О внесении изменений и дополнений в решение Казталовского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 20-1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы"
Решение Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 29 апреля 2014 года № 24-1. Зарегистрировано Департаментом юстиции Западно-Казахстанской области 6 мая 2014 года № 3516. Утратило силу решением Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16 марта 2015 года № 32-5
Сноска. Утратило силу решением Казталовского районного маслихата Западно-Казахстанской области от 16.03.2015 № 32-5.
В соответствии с Бюджетным кодексом Республики Казахстан от 4 декабря 2008 года и Законом Республики Казахстан от 23 января 2001 года "О местном государственном управлении и самоуправлении в Республике Казахстан" Казталовский районный маслихат РЕШИЛ:
1. Внести в решение Казталовского районного маслихата от 27 декабря 2013 года № 20-1 "О районном бюджете на 2014-2016 годы" (зарегистрированное в Реестре государственной регистрации нормативных правовых актов за № 3401, опубликованное 14 февраля 2014 года в районной газете "Ауыл айнасы") следующие изменения и дополнения:
в пункте 1:
в подпункте 1) цифру "3 585 908 тысяч" заменить цифрой "3 752 364 тысячи";
цифру "2 858 708 тысяч" заменить цифрой "3 025 164 тысячи";
в подпункте 2) цифру "3 585 908 тысяч" заменить цифрой "3 752 114 тысяч";
в подпункте 3) цифру "72 547 тысяч" заменить цифрой "73 169 тысяч";
цифру "83 340 тысяч" заменить цифрой "83 962 тысячи";
в подпункте 5) цифру "-72 547 тысяч" заменить цифрой "-72 919 тысяч";
в подпункте 6) цифру "72 547 тысяч" заменить цифрой "72 919 тысяч";
цифру "0 тысяч" заменить цифрой "372 тысячи";
в пункте 4 цифру "477 616 тысяч" заменить цифрой "644 072 тысячи";
дополнить тринадцатым, четырнадцатым, пятнадцатым, шестнадцатым, семнадцатым абзацами следующего содержания:
на реализацию государственного образовательного заказа в дошкольных организациях образования, в том числе на выплату ежемесячной надбавки в размере 10 процентов – 6 303 тысячи тенге;
на выплату государственной адресной социальной помощи – 2 693 тысячи тенге;
на выплату государственных пособий на детей до 18 лет – 3 045 тысяч тенге;
на выплату ежемесячной надбавки за особые условия труда к должностным окладам работников государственных учреждений, не являющихся государственными служащими, а также работников государственных предприятий, финансируемых из местных бюджетов – 134 415 тысяч тенге;

Казталов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 20-1 "2014-2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне өзгерістер мен толықтырулар енгізу туралы
Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2014 жылғы 29 сәуірдегі № 24-1 шешімі. Батыс Қазақстан облысының Әділет департаментінде 2014 жылғы 6 мамырда № 3516 болып тіркелді. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 2015 жылғы 16 наурыздағы № 32-5 шешімімен
Ескерту. Күші жойылды - Батыс Қазақстан облысы Казталов аудандық мәслихатының 16.03.2015 № 32-5 шешімімен.
Қазақстан Республикасының 2008 жылғы 4 желтоқсандағы Бюджет кодексіне және Қазақстан Республикасының 2001 жылғы 23 қаңтардағы "Қазақстан Республикасындағы жергілікті мемлекеттік басқару және өзін-өзі басқару туралы" Заңына сәйкес Казталов аудандық мәслихаты ШЕШІМ ҚАБЫЛДАДЫ:
1. Казталов аудандық мәслихатының 2013 жылғы 27 желтоқсандағы № 20-1 "2014 - 2016 жылдарға арналған аудандық бюджет туралы" шешіміне (Нормативтік құқықтық актілерді мемлекеттік тіркеу тізілімінде № 3401 тіркелген, 2014 жылғы 14 ақпандағы "Ауыл айнасы" аудандық газетінде жарияланған) келесі өзгерістер мен толықтырулар енгізілсін:
1 тармақта:
1)-тармақшадағы "3 585 908 мың" деген сан "3 752 364 мың" деген санмен ауыстырылсын;
"2 858 708 мың" деген сан "3 025 164 мың" деген санмен ауыстырылсын;
2)-тармақшадағы "3 585 908 мың" деген сан "3 752 114 мың" деген санмен ауыстырылсын;
3)-тармақшадағы "72 547 мың" деген сан "73 169 мың" деген санмен ауыстырылсын;
"83 340 мың" деген сан "83 962 мың" деген санмен ауыстырылсын;
5)-тармақшадағы "-72 547 мың" деген сан "-72 919 мың" деген санмен ауыстырылсын;
6)-тармақшадағы "72 547 мың" деген сан "72 919 мың" деген санмен ауыстырылсын;
"0 мың" деген сан "372 мың" деген санмен ауыстырылсын;
4 тармақта "477 616 мың" деген сан "644 072 мың" деген санмен ауыстырылсын;
мынадай мазмұндағы он үшінші, он төртінші, он бесінші, он алтыншы, он жетінші абзацтармен толықтырылсын:
мектепке дейінгі білім беру ұйымдарында мемлекеттік білім беру тапсырысын іске асыруға, оның ішінде 10 пайыз мөлшерінде ай сайынғы үстем ақы төлеуге – 6 303 мың теңге;
мемлекеттік атаулы әлеуметтік көмек төлеуге – 2 693 мың теңге;
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар төлеуге – 3 045 мың теңге;
мемлекеттік мекемелердің мемлекеттік қызметшілер болып табылмайтын жұмыскерлерінің, сондай-ақ жергілікті бюджеттерден қаржыландырылатын мемлекеттік кәсіпорындардың жұмыскерлерінің лауазымдық айлықақысына ерекше еңбек жағдайлары үшін ай сайынғы үстемақы төлеуге – 134 415 мың теңге;

47099
010
Материальное обеспечение детей-инвалидов, воспитывающихся и обучающихся на дому
1867
014
Оказание социальной помощи нуждающимся гражданам на дому
33943
016
Государственные пособия на детей до 18 лет
59920
017
Обеспечение нуждающихся инвалидов обязательными гигиеническими средствами и предоставление услуг специалистами жестового языка, индивидуальными помощниками в соответствии с индивидуальной программой реабилитации инвалида
5065
023
Обеспечение деятельности центров занятости населения
0
9
Прочие услуги в области социальной помощи и социального обеспечения
19217
451
Отдел занятости и социальных программ района (города областного значения)
19217
001
Услуги по реализации государственной политики на местном уровне в области обеспечения занятости и реализации социальных программ для населения
17367
011
Оплата услуг по зачислению, выплате и доставке пособий и других социальных выплат
1850
07
Жилищно-коммунальное хозяйство
337586
1
Жилищное хозяйство
174008
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0
007
Организация сохранения государственного жилищного фонда города районного значения, поселка, села, сельского округа
0
457
Отдел культуры, развития языков, физической культуры и спорта района (города областного значения)
21502
024
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
21502
458
Отдел жилищно-коммунального хозяйства, пассажирского транспорта и автомобильных дорог района (города областного значения)
10300
004
Обеспечение жильем отдельных категорий граждан
10000
031
Изготовление технических паспортов на объекты кондоминиумов
300
041
Ремонт и благоустройство объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
0
464
Отдел образования района (города областного значения)
0
026
Ремонт объектов в рамках развития городов и сельских населенных пунктов по Дорожной карте занятости 2020
0
466
Отдел архитектуры, градостроительства и строительства района (города областного значения)
142206
003
Проектирование, строительство и (или) приобретение жилья коммунального жилищного фонда
40629
004
Проектирование, развитие, обустройство и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры
100000
072
Строительство и (или) приобретение служебного жилища и развитие и (или) приобретение инженерно-коммуникационной инфраструктуры в рамках Дорожной карты занятости 2020
1577
2
Коммунальное хозяйство
123780
123
Аппарат акима района в городе, города районного значения, поселка, села, сельского округа
0

47099
010
Үйден тәрбиеленіп оқытылатын мүгедек балаларды материалдық қамтамасыз ету
1867
014
Мұқтаж азаматтарға үйде әлеуметтiк көмек көрсету
33943
016
18 жасқа дейінгі балаларға мемлекеттік жәрдемақылар
59920
017
Мүгедектерді оңалту жеке бағдарламасына сәйкес, мұқтаж мүгедектерді міндетті гигиеналық құралдармен және ымдау тілі мамандарының қызмет көрсетуін, жеке көмекшілермен қамтамасыз ету
5065
023
Жұмыспен қамту орталықтарының қызметін қамтамасыз ету
0
9
Әлеуметтiк көмек және әлеуметтiк қамтамасыз ету салаларындағы өзге де қызметтер
19217
451
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) жұмыспен қамту және әлеуметтік бағдарламалар бөлімі
19217
001
Жергілікті деңгейде халық үшін әлеуметтік бағдарламаларды жұмыспен қамтуды қамтамасыз етуді іске асыру саласындағы мемлекеттік саясатты іске асыру жөніндегі қызметтер
17367
011
Жәрдемақыларды және басқа да әлеуметтік төлемдерді есептеу, төлеу мен жеткізу бойынша қызметтерге ақы төлеу
1850
07
Тұрғын үй-коммуналдық шаруашылық
337586
1
Тұрғын үй шаруашылығы
174008
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0
007
Аудандық маңызы бар қаланың, кенттің, ауылдың, ауылдық округтің мемлекеттік тұрғын үй қорының сақталуын ұйымдастыру
0
457
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) мәдениет, тілдерді дамыту, дене шынықтыру және спорт бөлімі
21502
024
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді-мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
21502
458
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) тұрғын үй-коммуналдық шаруашылығы, жолаушылар көлігі және автомобиль жолдары бөлімі
10300
004
Азаматтардың жекелеген санаттарын тұрғын үймен қамтамасыз ету
10000
031
Кондоминиум объектісіне техникалық паспорттар дайындау
300
041
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді-мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу және абаттандыру
0
464
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) білім бөлімі
0
026
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы бойынша қалаларды және ауылдық елді-мекендерді дамыту шеңберінде объектілерді жөндеу
0
466
Ауданның (облыстық маңызы бар қаланың) сәулет, қала құрылысы және құрылыс бөлімі
142206
003
Мемлекеттік коммуналдық тұрғын үй қорының тұрғын үйін жобалау, салу және (немесе) сатып алу
40629
004
Инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымды жобалау, дамыту, жайластыру және (немесе) сатып алу
100000
072
Жұмыспен қамту 2020 жол картасы шеңберінде қызметтік тұрғын үй салу және (немесе) сатып алу және инженерлік коммуникациялық инфрақұрылымдарды дамыту және (немесе) сатып алу
1577
2
Коммуналдық шаруашылық
123780
123
Қаладағы аудан, аудандық маңызы бар қала, кент, ауыл, ауылдық округ әкімінің аппараты
0