Об установлении квоты рабочих мест по Курчумскому району
Постановление акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19 марта 2014 года № 3238. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 апреля 2014 года № 3238. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19 февраля 2016 года № 74
Сноска. Утратило силу - постановлением акимата Курчумского района Восточно-Казахстанской области от 19.02.2016 № 74 (вводится в действие со дня его подписания).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 14-3) пункта 1 статьи 31 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", подпунктами 5-2), 5-5), 5-6) статьи 7 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О занятости населения", подпунктом 1) статьи 31 Закона Республики Казахстан от 13 апреля 2005 года "О социальной защите инвалидов в Республике Казахстан", в целях социальной защиты граждан, входящих в целевые группы и для обеспечения их занятости, акимат Курчумского района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Установить квоту рабочих мест для инвалидов в размере трех процентов от общей численности рабочих мест.
2. Установить квоту рабочих мест для несовершеннолетних выпускников интернатных организаций, для лиц, состоящих на учете службы пробации уголовно-исполнительной инспекции, а также для лиц, освобожденных из мест лишения свободы в размере одного процента от общей численности рабочих мест.
3. Контроль за исполнением данного постановления возложить на заместителя акима Курчумского района М.Ж. Калелова.
4. Настоящее постановление вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким
Курчумского района
А.Сеитов

Күршім ауданы бойынша жұмыс орындарына квота белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 19 наурыздағы N 3238 қаулысы. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 сәуірде N 3238 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 2016 жылғы 19 ақпандағы N 74 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Күршім ауданы әкімдігінің 19.02.2016 N 74 қаулысымен (қол қойылған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 31 бабының 1 тармағының 14-3) тармақшасына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Халықты жұмыспен қамту туралы" Заңының 7 бабының 5-2), 5-5), 5-6) тармақшаларына, Қазақстан Республикасының 2005 жылғы 13 сәуірдегі "Қазақстан Республикасында мүгедектерді әлеуметтік қорғау туралы" Заңының 31 бабының 1) тармақшасына сәйкес, нысаналы топтарға жататын азаматтарды әлеуметтік қорғау мақсатында және оларды жұмыспен қамту үшін, Күршім ауданының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Мүгедектер үшін жұмыс орындарының жалпы санынан үш пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
2. Интернат ұйымдарының кәмелетке толмаған түлектері, қылмыстық-атқару инспекциясы пробация қызметінің есебінде тұрған, сондай-ақ бас бостандығынан айыру орындарынан босатылған адамдар үшін жұмыс орындарының жалпы санынан бір пайыз мөлшерінде жұмыс орындарының квотасы белгіленсін.
3. Осы қаулының орындалуына бақылау жасау Күршім ауданы әкімінің орынбасары М.Ж. Қалеловқа жүктелсін.
4. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күннен кейін он күнтізбелік күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Күршім
ауданының әкімі
А.Сеитов