О внесении изменений в решение Кокпектинского районного маслихата от 26 декабря 2013 года № 21-2 "О бюджете Кокпектинского района на 2014-2016 годы"
Решение Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 21 апреля 2014 года N 23-2. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 25 апреля 2014 года N 3257. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26 декабря 2014 года № 185)
Сноска. Прекращено действие по истечении срока, на который решение было принято (письмо аппарата Кокпектинского районного маслихата Восточно-Казахстанской области от 26.12.2014 № 185).
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии со статьями 106109 Бюджетного кодекса Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года, подпунктом 1) пункта 1 статьи 6 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года «О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан», на основании решения Восточно-Казахстанского областного маслихата от 11 апреля 2014 года № 19/216-V «О внесении изменений и дополнений в решение от 13 декабря 2013 года № 17/188-V «Об областном бюджете на 2014-2016 годы» (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за номером 3240) Кокпектинский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Кокпектинского районного маслихата «О бюджете Кокпектинского района на 2014-2016 годы» от 26 декабря 2013 года № 21-2 (зарегистрировано в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов от 10 января 2014 года за № 3154, опубликовано в газете «Жулдыз» - «Новая жизнь» от 23 января 2014 года № 7-8, от 2 февраля 2014 года № 11, от 9 февраля 2014 года № 13, от 16 февраля 2014 года № 15) следующие изменения:
в пункте 1 подпункт 1) изложить в новой редакции:
«1) доходы – 3 782 326,3 тысяч тенге, в том числе:
налоговые поступления – 704 061,0 тысяч тенге;
неналоговые поступления – 23 519,0 тысяч тенге, в том числе:
вознаграждения по бюджетным кредитам – 9,0 тысяч тенге;
поступления от продажи основного капитала – 17 000,0 тысяч тенге;
поступления трансфертов – 3 015 904,0 тысяч тенге, в том числе:
субвенции – 2 586 606,0 тысяч тенге;
погашение бюджетных кредитов – 7 490,0 тысяч тенге;
используемые остатки бюджетных средств – 14 352,3 тысяч тенге;»;
подпункт 2) изложить в новой редакции:
«2) затраты – 3 774 836,3 тысяч тенге, в том числе:
обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам – 9,0 тысяч тенге;»;
пункт 5 изложить в новой редакции:

"2014-2016 жылдарға арналған Көкпекті ауданының бюджеті туралы" Көкпекті аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне өзгерістер енгізу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихатының 2014 жылғы 21 сәуірдегі N 23-2 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 сәуірде N 3257 болып тіркелді. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихаты аппаратының 2014 жылғы 26 желтоқсандағы № 185 хаты)
Ескерту. Шешімнің қабылдау мерзімінің өтуіне байланысты қолдану тоқтатылды (Шығыс Қазақстан облысы Көкпекті аудандық мәслихаты аппаратының 26.12.2014 № 185 хаты).
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексінің 106109 баптарына, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы «Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» Заңының 6 бабы 1 тармағының 1) тармақшасына сәйкес, Шығыс Қазақстан облыстық мәслихатының «2014-2016 жылдарға арналған облыстық бюджет туралы» 2013 жылғы 13 желтоқсандағы № 17/188-V шешіміне өзгерістер мен толықтыру енгізу туралы» 2014 жылғы 11 сәуірдегі № 19/216-V (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде нөмірімен 3240 тіркелген) шешім негізінде Көкпекті аудандық мәслихаты ШЕШТІ:
1. «2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы» Көкпекті аудандық мәслихатының 2013 жылғы 26 желтоқсандағы № 21-2 шешіміне (нормативтік құқықтық актілердің мемлекеттік тіркеу Тізілімінде 2014 жылғы 10 қаңтарда № 3154 тіркелген, «Жұлдыз»-«Новая жизнь» газетінің 2014 жылғы 23 қаңтардағы № 7-8, 2014 жылғы 2 ақпандағы № 11, 2014 жылғы 9 ақпандағы № 13, 2014 жылғы 16 ақпандағы № 15) мынадай өзгерістер енгізілсін:
1 тармақтың 1) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
«1) кірістер – 3 782 326,3 мың теңге, соның ішінде:
салықтық түсімдер – 704 061,0 мың теңге;
салықтық емес түсімдер – 23 519,0 мың теңге, соның ішінде:
бюджеттік кредиттер бойынша сыйақылар – 9,0 мың теңге;
негізгі капиталды сатудан түсетін түсімдер – 17 000,0 мың теңге;
трансферттердің түсімдері – 3 015 904,0 мың теңге, соның ішінде:
субвенциялар – 2 586 606,0 мың теңге;
бюджеттік кредиттерді өтеу – 7 490,0 мың теңге;
бюджет қаражаттарының пайдаланылатын қалдықтары – 14 352,3 мың теңге;»;
2) тармақшасы жаңа редакцияда жазылсын:
«2) шығындар – 3 774 836,3 мың теңге, соның ішінде:
жергілікті атқарушы органдардың қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету – 9,0 мың теңге;»;
5 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:

«5. Учесть в районном бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 53 826,0 тысяч тенге на социальную помощь отдельным категориям нуждающихся граждан.»;
пункт 6 изложить в новой редакции:
«6. Учесть в районном бюджете на 2014 год целевые трансферты на развитие и целевые текущие трансферты из областного бюджета в размере 45 261,0 тысяч тенге согласно приложению 4.»;
пункт 7 изложить в новой редакции:
«7. Учесть в районном бюджете на 2014 год целевые текущие трансферты из республиканского бюджета в размере 330 211,0 тысяч тенге согласно приложению 5.»;
приложения 1456, к указанному решению изложить в новой редакции согласно приложениям 1234 к настоящему решению.
2. Настоящее решение вводится в действие с 1 января 2014 года..
Председатель сессии
К. Кожаева
Секретарь Кокпектинского
районного маслихата
Р. Беспаев
Приложение 1 к решению
Кокпектинского районного

«5. 2014 жылға арналған аудандық бюджетте мұқтаж азаматтардың жеке санаттарына арналған әлеуметтік көмекке облыстық бюджеттен 53 826,0 мың теңге көлемінде ағымдағы нысаналы трансферттер ескерілсін.»;
6 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«6. 2014 жылға аудандық бюджетте облыстық бюджеттен 45 261,0 мың теңге сомасында нысаналы даму трансферттері және ағымдағы нысаналы трансферттер 4 қосымшаға сәйкес ескерілсін.»;
7 тармақ жаңа редакцияда жазылсын:
«7. 2014 жылға аудандық бюджетте республикалық бюджеттен 330 211,0 мың теңге сомасында ағымдағы нысаналы трансферттер 5 қосымшаға сәйкес ескерілсін.»;
аталған шешімнің 1456 қосымшалары осы қаулының 1234 қосымшаларына сәйкес жаңа редакцияда жазылсын.
2. Осы шешім 2014 жылғы 1 қаңтардан бастап қолданысқа енгізіледі.
Сессия төрайымы
К. Кожаева
Көкпекті аудандық
мәслихатының хатшысы
Р. Беспаев
Көкпекті аудандық мәслихатының

112
Аппарат маслихата района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности маслихата района (города областного значения)
003
Капитальные расходы государственного органа
122
Аппарат акима района (города областного значения)
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района (города областного значения)
003
Капитальные расходы государственного органа
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
001
Услуги по обеспечению деятельности акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
022
Капитальные расходы государственного органа
2
Финансовая деятельность
452
Отдел финансов района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области исполнения бюджета района (города областного значения) и управления коммунальной собственностью района (города областного значения)
003
Проведение оценки имущества в целях налогообложения
010
Приватизация, управление коммунальным имуществом, постприватизационная деятельность и регулирование споров, связанных с этим
011
Учет, хранение, оценка и реализация имущества, поступившего в коммунальную собственность
018
Капитальные расходы государственного органа
5
Планирование и статистическая деятельность
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области формирования и развития экономической политики, системы государственного планирования и управления района (города областного значения)
004
Капитальные расходы государственного органа
061
Экспертиза и оценка документации по вопросам бюджетных инвестиций, проведение оценки реализации бюджетных инвестиций
02
Оборона
1
Военные нужды
122
Аппарат акима района (города областного значения)
005
Мероприятия в рамках исполнения всеобщей воинской обязанности
2
Организация работы по чрезвычайным ситуациям
122
Аппарат акима района (города областного значения)
006
Предупреждение и ликвидация чрезвычайных ситуаций масштаба района (города областного значения)
007
Мероприятия по профилактике и тушению степных пожаров районного (городского) масштаба, а также пожаров в населенных пунктах, в которых не созданы органы государственной противопожарной службы
03
Общественный порядок, безопасность, правовая, судебная, уголовно-исполнительная деятельность
9
Прочие услуги в области общественного порядка и безопасности
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
021
Обеспечение безопасности дорожного движения в населенных пунктах
04
Образование
1
Дошкольное воспитание и обучение

112
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) мәслихатының қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
003
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
001
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің қызметін қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
022
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
2
Қаржылық қызмет
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
001
Ауданның (областық манызы бар қаланың) бюджетін орындау және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) коммуналдық меншігін басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Салық салу мақсатында мүлікті бағалауды жүргізу
010
Жекешелендіру, коммуналдық меншікті басқару, жекешелендіруден кейінгі қызмет және осыған байланысты дауларды реттеу
011
Коммуналдық меншікке түскен мүлікті есепке алу, сақтау, бағалау және сату
018
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
5
Жоспарлау және статистикалық қызмет
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
001
Экономикалық саясатты, мемлекеттік жоспарлау жүйесін қалыптастыру және дамыту және ауданды (облыстық маңызы бар қаланы) басқару саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
061
Бюджеттік инвестициялар мәселелері бойынша құжаттаманы сараптау және бағалау, бюджеттік инвестициялардың іске асырылуына бағалау жүргізу
02
Қорғаныс
1
Әскери мұқтаждар
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
005
Жалпыға бірдей әскери міндетті атқару шеңберіндегі іс-шаралар
2
Төтенше жағдайлар жөнiндегi жұмыстарды ұйымдастыру
122
Аудан (облыстық маңызы бар қала) әкімінің аппараты
006
Аудан (облыстық маңызы бар қала) ауқымындағы төтенше жағдайлардың алдын алу және оларды жою
007
Аудандық (қалалық) ауқымдағы дала өрттерінің, сондай-ақ мемлекеттік өртке қарсы қызмет органдары құрылмаған елдi мекендерде өрттердің алдын алу және оларды сөндіру жөніндегі іс-шаралар
03
Қоғамдық тәртіп, қауіпсіздік, құқықтық, сот, қылмыстық-атқару қызметі
9
Қоғамдық тәртіп және қауіпсіздік саласындағы басқа да қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
021
Елдi мекендерде жол жүрісі қауiпсiздiгін қамтамасыз ету
04
Бiлiм беру
1
Мектепке дейiнгi тәрбие және оқыту

464
Отдел образования района (города областного значения)
009
Обеспечение деятельности организаций дошкольного воспитания и обучения
040
Реализация государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования
2
Начальное, основное среднее и общее среднее образование
464
Отдел образования района (города областного значения)
003
Общеобразовательное обучение
006
Дополнительное образование для детей
9
Прочие услуги в области образования
464
Отдел образования района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области образования
005
Приобретение и доставка учебников, учебно-методических комплексов для государственных учреждений образования района (города областного значения)
007
Проведение школьных олимпиад, внешкольных мероприятий и конкурсов районного (городского) масштаба
012
Капитальные расходы государственного органа
015
Ежемесячная выплата денежных средств опекунам (попечителям) на содержание ребенка-сироты (детей-сирот), и ребенка (детей), оставшегося без попечения родителей
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
037
Строительство и реконструкция объектов образования
05
Здравоохранение
9
Прочие услуги в области здравоохранения
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
002
Организация в экстренных случаях доставки тяжелобольных людей до ближайшей организации здравоохранения, оказывающей врачебную помощь
06
Социальная помощь и социальное обеспечение
2
Социальная помощь
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
002
Программа занятости
004
Оказание социальной помощи на приобретение топлива специалистам здравоохранения, образования, социального обеспечения, культуры, спорта и ветеринарии в сельской местности в соответствии с законодательством Республики Казахстан
005
Государственная адресная социальная помощь
006
Оказание жилищной помощи
007
Социальная помощь отдельным категориям нуждающихся граждан по решениям местных представительных органов
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида

464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
009
Мектепке дейінгі тәрбие ұйымдарының қызметін қамтамасыз ету
040
Мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға
2
Бастауыш, негізгі орта және жалпы орта білім беру
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
003
Жалпы білім беру
006
Балаларға қосымша білім беру
9
Бiлiм беру саласындағы өзге де қызметтер
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
001
Жергілікті деңгейде білім беру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
005
Ауданның (областык маңызы бар қаланың) мемлекеттік білім беру мекемелер үшін оқулықтар мен оқу-әдiстемелiк кешендерді сатып алу және жеткізу
007
Аудандық (қалалалық) ауқымдағы мектеп олимпиадаларын және мектептен тыс іс-шараларды өткiзу
012
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
015
Жетім баланы (жетім балаларды) және ата-аналарының қамқорынсыз қалған баланы (балаларды) күтіп-ұстауға асыраушыларына (қамқоршыларына) ай сайынғы ақшалай қаражат төлемдері
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
037
Білім беру объектілерін салу және реконструкциялау
05
Денсаулық сақтау
9
Денсаулық сақтау саласындағы өзге де қызметтер
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
002
Ерекше жағдайларда сырқаты ауыр адамдарды дәрігерлік көмек көрсететін ең жақын денсаулық сақтау ұйымына жеткізуді ұйымдастыру
06
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамсыздандыру
2
Әлеуметтiк көмек
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
002
Еңбекпен қамту бағдарламасы
004
Ауылдық жерлерде тұратын денсаулық сақтау, білім беру, әлеуметтік қамтамасыз ету, мәдениет, спорт және ветеринар мамандарына отын сатып алуға Қазақстан Республикасының заңнамасына сәйкес әлеуметтік көмек көрсету
005
Мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек
006
Тұрғын үй көмегі
007
Жергілікті өкілетті органдардың шешімі бойынша мұқтаж азаматтардың жекелеген топтарына әлеуметтік көмек
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету

023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
021
Капитальные расходы государственного органа
025
Внедрение обусловленной денежной помощи по проекту Өрлеу
067
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
1
Жилищное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
464
Отдел образования района (города областного значения)
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
074
Развитие и обустройство недостающей инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках второго направления Дорожной карты занятости 2020
2
Коммунальное хозяйство
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
012
Функционирование системы водоснабжения и водоотведения
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
005
Развитие коммунального хозяйства
058
Развитие системы водоснабжения и водоотведения в сельских населенных пунктах
3
Благоустройство населенных пунктов
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
008
Освещение улиц населенных пунктов
009
Обеспечение санитарии населенных пунктов
010
Содержание мест захоронений и погребение безродных
011
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
018
Благоустройство и озеленение населенных пунктов
08
Культура, спорт, туризм и информационное пространство
1
Деятельность в области культуры
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
003
Поддержка культурно-досуговой работы
2
Спорт
465
Отдел физической культуры и спорта района (города областного значения)

023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
021
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
025
Өрлеу жобасы бойынша келісілген қаржылай көмекті енгізу
067
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
1
Тұрғын үй шаруашылығы
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
004
Азматтардың жекелген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
074
Жұмыспен қамту 2020 жол картасының екінші бағыты шеңберінде жетіспейтін инженерлік-коммуникациялық инфрақұрылымды дамыту мен жайластыруға
2
Коммуналдық шаруашылық
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
012
Сумен жабдықтау және су бөлу жүйесінің қызмет етуі
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
005
Коммуналдық шаруашылығын дамыту
058
Елді мекендердегі сумен жабдықтау және су бұру жүйелерін дамыту
3
Елді-мекендерді көркейту
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
008
Елді мекендерде көшелерді жарықтандыру
009
Елді мекендердің санитариясын қамтамасыз ету
010
Жерлеу орындарын күтіп-ұстау және туысы жоқ адамдарды жерлеу
011
Елді мекендерді абаттандыру мен көгалдандыру
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
018
Елдi мекендердi абаттандыру және көгалдандыру
08
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңістiк
1
Мәдениет саласындағы қызмет
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
003
Мәдени-демалыс жұмысын қолдау
2
Спорт
465
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) Дене шынықтыру және спорт бөлімі

001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере физической культуры и спорта
004
Капитальные расходы государственного органа
005
Развитие массового спорта и национальных видов спорта
006
Проведение спортивных соревнований на районном (города областного значения) уровне
007
Подготовка и участие членов сборных команд района (города областного значения) по различным видам спорта на областных спортивных соревнованиях
3
Информационное пространство
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
006
Функционирование районных (городских) библиотек
007
Развитие государственного языка и других языков народа Казахстана
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
002
Услуги по проведению государственной информационной политики через газеты и журналы
005
Услуги по проведению государственной информационной политики через телерадиовещание
9
Прочие услуги по организации культуры, спорта, туризма и информационного пространства
455
Отдел культуры и развития языков района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития языков и культуры
010
Капитальные расходы государственного органа
456
Отдел внутренней политики района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области информации, укрепления государственности и формирования социального оптимизма граждан
003
Реализация мероприятий в сфере молодежной политики
032
Капитальные расходы подведомственных государственных учреждений и организаций
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
1
Сельское хозяйство
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
099
Реализация мер по оказанию социальной поддержки специалистов
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в сфере сельского хозяйства и ветеринарии
008
Возмещение владельцам стоимости изымаемых и уничтожаемых больных животных, продуктов и сырья животного происхождения
012
Проведение мероприятий по идентификации сельскохозяйственных животных
6
Земельные отношения
463
Отдел земельных отношений района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области регулирования земельных отношений на территории района (города областного значения)

001
Жергілікті деңгейде дене шынықтыру және спорт саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
005
Ұлттық және бұқаралық спорт түрлерін дамыту
006
Аудандық (облыстық маңызы бар қалалық) деңгейде спорттық жарыстар өткiзу
007
Әртүрлi спорт түрлерi бойынша аудан (облыстық маңызы бар қала) құрама командаларының мүшелерiн дайындау және олардың облыстық спорт жарыстарына қатысуы
3
Ақпараттық кеңiстiк
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
006
Аудандық (қалалық) кiтапханалардың жұмыс iстеуi
007
Мемлекеттік тілді және Қазақстан халықтарының басқа да тілдерін дамыту
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
002
Газеттер мен журналдар арқылы мемлекеттік ақпараттық саясат жүргізу жөніндегі қызметтер
005
Телерадио хабарларын тарату арқылы мемлекеттік ақпараттық саясатты жүргізу жөніндегі қызметтер
9
Мәдениет, спорт, туризм және ақпараттық кеңiстiктi ұйымдастыру жөнiндегi өзге де қызметтер
455
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет және тілдерді дамыту бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тілдерді және мәдениетті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
010
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
456
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ішкі саясат бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ақпарат, мемлекеттілікті нығайту және азаматтардың әлеуметтік сенімділігін қалыптастыру саласында мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Жастар саясаты саласында іс-шараларды іске асыру
032
Ведомстволық бағыныстағы мемлекеттік мекемелерінің және ұйымдарының күрделі шығыстары
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
1
Ауыл шаруашылығы
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
099
Мамандардың әлеуметтік көмек көрсетуі жөніндегі шараларды іске асыру
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
001
Жергілікті деңгейде ауыл шаруашылығы және ветеринария саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
008
Алып қойылатын және жойылатын ауру жануарлардың, жануарлардан алынатын өнімдер мен шикізаттың құнын иелеріне өтеу
012
Ауыл шаруашылығы жануарларын бірдейлендіру жөніндегі іс-шараларды жүргізу
6
Жер қатынастары
463
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жер қатынастары бөлімі
001
Аудан (облыстық маңызы бар қала) аумағында жер қатынастарын реттеу саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер

007
Капитальные расходы государственного органа
9
Прочие услуги в области сельского, водного, лесного, рыбного хозяйства, охраны окружающей среды и земельных отношений
474
Отдел сельского хозяйства и ветеринарии района (города областного значения)
013
Проведение противоэпизоотических мероприятий
11
Промышленность, архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
2
Архитектурная, градостроительная и строительная деятельность
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики в области строительства, улучшения архитектурного облика городов, районов и населенных пунктов области и обеспечению рационального и эффективного градостроительного освоения территории района (города областного значения)
015
Капитальные расходы государственного органа
12
Транспорт и коммуникации
1
Автомобильный транспорт
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
013
Обеспечение функционирования автомобильных дорог в городах районного значения, поселках, селах, сельских округах
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
023
Обеспечение функционирования автомобильных дорог
9
Прочие услуги в сфере транспорта и коммуникаций
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
024
Организация внутрипоселковых (внутригородских), пригородных и внутрирайонных общественных пассажирских перевозок
13
Прочие
3
Поддержка предпринимательской деятельности и защита конкуренции
469
Отдел предпринимательства района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области развития предпринимательства и промышленности
003
Поддержка предпринимательской деятельности
004
Капитальные расходы государственного органа
9
Прочие
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
040
Реализация мер по содействию экономическому развитию регионов в рамках Программы «Развитие регионов»
452
Отдел финансов района (города областного значения)
012
Резерв местного исполнительного органа района (города областного значения)
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог
013
Капитальные расходы государственного органа
14
Обслуживание долга
1
Обслуживание долга
452
Отдел финансов района (города областного значения)
013
Обслуживание долга местных исполнительных органов по выплате вознаграждений и иных платежей по займам из областного бюджета
15
Трансферты
1
Трансферты
452
Отдел финансов района (города областного значения)

007
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы және қоршаған ортаны қорғау мен жер қатынастары саласындағы өзге де қызметтер
474
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) ауыл шаруашылығы және ветеринария бөлімі
013
Эпизоотияға қарсы іс-шаралар жүргізу
11
Өнеркәсіп, сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
2
Сәулет, қала құрылысы және құрылыс қызметі
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
001
Құрылыс, облыс қалаларының, аудандарының және елді мекендерінің сәулеттік бейнесін жақсарту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру және ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) аумағын оңтайла және тиімді қала құрылыстық игеруді қамтамасыз ету жөніндегі қызметтер
015
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
12
Көлiк және коммуникация
1
Автомобиль көлiгi
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
013
Аудандық маңызы бар қалаларда, кенттерде, ауылдарда, ауылдық округтерде автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
023
Автомобиль жолдарының жұмыс істеуін қамтамасыз ету
9
Көлiк және коммуникациялар саласындағы өзге де қызметтер
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
024
Кентiшiлiк (қалаiшiлiк), қала маңындағы ауданiшiлiк қоғамдық жолаушылар тасымалдарын ұйымдастыру
13
Басқалар
3
Кәсiпкерлiк қызметтi қолдау және бәсекелестікті қорғау
469
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) кәсіпкерлік бөлімі
001
Жергілікті деңгейде кәсіпкерлік пен өнеркәсіпті дамыту саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
003
Кәсіпкерлік қызметті қолдау
004
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
9
Басқалар
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
040
«Өңірлерді дамыту» Бағдарламасы шеңберінде өңірлерді экономикалық дамытуға жәрдемдесу бойынша шараларды іске іске асыру
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
012
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жергілікті атқарушы органының резерві
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
001
Жергілікті деңгейде тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
013
Мемлекеттік органның күрделі шығыстары
14
Борышқа қызмет көрсету
1
Борышқа қызмет көрсету
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
013
Жергілікті атқарушы органдардың облыстық бюджеттен қарыздар бойынша сыйақылар мен өзге де төлемдерді төлеу бойынша борышына қызмет көрсету
15
Трансферттер
1
Трансферттер
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі

006
Возврат неиспользованных (недоиспользованных) целевых трансфертов
024
Целевые текущие трансферты в вышестоящие бюджеты в связи с передачей функций государственных органов из нижестоящего уровня государственного управления в вышестоящий
III. Чистое бюджетное кредитование
10
Сельское, водное, лесное, рыбное хозяйство, особо охраняемые природные территории, охрана окружающей среды и животного мира, земельные отношения
453
Отдел экономики и бюджетного планирования района (города областного значения)
006
Бюджетные кредиты для реализации мер социальной поддержки специалистов
IV. Сальдо по операциям с финансовыми активами
13
Прочее
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
065
Формирование или увеличение уставного капитала юридических лиц
V. Дефицит (профицит) бюджета
VI. Финансирование дефицита (использование профицита) бюджета
16
Погашение займов
1
Погашение займов
452
Отдел финансов района (города областного значения)
008
Погашение долга местного исполнительного органа перед вышестоящим бюджетом

006
Нысаналы пайдаланылмаған (толық пайдаланылмаған) трансферттерді қайтару
024
Мемлекеттік органдардың функцияларын мемлекеттік басқарудың төмен тұрған деңгейлерінен жоғарғы деңгейлерге беруге байланысты жоғары тұрған бюджеттерге берілетін ағымдағы нысаналы трансферттер
ІІІ. Таза бюджеттік несиелендіру
10
Ауыл, су, орман, балық шаруашылығы, ерекше қорғалатын табиғи аумақтар, қоршаған ортаны және жануарлар дүниесін қорғау, жер қатынастары
453
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) экономика және бюджеттік жоспарлау бөлімі
006
Мамандарды әлеуметтік қолдау шараларын іске асыру үшін бюджеттік кредиттер
IV. Қаржы активтері операциясының сальдосы
13
Басқалар
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
065
Заңды тұлғалардың жарғылық капиталын қалыптастыру немес ұлғайту
V. Бюджет дефициті (профициті)
VI. Бюджет дефицитін қаржыландыру (профицитті пайдалану)
16
Қарыздарды өтеу
1
Қарыздарды өтеу
452
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) қаржы бөлімі
008
Жергілікті атқарушы органның жоғары тұрған бюджет алдындағы борышын өтеу