Об установлении ограничительных мероприятий в Коныршаулинском сельском округе
Решение акима Коныршаулинского селького округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 09 июня 2014 года № 3. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 09 июля 2014 года № 3394. Утратило силу - решением акима Коныршаулинского селького округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 23 ноября 2015 года № 10
Сноска. Утратило силу - решением акима Коныршаулинского селького округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 23.11.2015 № 10.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района от 07 апреля 2014 года № 126 аким Коныршаулинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в Коныршаулинском сельском округе в связи с возникновением бруцеллеза мелкого рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан С. Кульмухаметову обеспечить контроль за исполнением требований вытекающих из ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать старшему ветеринарному врачу государственного коммунального предприятия "Уржар Вет" А. Телгозину организовать проведение оздоровительных мероприятий.
4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Коныршаулинского
сельского округа
А. Жунусов
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Урджарской
районной территориальной инспекции
комитета ветеринарного контроля и
надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
С. Кульмухаметов
" 09 " июня 2014 г.
Старший ветеринарный врач
государственного коммунального
предприятия "Уржар Вет"
А. Телгозин
" 09 " июня 2014 год

Қоңыршәулі ауылдық округінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қоңыршәулі ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 09 маусымдағы N 3 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 09 шілдеде N 3394 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қоңыршәулі ауылдық округі әкімінің 2015 жылғы 23 қарашадағы N 10 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Қоңыршәулі ауылдық округі әкімінің 23.11.2015 № 10 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының 2014 жылдың 07 сәуіріндегі № 126 ұсынысы негізінде Қоңыршәулі ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Қоңыршәулі ауылдық округінде мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторы С. Кульмухаметовке шектеу іс-шараларынан туындайтын бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның "Үржар Вет" аға мал дәрігері А. Телгозинге сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастыру ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Қоңыршәулі ауылдық
округінің әкімі
А. Жүнісов
Келісілді:
Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылық Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Үржар
аудандық аумақтық инспекциясының
мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық
инспекторы
С. Кульмухаметов
" 09 " маусым 2014 ж.
Мемлекеттік коммуналдық кәсіпорынның
"Үржар Вет" аға мал дәрігері
А. Телгозин
" 09 " маусым 2014 жыл