Об установлении ограничительных мероприятий в селе Бекет Каратальского сельского округа
Решение акима Каратальского селького округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 30 июня 2014 года N 6. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 01 августа 2014 года N 3429. Утратило силу - решением акима Каратальского селького округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 4 апреля 2016 года № 11
Сноска. Утратило силу – решением акима Каратальского селького округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 04.04.2016 № 11.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района аким Каратальского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в селе Бекет Каратальского сельского округа в связи с возникновением бруцеллеза мелкого рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан М. Доскееву обеспечить контроль за исполнением требований вытекающих из ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать ветеринарному врачу государственного коммунального предприятия "Урджар Вет" Б. Карибжанову организовать проведение оздоровительных мероприятий.
4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Каратальского К. Ногаев
сельского округа
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
-санитарный инспектор Урджарской
районной территориальной инспекции
комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан М. Доскеев
" 30 " июня 2014 г.
Ветеринарный врач государственного
коммунального предприятия "Урджар Вет" Б. Карибжанов
" 30 " июня 2014 г.

Қаратал ауылдық округінің Бекет ауылында шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 30 маусымдағы N 6 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 01 тамызда N 3429 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 2016 жылғы 4 сәуірдегі № 11
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қаратал ауылдық округі әкімінің 04.04.2016 № 11 шешімімен.
РҚАО ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық санитариялық инспекторының ұсынысы негізінде Қаратал ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Қаратал ауылдық округінің Бекет ауылында мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторы М. Доскеевке шектеу іс-шараларынан туындайтын талаптардың орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның "Үржар Вет" мал дәрігері Б. Кәріпжановқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастыру ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қаратал ауылдық округінің әкімі Қ. Ноғаев
Келісілді:
Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылық Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Үржар
аудандық аумақтық инспекциясының
мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық
инспекторы М. Доскеев
" 30 " маусым 2014 ж.
Мемлекеттік коммуналдық
кәсіпорынның "Үржар Вет"
мал дәрігері Б. Кәріпжанов
" 30 " маусым 2014 ж.