О присвоении наименования безымянной улице в селе Ельтай
Решение акима Ельтайского селького округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 21 октября 2014 года N 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 17 ноября 2014 года N 3551
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
В соответствии с подпунктом 4) статьи 14 Закона Республики Казахстан от 08 декабря 1993 года "Об административно - территориальном устройстве Республики Казахстан", пункта 2 статьи 35 Закона Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", на основании заключения Восточно Казахстанской областной ономастической комиссиии от 03 сентября 2014 года и учитывая мнение жителей села, аким Ельтайского сельского округа РЕШИЛ:
1. Присвоить безымянной улице в селе Ельтай имя - "Сембека Едилбаева".
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на главного специалиста аппарата акима сельского округа А. Нупбаева.
3. Настоящее решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Ельтайского
сельского округа С. Жанболатов

Елтай ауылындағы атауы жоқ көшеге атау беру туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Елтай ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 21 қазандағы N 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 17 қарашада N 3551 болып тіркелді
Қазақстан Республикасының 1993 жылғы 8 желтоқсандағы "Қазақстан Республикасының әкімшілік - аумақтық құрылысы туралы" Заңының 14 бабы 4) тармақшасы, Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңының 35 бабы 2 тармағына сәйкес, 2014 жылғы 03 қыркүйектегі Шығыс Қазақстан облыстық ономастикалық комиссияның қорытындысы негізінде және ауыл тұрғындардың пікірін ескере отырып, Елтай ауылдық округінің әкімі ШЕШІМ ЕТТІ:
1. Елтай ауылындағы атауы жоқ көшеге - "Сембек Еділбаев" атауы берілсін.
2. Осы шешімнің орындалуына бақылау ауылдық округі әкімі аппаратының бас маманы А.Нупбаевқа жүктелсін.
3. Осы шешім алғаш ресми жарияланғаннан кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Елтай ауылдық округі әкімі
С. Жанболатов