Об установлении ограничительных мероприятий в селах Сартерек, Когедай Сартерекского сельского округа
Решение акима Сартерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 24 сентября 2014 года N 5. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 03 ноября 2014 года N 3523. Утратило силу - решением акима Сартерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 15 декабря 2015 года N 7
Сноска. Утратило силу - решением акима Сартерекского сельского округа Зайсанского района Восточно-Казахстанской области от 15.12.2015 № 7 (вводится в действие со дня принятия).
В соответствии с подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Зайсанского района аким Сартерекского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селах Сартерек, Когедай Сартерекского сельского округа в связи с возникновением бруцеллеза мелкого рогатого скота.
2. Рекомендовать главному государственному ветеринарно-санитарному инспектору Зайсанского района обеспечить контроль за исполнением требований, вытекающих из ограничительных мероприятий.
3. Конроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
4. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Сартерекского
сельского округа                                           А.Орынбаев
"СОГЛАСОВАНО"
Главный государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Зайсанского
района                                                 С.Кожекенов
25 сентября 2014 года

Сартерек ауылдық округіндегі Сартерек, Когедай ауылдарында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сартерек ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 24 қыркүйектегі N 5 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 03 қарашада N 3523 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сартерек ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 15 желтоқсандағы N 7 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Зайсан ауданы Сартерек ауылдық округі әкімінің 15.12.2015 № 7 шешімімен (қабылданған күннен бастап күшіне енеді).
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабы 7) тармақшасына сәйкес, Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитарлық инспекторының ұсынысы негізінде Сартерек ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Сартерек ауылдық округіндегі Сартерек, Когедай ауылдарында мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Зайсан ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторы С.Қожекеновке осы шектеу іс-шараларынан туындайтын талаптарының орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
4. Шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Сартерек ауылдық
округінің әкімі                                                 А.Орынбаев
"КЕЛІСІЛДІ"
Зайсан ауданының бас мемлекеттік
ветеринариялық-санитарлық инспекторы                         С.Қожекенов
25 қыркүйек 2014 жыл