Об утверждении государственного образовательного заказа на дошкольное воспитание и обучение, размера подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год по Акжаикскому району
Постановление акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 4 июля 2014 года № 290. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области от 25 июля 2014 года № 3595. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 2 марта 2015 года № 123
Сноска. Утратило силу постановлением акимата Акжаикского района Западно-Казахстанской области от 02.03.2015 № 123 (вводится в действие по истечении десяти дней после дня первого официального опубликования).
Руководствуясь Законами Республики от 23 января 2001 года Казахстан "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан", от 27 июля 2007 года "Об образовании", акимат района ПОСТАНОВЛЯЕТ:
1. Утвердить государственный образовательный заказ на дошкольное воспитание и обучение, размер подушевого финансирования и родительской платы на 2014 год по Акжаикскому району согласно приложению.
2. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя акима района М. Жуматову.
3. Настоящее постановление вводится в действие со дня первого официального опубликования.
Аким района                      Н. Турегалиев
Приложение
к постановлению акимата
Акжаикского района
от 4 июля 2014 года № 290
Государственный образовательный заказ
на дошкольное воспитание и обучение,
размер подушевого финансирования и
родительской платы на 2014 год
по Акжаикскому району
Админи-
стративно-
территориальное расположение организаций дошкольного воспитания и обучения
Организации дошкольного воспитания и обучения
Коли-
чество
воспи-
танников организаций дошкольного воспитания и обучения
Детский сад (местный бюджет)
село Чапаев
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Ақ бота" отдела образования Акжаикского района Западно Казахстанской области
80
село Чапаев
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация
"Бөбек" отдела образования
Акжаикского района Западно Казахстанской области
140
село Тайпак
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Балбұлақ" отдела образования Акжаикского района Западно Казахстанской области
75
село Тайпак
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Айгөлек" отдела образования Акжаикского района Западно Казахстанской области
100
село Мергенево
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Балбөбек" отдела образования Акжаикского района Западно Казахстанской области
50
село Лбищенское
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Еркемай" отдела образования Акжаикского района Западно Казахстанской области
75
село Базаршолан
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Балдәурен" отдела
образования Акжаикского
района Западно Казахстанской области
50
село Алгабас
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Балғыншақ" отдела
образования Акжаикского
района Западно Казахстанской области
25
Детский сад (республиканский бюджет)
село Карауылтобе
Государственное коммунальное казенное предприятие дошкольная организация "Нұрбақыт" отдела образования Акжаикского района Западно Казахстанской области
40
Мини-центры с полным днем пребывания при школе
(местный бюджет)
село Алмалы
Коммунальное государственное учреждение - "Алмалинская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно Казахстанской области
50
село Аксуат
Коммунальное государ-ственное учреждение- "Средняя общеобразовательная школа имени С.Ошанова" Акжаикского районного отдела образования Западно Казахстанской области
40
село Жанабулак
Коммунальное государственное учреждение "Жанабулакская средняя общеобразовательная школа" Акжаикского районного отдела образования Западно Казахстанской области
50
село Чапаево
Коммунальное государственное учреждение "Средняя общеобразовательная школа № 1" Акжаикского районного отдела образования Западно Казахстанской области
25
село Первомай
Коммунальное государственное учреждение "Битикская средняя общеобразовательная школа-детсад" Акжаикского районного отдела образования Западно Казахстанской области
50
село Бударино
Коммунальное государственное учреждение "Бударинская средняя общеобразовательная школа-детсад" Акжаикского районного отдела образования Западно-Казахстанской области
25
село Жубана Молдагалиева
Коммунальное государственное учреждение "Талапская средняя общеобразовательная школа-детсад" Акжаикского районного отдела образования Западно Казахстанской области
25
продолжение таблицы
Государственный образовательный заказ на 1 воспитанника в месяц (тенге)
Размер подушевого финансирования в дошкольных организациях в
месяц (тенге)
Размер родительской
платы в
дошкольных организациях образования в месяц (тенге)
Детский сад (местный бюджет)
28699
28699
4500
23099
23099
4500
23897
23897
4500
24913
24913
4500
29338
29338
4500
21745
21745
4500
31810
31810
4500
28950
28950
4500
Детский сад (республиканский бюджет)
32702
32702
4500
Мини-центры с полным днем пребывания при школе (местный бюджет)
7218
7218
4000
7160
7160
4000
6830
6830
4000
4783
4783
4000
24403
24403
4000
23773
23773
4000
22543
22543
4000

"Ақжайық ауданы бойынша 2014 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшерін бекіту туралы"
Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2014 жылғы 4 шілдедегі № 290 қаулысы. Батыс Қазақстан облысы Әділет департаментінде 2014 жылғы 25 шілдеде № 3595 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 2015 жылғы 2 наурыздағы № 123 қаулысымен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Ақжайық ауданы әкімдігінің 02.03.2015 № 123 қаулысымен (алғаш ресми жарияланған күнінен кейін күнтізбелік он күн өткен соң қолданысқа енгізіледі).
Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы", 2007 жылғы 27 шілдедегі "Білім туралы" Заңдарын басшылыққа алып, аудан әкімдігі ҚАУЛЫ ЕТЕДІ:
1. Қосымшаға сәйкес Ақжайық ауданы бойынша 2014 жылға мектепке дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері бекітілсін.
2. Осы қаулының орындалуын бақылау аудан әкімінің орынбасары М. Жұматоваға жүктелсін.
3. Осы қаулы алғашқы ресми жарияланған күнінен бастап қолданысқа енгізіледі.
Аудан әкімі                      Н. Төреғалиев
Ақжайық ауданы әкімдігінің
2014 жылғы 4 шілдедегі № 290
қаулысына қосымша
Ақжайық ауданы бойынша 2014 жылға мектепке
дейінгі тәрбие мен оқытуға мемлекеттік
білім беру тапсырысын, жан басына шаққандағы
қаржыландыру және ата-ананың ақы төлеу мөлшері
Мектепке
дейінгі тәрбие мен оқытудың әкімшілік-
аумақтық
орналасуы
Мектепке дейінгі
тәрбие мен
оқытудың ұйымы
Мектепке дейінгі тәрбие және оқыту ұйымдарының тәрбиеленушілер
саны
Балабақша (жергілікті бюджет)
Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Ақбота" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
80
Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Бөбек" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
140
Тайпақ ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балбұлақ" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
Тайпақ ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Айгөлек" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
100
Мерген ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балбөбек" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
Ілбішін ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Еркемай" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
75
Базаршо-лан ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балдәурен" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
50
Алғабас ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Балғыншақ" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
25
Балабақша (республикалық бюджет)
Қарауыл-төбе ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Нұрбақыт" мектепке дейінгі ұйымы мемлекеттік
коммуналдық қазыналық кәсіпорны
40
Мектеп жанындағы толық күндік шағын
орталықтар (жергілікті бюджет)
Алмалы ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Алмалы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
50
Ақсуат ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "С.Ошанов атындағы орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі
40
Жаңабұлак ауылы
Батыс Қазақстан облысы-ның Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Жаңабұлақ орта жалпы білім
беретін мектебі" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі
50
Чапаев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "№ 1 орта жалпы білім беретін мектебі" коммуналдық мемлекеттік мекемесі
25
Первомай ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Бітік орта жалпы білім беретін мектеп-балабақшасы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі
50
Бударин ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Бударин
орта жалпы білім
беретін
мектеп-балабақшасы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі
25
Жұбан Молдағалиев ауылы
Батыс Қазақстан облысының Ақжайық ауданының білім бөлімінің "Талап орта жалпы білім беретін мектеп-балабақшасы" коммуналдық
мемлекеттік мекемесі
25
кестенің жалғасы
Ай сайын 1 тәрбиеленушіге мемлекеттік білім беру тапсырысы (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдарда қаржыландырудың жан басына шаққанда бір айдағы мөлшері (теңге)
Мектепке дейінгі ұйымдар ата-аналарының
бір айдағы
төлемақы
мөлшері
(теңге)
Балабақша (жергілікті бюджет)
28699
28699
4500
23099
23099
4500
23897
23897
4500
24913
24913
4500
29338
29338
4500
21745
21745
4500
31810
31810
4500
28950
28950
4500
Балабақша (республикалық бюджет)
32702
32702
4500
Мектеп жанындағы толық күндік шағын
орталықтар (жергілікті бюджет)
7218
7218
4000
7160
7160
4000
6830
6830
4000
4783
4783
4000
24403
24403
4000
23773
23773
4000
22543
22543
4000