мәдениет және
ветеринария саласындағы мамандар лауазымдарының тізбесі
1. Әлеуметтік қамсыздандыру мамандарының лауазымдары:
1) үйде әлеуметтік көмек көрсету бөлімшесінің меңгерушісі;
2) арнайы әлеуметтік қызметке мұқтаждығын бағалау және анықтау жөніндегі әлеуметтік қызметкер;

3) социальный работник по уходу;
4) специалист по социальной работе;
5) консультант по социальной работе.
2. Должности специалистов (старших, главных) образования:
1) руководитель и заместитель руководителя государственного учреждения (за исключением заместителя руководителя по административно-хозяйственной части) и казенного предприятия;
2) руководитель и заместитель руководителя центра (за исключением заместителя руководителя по административно-хозяйственной части);
3) руководитель и заместитель руководителя дошкольного государственного учреждения (за исключением заместителя руководителя по административно-хозяйственной части) и казенного предприятия;
4) начальник лагеря;
5) заведующий библиотекой;
6) заведующий интернатом;
7) заведующий мастерской:
8) заведующий кабинетом;
9) заведующий методическим кабинетом;
10) учитель;
11) старший воспитатель;
12) воспитатель;
13) старший мастер;
14) мастер;
15) преподаватель;
16) методист;
17) художественный руководитель;
18) музыкальный руководитель;
19) социальный психолог;
20) педагог;
21) педагог организатор;
22) педагог дополнительного образования;
23) педагог-психолог;
24) учитель-логопед;
25) концертмейстер;
26) организатор-преподаватель начально-военной подготовки;
27) аккомпаниатор;
28) лаборант (кабинет физики, химии, биологии, информатики);
29) учитель дефектолог;
30) библиотекарь;
31) вожатый;
32) инструктор по физической культуре;
33) хореограф;
34) медицинская сестра.
3. Должности специалистов (старших, главных) культуры:
1) руководитель государственного учреждения культуры;
2) директор (заведующий) дома культуры;
3) методист;
4) руководитель кружков;
5) музыкальный руководитель;
6) художественный руководитель;
7) аккомпаниатор;
8) хореограф;
9) культорганизатор;
10) художник;
11) хранитель музейных фондов;
12) библиотекарь;
13) библиограф.
4. Должности специалистов ветеринарии:
1) директор коммунального казенного предприятия;
2) заместитель директора коммунального казенного предприятия;
3) директор филиала коммунального казенного предприятия;
4) заведующий ветеринарным пунктом;
5) ветеринарный врач;
6) ветеринарный фельдшер.

3) күту жөніндегі әлеуметтік қызметкер;
4) әлеуметтік қызмет жөніндегі маман;
5) әлеуметтік қызмет жөніндегі кеңесші.
2. Білім беру мамандарының (бас, аға мамандардың) лауазымдары:
1) мемлекеттік мекеменің және қазыналық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық бөлігі бойынша басшының орынбасарын есепке алмағанда);
2) орталық басшысы және басшының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық бөлігі бойынша басшының орынбасарын есепке алмағанда);
3) мектепке дейінгі мемлекеттік мекеменің және қазынашылық кәсіпорынның басшысы және басшының орынбасары (әкімшілік-шаруашылық бөлігі бойынша басшының орынбасарын есепке алмағанда);
4) лагерь бастығы;
5) кітапхана меңгерушісі;
6) интернат меңгерушісі;
7) шеберхана меңгерушісі;
8) кабинет меңгерушісі;
9) әдістемелік кабинеттің меңгерушісі;
10) мұғалім;
11) аға тәрбиеші;
12) тәрбиеші;
13) аға шебер;
14) шебер;
15) оқытушы;
16) әдіскер;
17) көркемдік жетекші;
18) музыкалық жетекші;
19) әлеуметтік психолог;
20) педагог;
21) педагог-ұйымдастырушы;
22) қосымша білім беру педагогы;
23) педагог-психолог;
24) мұғалім-логопед;
25) концертмейстер;
26) алғашқы әскери дайындық ұйымдастырушы-оқытушы;
27) сүйемелдеуші;
28) зертханашы;
29) мұғалім дефектолог;
30) кітапханашы;
31) вожатый;
32) дене шынықтыру бойынша нұсқаушы;
33) хореограф;
34) медициналық бике.
3. Мәдениет мамандарының (аға, бас мамандарының) лауазымдары:
1) мәдениет мемлекеттік мекемесінің басшысы;
2) мәдениет үйінің директоры (меңгерушісі);
3) әдіскер;
4) үйірмелер басшысы;
5) музыкалық жетекші;
6) көркемдік жетекші;
7) сүйемелдеуші;
8) хореограф;
9) мәдени ұйымдастырушы;
10) суретші;
11) мұражай қорын сақтаушы;
12) кітапханашы;
13) библиограф.
4. Ветеринария мамандарының лауазымдары:
1) коммуналдық қазынашылық кәсіпорын директоры;
2) коммуналдық қазынашылық кәсіпорын директорының орынбасары;
3) коммуналдық қазынашылық кәсіпорын филиалының директоры;
4) ветеринарлық пункт меңгерушісі;
5) мал дәрігері;
6) ветеринарлық фельдшер.