Об установлении ограничительных мероприятий в Маканчинском сельском округе
Решение акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 15 мая 2014 года N 38. Зарегистрировано Департаментом юстиции Восточно-Казахстанской области 19 июня 2014 года N 3383. Утратило силу - решением акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 22 декабря 2014 года N 91
Сноска. Утратило силу - решением акима Маканчинского сельского округа Урджарского района Восточно-Казахстанской области от 22.12.2014 N 91.
Примечание РЦПИ.
В тексте документа сохранена пунктуация и орфография оригинала.
Руководствуясь подпунктом 7) статьи 10-1 Закона Республики Казахстан "О ветеринарии" от 10 июля 2002 года, на основании представления главного государственного ветеринарно-санитарного инспектора Урджарского района аким Маканчинского сельского округа РЕШИЛ:
1. Установить ограничительные мероприятия в Маканчинском сельском округе в связи с возникновением бруцеллеза мелкого рогатого скота.
2. Рекомендовать государственному ветеринарно-санитарному инспектору Урджарской районной территориальной инспекции комитета ветеринарного контроля и надзора Министерства сельского хозяйства Республики Казахстан К. Жунусбекову обеспечить контроль за исполнением требований вытекающих из ограничительных мероприятий.
3. Рекомендовать главному специалисту - ветеринарному врачу Маканчинского сельского округа Р. Жаксыбаеву организовать проведение оздоровительных мероприятий.
4. Контроль за выполнением данного решения оставляю за собой.
5. Решение вводится в действие по истечении десяти календарных дней после дня его первого официального опубликования.
Аким Маканчинского
сельского округа
С. Калиев
Согласовано:
Государственный ветеринарно-
санитарный инспектор Урджарской
районной территориальной инспекции
комитета ветеринарного контроля
и надзора Министерства сельского
хозяйства Республики Казахстан
К. Жунусбеков
"15" мая 2014 г.

Мақаншы ауылдық округінде шектеу іс-шараларын белгілеу туралы
Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 15 мамырдағы N 38 шешімі. Шығыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 19 маусымда N 3383 болып тіркелді. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 2014 жылғы 22 желтоқсандағы N 91 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Шығыс Қазақстан облысы Үржар ауданы Мақаншы ауылдық округі әкімінің 22.12.2014 N 91 шешімімен.
РҚАО-ның ескертпесі.
Құжаттың мәтінінде түпнұсқаның пунктуациясы мен орфографиясы сақталған.
Қазақстан Республикасының 2002 жылғы 10 шілдедегі "Ветеринария туралы" Заңының 10-1 бабының 7) тармақшасын басшылыққа ала отырып Үржар ауданының бас мемлекеттік ветеринариялық-санитариялық инспекторының ұсынысы негізінде Мақаншы ауылдық округі әкімі ШЕШТІ:
1. Мақаншы ауылдық округінде мүйізді ұсақ малдарынан бруцеллез ауруының шығуына байланысты шектеу іс-шаралары белгіленсін.
2. Қазақстан Республикасы ауыл шаруашылық Министрлігі ветеринариялық бақылау және қадағалау комитетінің Үржар аудандық аумақтық инспекциясының мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық инспекторы К. Жунусбековке шектеу іс-шараларынан туындайтын талаптардың орындалуына бақылауды қамтамасыз ету ұсынылсын.
3. Мақаншы ауылдық округінің ветеринария саласы бойынша бас маманы-мал дәрігері Р.Жақсыбаевқа сауықтыру іс-шараларын өткізуді ұйымдастыру ұсынылсын.
4. Осы шешімнің орындалуына бақылауды өзіме қалдырамын.
5. Шешім алғаш рет ресми жарияланған күннен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі.
Мақаншы ауылдық
округінің әкімі
С. Қалиев
Келісілді:
Қазақстан Республикасы ауыл
шаруашылық Министрлігі
ветеринариялық бақылау және
қадағалау комитетінің Үржар
аудандық аумақтық инспекциясының
мемлекеттік ветеринариялық-санитарлық
инспекторы
К. Жунусбеков
" 15 " мамыр 2014 ж.