Об установлении перечня приоритетных сельскохозяйственных культур и норм субсидий (на 1 гектар) на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте
Постановление акимата Западно-Казахстанской области от 29 июля 2014 года № 200. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 7 августа 2014 года № 3603. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 8 июля 2015 года № 170
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Западно-Казахстанской области от 08.07.2015 № 170 (вводится в действие со дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", в соответствии с постановлением Правительства Республики Казахстан от 29 мая 2014 года № 575 "Об утверждении Правил субсидирования повышения урожайности и качества продукции растениеводства, стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте" акимат Западно-Казахстанской области ПОСТАНОВЛЯЕТ:
Установить:

Басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесін және басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егiс және егiн жинау жұмыстарын жүргiзуге қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормаларын (1 гектарға) белгілеу туралы
Батыс Қазақстан облысы әкімінің 2014 жылғы 29 шілдедегі № 200 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 7 тамызда № 3603 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 2015 жылғы 8 шілдедегі № 170 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы әкімдігінің 08.07.2015 № 170 қаулысымен (алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі).
«Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы» 2001 жылғы 23 қаңтардағы Қазақстан Республикасының Заңын басшылыққа ала отырып, «Басым дақылдар өндiрудi субсидиялау арқылы өсiмдiк шаруашылығы өнiмiнiң шығымдылығы мен сапасын арттыруды, жанар-жағармай материалдарының және көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарын субсидиялау қағидаларын бекіту туралы» 2014 жылғы 29 мамырдағы № 575 Қазақстан Республикасы Үкіметінің қаулысына сәйкес Батыс Қазақстан облысының әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
Белгіленсін:

1. Перечень приоритетных сельскохозяйственных культур Западно-Казахстанской области согласно приложению 1 к настоящему постановлению.
2. Нормы субсидий (на ) на удешевление стоимости горюче-смазочных материалов и других товарно-материальных ценностей, необходимых для проведения весенне-полевых и уборочных работ, путем субсидирования производства приоритетных культур и стоимости затрат на возделывание сельскохозяйственных культур в защищенном грунте согласно приложению 2 к настоящему постановлению.

1. Батыс Қазақстан облысы бойынша басым ауыл шаруашылығы дақылдардың тізбесі осы қаулыға 1-қосымшаға сәйкес.
2. Басым дақылдар өндіруді субсидиялау арқылы жанар-жағармай материалдары мен көктемгi егiс пен егiн жинау жұмыстарын жүргiзу үшін қажеттi басқа да тауарлық-материалдық құндылықтардың құнын және ауылшаруашылық дақылдарын қорғалған топырақта өңдеп өсіру шығындарының құнын арзандатуға арналған субсидиялар нормалары (1гектарға) осы қаулыға 2-қосымшаға сәйкес.

3. Признать утратившим силу постановление акимата области от 6 июня 2013 года № 98 "О субсидировании из местного бюджета на повышение урожайности и качества продукции растениеводства" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов № 3302, опубликованное 4 и 6 июля 2013 года в газетах "Орал өңірі" и "Приуралье").
4. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима области Утегулова А. К.

3. 2013 жылғы 6 маусымдағы № 98 «Өсімдік шаруашылығы өнімінің шығымдылығы мен сапасын арттыруға жергілікті бюджеттен субсидиялау туралы» (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3302 тіркелген, 2013 жылғы 4 және 6 шілдедегі «Орал өңірі» және «Приуралье» газеттерінде жарияланған) облыс әкімдігі қаулысының күші жойылды деп танылсын.
4. Осы қаулының орындалуын бақылау облыс әкімінің орынбасары А .К. Өтеғұловқа жүктелсін.